бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Установка "ТатаринВот так вот..."

Размещено: док

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.10.10 11:00

 

Re: Установка "ТатаринВот так вот..."

Круто!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.11.10 08:43 - док. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.10.10 15:39

 

Re: Установка "ТатаринВот так вот..."

Монополия....Молодец!.Док,поставь кран после выхода с помпы,хороший итальянский,намного приятней работать.Я раньше без крана работал,так помпу,то глушишь,то заводишь,а с краном вообще класс.Штанга мгновенно меняется.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


12.10.10 23:50

 

Re: Установка "ТатаринВот так вот..."

Уважаемый Alex-M , а подскажите - Вы кран ставите на выходе помпы и что, просто перекрываете его или выход перенаправляете со штанг сразу в яму? Если просто перекрываете помпу, то как она себя чувствует после этого? Как часто меняете торцовое уплотнение в помпе?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.10.10 00:33

 

Re: Установка "ТатаринВот так вот..."

Кран стоит там,где удобно Вам.У меня рядом с вертлюгом,у Мастера на выходе с помпы.Просто перекрываю кран,без перенаправления потока в приямок.Никаких изменений в работе помпы не наблюдал,а вот сальник(уплотнение)поменял раньше,чем обычно.Рассчитывал на конец сезона,но пришлось поменять раньше.Так, сальника хватает на сезон.Сальник стоит 20 у.е. и замена примерно 20-30 минут.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 13.10.10 00:34 - Alex-M. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


13.10.10 06:52

 

Re: Установка "ТатаринВот так вот..."

Ставь два крана ,один на вертлюг другой на сброс в приямок.На вертлюг закрываешь в приямок открываешь или наоборот.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 290

 
 

Анонимный пользователь

13.10.10 07:17

 

Re: Установка "ТатаринВот так вот..."

Alex-M Пишет:
-------------------------------------------------------
> Кран стоит там,где удобно
> Вам.У меня рядом с
> вертлюгом,у Мастера на
> выходе с помпы.Просто
> перекрываю кран,без
> перенаправления потока в
> приямок.Никаких изменений
> в работе помпы не
> наблюдал,а вот
> сальник(уплотнение)поменял
> раньше,чем
> обычно.Рассчитывал на
> конец сезона,но пришлось
> поменять раньше.Так,
> сальника хватает на
> сезон.Сальник стоит 20 у.е. и
> замена примерно 20-30 минут.
Вот вам и удобство, сальник мы не меняем уже с начала эксплуатации помпы, по той причине (наверное) что!!! По поводу удобства. Все равно приходится убавлять обороты помпы, при закрытии крана. Это можно делать в одном месте, убавил-закрыл, открыл-прибавил. Это не хау, я писал об этом, уже!?См. тут.http://www.voda-da.ru/ph/read.php?2,14286,page=1Вот так вот...

  

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.10.10 19:53

 

Re: Установка "ТатаринВот так вот..."

Круто!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.11.10 08:44 - док. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.10.10 20:01

 

Re: Установка "ТатаринВот так вот..."

Зря док.Поверь очень удобно.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.10.10 20:20

 

Re: Установка "ТатаринВот так вот..."

Круто!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.11.10 08:44 - док. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 


13.10.10 21:33

 

Re: Установка "ТатаринВот так вот..."

Я с мотопомпой не работал.Но если сделать просто обводную линию-байпас,поставить трехходовый кран.Тогда останется только переключать кран без необходимости уменьшать обороты.Два положения-подача на вертлюг и подача на вход помпы?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

Анонимный пользователь

14.10.10 06:33

 

Re: Установка "ТатаринВот так вот..."

Кран, все равно поставлю!!!???Да, уж... дорогой?! трехходовой, сделаю бай-пас!? буду "трещать" на всю железку!? жечь бензин!? Но обороты все равно не убавлю, у помпы. НЕ ПОНИМАЮ! НЕ ПОНИМАЮ и как бурить, по 80м двумя десятками штанг, по два метра???Да, уж...

  

 
 

Анонимный пользователь

14.10.10 06:41

 

Re: Установка "ТатаринВот так вот..."

Трубы старые, примитивная подстава, ( представить страшно, как подымать и держать 159мм, 4м вертикально с этой подставы), перекур во время обсадки. Как то не серьезно. Ступа моя, там почему то оказалась? Пользоваться не смогли? ( судя по предыдущим снимкам).Может продадите или на поток будете ставить? Ну, ты даешь!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 14.10.10 06:50 - мастер. ]



  

 
 

док - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.10.10 19:40

 

Re: Установка "ТатаринВот так вот..."

Круто!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.11.10 08:45 - док. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 534

 
 


14.10.10 21:26

 

Re: Установка "ТатаринВот так вот..."

Прямо триллер какой то, к чему так много слов - у вас есть руки. Ну даже если и подслизал чего,- Мастер ты же сам выставил свои творения на всеобщее обозрение - мне например понравилась идея с заменой моста на прицепе, сам о таком думаю, ну если ты выставил на всеобщее не затем же чтобы все похожие идеи "забить" как свои - это же форум а не Роспатент. Мне б такого бурилу как док, видно человек с куражом работает, при борьбе с природой без этого никак

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 221

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.10.10 21:55

 

Re: Установка "ТатаринВот так вот..."

Ага,на себя все с куражом работают...Ну а вообще,без куража с мозгами никак.....

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 
 

Re: Установка "ТатаринВот так вот..."

Да не кусайтесь мужики.Я на этом форуме учусь,обязательно слижу ступу дока попоздже,и у кого что увижу хорошее обязательно применю.И мужики всем за ранее спасибо за ваши умные идеи которые я подглядел и применил.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 223

 
 

dan

14.10.10 22:40

 

Re: Установка "ТатаринВот так вот..."

привет всем!кто нибудь собирал установку с гидравликой? если да - откликнитесь......Спасибо!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 52

 
 


14.10.10 23:29

 

Re: Установка "ТатаринВот так вот..."

Артур собирает установки на гидравлике!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 119

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.10.10 03:52

 

Re: Установка "ТатаринВот так вот..."

Все темы на форуме загадили, новичок приходит на форум, находит для себя нужную тему, а там стихи о погоде или выяснение отношений. Прочитает стихи не найдёт ответа и начинает новую тему, а ему в ответ сто раз про это писали, но где не помню, читай весь форум найдёшь. При таком подходе проще всё писать в одной теме, быстрей будет найти ответ на свой вопрос. Куда администрация форума смотрит? Я хожу ещё на компьютерный форум, там если не в той теме напишешь, то молча переносят сообщение в нужную тему или совсем удаляют. Для болтавни есть курилка, попробуйте там выяснять отношения.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 

Анонимный пользователь

15.10.10 07:01

 

Re: Установка "ТатаринВот так вот..."

Ну, а сам то ты чего предложил,(ни установки, ни стихов,"кстате про бурилку, а не про погоду"О как!,без году неделя на форуме, а уже в трех строчках разобрался? Или только чужое есть? А с Доком, мы сами раздеремся, у нас "любовь" такая, стимулируем друг друга. Сам о темах заговорил, а нас уже достали своими темами, только вылупился, тут же тему на избитый вопрос, даже лень почитать. Обрати внимание, если тебе не трудно, тема Дока, он свое творение выставил, я в своей теме, свое творение выставил. Правильно Алексей заметил, нужен кураж, а он разный бывает. В Доке его много и он сделал свою установку, а не философствует на форуме, вот любит прихвастнуть, как все татары, вот и " получает". Прости Док засранца Ну, ты даешь!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.10.10 07:03 - мастер. ]
  

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.10.10 10:25 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Установка "ТатаринВот так вот..."

А мы уже привыкли...Хе-хе..


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.10.10 10:39

 

Re: Установка "ТатаринВот так вот..."

Да тут уже замучаешься чистить, через пост уже от начала темы почти ничего и не остаётся, проще закрыть чем подтирать за каждым Не отходи от темы! ,похоже что так и следует делать..........


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.10.10 16:16

 

Re: Установка "ТатаринВот так вот..."

TT Пишет:
-------------------------------------------------------
> Да тут уже замучаешься чистить, через пост уже от начала темы почти ничего и не остаётся, проще закрыть чем подтирать за каждым Не отходи от темы! ,похоже что так и следует делать..........

О том и речь, надо регулярно чистить.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.10.10 17:37

 

Re: Установка "ТатаринВот так вот..."

Иногда тема теряет смысл....Форум,он и на-то форум,чтоб обсуждать,иногда и с крепким словечком......,а так будет,чисто техническая инфа,неинтересная,типа сделал,то,работает вот так.....,как для роботов.Но и чистить конечно же будем,обязательно!

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.10.10 18:27

 

Re: Установка "ТатаринВот так вот..."

Alex-M Пишет:
-------------------------------------------------------
> Иногда тема теряет смысл....Форум,он и на-то форум,чтоб обсуждать,иногда и с крепким словечком......,а так будет,чисто техническая инфа,неинтересная,типа сделал,то,работает вот так.....,как для роботов.Но и чистить конечно же будем,обязательно!

Я не против крепкого словечка, без него иногда ни как, я о том что название темы не соответствует её содержанию. Начинаешь читать конкретную тему (по названию темы), кто-нибудь спросит не по теме и тема резко меняет своё направление (эта тема уже тоже поехала в другую сторону). Я говорю о том что сообщения которые не по теме нужно переносить в соответствующую тему, а мусор всякий удалять (это и предыдущие сообщения не относящиеся к теме тоже).
Просто пообщаться можно и в курилке, там полно тем, если мало можно ещё создать. Новому участнику, который пришел на форум за помощью, очень тяжело найти ответ на форуме, он может быть в любой теме, даже в той в которой его не должно быть. Не найдя ответа, начинают создавать новые темы.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 
Страница  3  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


АРХИВ