бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Присоединение манометра к гидролинии

Размещено: Инка

massenza - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.15 15:31

 

Re: Присоединение манометра к гидролинии

Инка!я предложил конструктивный диалог в личке,Вы отказались,ваше право.Наверное лучше писать по форумам чем быстро решить проблему с минимальными фин затратами и бесценным временем.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 35

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.15 15:45

 

Re: Присоединение манометра к гидролинии

Спасибо , может не так понял, но уже всё сделано и переделывать, просто не охота, сори за недопонимание

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

massenza - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.12.15 15:59

 

Re: Присоединение манометра к гидролинии

Слава богу,от души хорошей работы и достатка в семью.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 35

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.16 09:42

 

Re: Присоединение манометра к гидролинии

Рвд допустим 20-го диаметра, а штуцера, переходники и те же фитинги 16 диаметр , я про внутренние диаметры, выходит по логике заужение , или не критично, кто как имеет, кто как думает, это я про напорные

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.01.16 09:43 - Инка. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.16 20:26

 

Re: Присоединение манометра к гидролинии

В штуцерах,фитингах заужение не так страшно ,вот если шланг поставить малого диаметра,вот тогда критично,там сразу потери большие за счёт большой длины.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.01.16 20:34

 

Re: Присоединение манометра к гидролинии

Я также думаю, просто сомнения были, спасибо Василий Молодец!
Хоть всем темы подобные не интересны стали, всё про украину да америку, но всё же, у кого какие диаметры рвд и не рвд -сливные дружат с насосом аксиальником 56 и нш 50, интересны и теоретические и практические особенно ответы

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.16 14:10

 

Re: Присоединение манометра к гидролинии

Ну на слив понятно что чем больше тем лучше . Я вообще пошёл в сантехнику купил отводов и часть магисталей сливных сварил из водопроводных труб,особенно где сильно завёрнуто углами ,компактнее получается и не перегибается,концы труб проточил под шланг и хомутами зажал,всё отлично стоит и не срывает . А по напорным магистралям простой совет ,если нужно без потерь то нужно просто копировать с производитеей,у тех же тракторов насосы на 30 -50 литров ,вот минимум ставить такие же шланги диаметром. А если вспомогательные операции (подъём мачты например или зажим инструмента )можно меньше диаметром ставить и дешевле и компактнее получается. Ну и естественно лучше стаить популярные резьбы ,меньше потом проблем со шлангами. Сейчас хорошо соединения и углами продаются и типа банджо ,можно всё компактно смонтировать.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ