бурение скважин на воду: форум вода-да
 

прошу пару советов по гидравлике

Размещено: stas9222


07.04.16 23:54

 

прошу пару советов по гидравлике

Всем доброго времени, нужна пара советов

гидравлическая схема №1: что поставить в схему для регулировки оборотов

гидравлическая схема №2: что поставить в схему (и куда), чтобы поршень гидроцилиндра не бился о гильзу в крайних точках (скорость перемещения большая), и не будет-ли ГЦ опускаться под весом оборудования (600 кг), у меня так было правда с гидромотором МГП-315

и еще вопрос? на гидромоторе есть заглушка - как я понимаю что-то типа дроселя, в каких случаях нужно этот канал объединять с обраткой, тот же вопрос по распределителю Р-80



  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 125

 
 

gytnik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.16 09:26

 

Re: прошу пару советов по гидравлике

Я конечно ещё не профи, и вроде не имею права советовать, но для схемы 1, есть 2 варианта, либо дросельный байпас, но при открытии его будут и обороты падать и давление, либо регулятор оборотов, он типа компенсирован по давлению, там три выхода, вход выход и сброс в слив лишнего масла
По второму, настройкой клапана на распреде, у меня болгары так с завода 250 атм.... А на гц типа 140 мах

Профи поправьте если не прав

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 

minay911 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.16 09:40

 

Re: прошу пару советов по гидравлике

По поводу заглушки на гидромоторе 315, из опыта , соединял на обратку в результате из гидромотора полезло масло( отовсюду, со всех щелей) испугался, отключил но шланги оставил которые от гидромоторов идут, вроде нормализовалось, гидромоторы целы. А со шлангов капает масло оч медленно, увеличивается при нагрузке. Мое мнение нужно отдельный отвод делать к баку на слив этих дренажных шлангов т.к. в общей обратке давление повышенное( по крайней мере у меня так потому что поставил сливной фильтр в бак)

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 291

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.16 15:37

 

Re: прошу пару советов по гидравлике

Для регулировки оборотов поставь коробку передач.Для начала опиши , что крутит насос.С ГМ дренаж непосредственно выход в бак.ГЦ не может внутри биться , там внутри есть компенсационные канавки.Скорость можешь регулировать регулятором потока масла.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 


08.04.16 15:52

 

Re: прошу пару советов по гидравлике

Дизель ленд ровер, момент на валу 270, далее львовский редуктор на 2 НШ (1,63 передаточное число)

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 125

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.04.16 18:06

 

Re: прошу пару советов по гидравлике

Постав коробку скоростей и наслаждайся.Ведь даже на урб есть коробка скоростей \в редукторе\.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 


08.04.16 18:20

 

Re: прошу пару советов по гидравлике

все же прошу советов по гидравлике

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 125

 
 


08.04.16 23:54

 

Re: прошу пару советов по гидравлике

Андрей, у меня на вращение стоит гидромотор через опорный узел поэтому регулировать обороты нужно только гидравликой, ну или газом, и от коробки я отошел (для себя) по той причине, что при смене грунтов меняется и нагрузка, и все это неожиданно, каждый раз переключать и возиться - неохота, потому хочется выставить обороты (2500-3000) и работать, а на экономию топлива в 5 литров за смену - ну в общем Fack Fuel Economy Урра-а! , и хотел спросить параллельно: работал на электричке 2,2 кВт с редуктором - там 60 об/мин, поставил гидромотор - там 140 об/мин, видел как работает урб - там оборотов 200 - в общем приятнее работать с большим количеством оборотов, и вот вопрос - для чего нужны малые обороты? - для шнеков?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 125

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.04.16 08:19

 

Re: прошу пару советов по гидравлике

Ставишь дроссель с регулятором потока и все, но теряешь момент и всего по не многу.Представь, ДВС будет орать, а ты не сможешь провернуть колонну.Лично я работаю при 70-100об.на 2 передаче-лопастным буром, шарошкой на 3-4 передаче. Если бурим под столбы то на первой передаче. об 20-40.Если ДВС будет постоянно работать на пределе то на долго его не хватит и оглохнешь. лучше работать с комфортом.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 


АРХИВ