бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Подскажите - бензобур Oleo-Mac MTL 85 R


 

Re: привет мастера подскажите

это труба на замки на штанггах у меня обычная водопроводная 48мм 3мм толщина стенок. слабовато конечно но пока должно работать.со временем передпологаю переделать.
ох мужики чем дальше в лес тем толще партизаны,выскажетесь плизна верном ли я пути.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.09.10 19:52 - Андрей подводник. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 223

 
 
 

Re: привет мастера подскажите

Ну вот я верил что мотобур не зря купил и не первый я с ним тут парни обсуждают иностранные станкиСпаму - нет! [www.voda-da.ru] )))и заметил я у немцев мой мотобур по уму приспасобленныйСпаму - нет! [www.kurth-bohrtechnik.de] ))) ну а то что получилось у меня...как то сыровато планировал апгрейд. а теперь ещё и какаято наглядность.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 223

 
 
 

Re: привет мастера подскажите

Вот что получилось благодаря форуму,но это не конечный результат.В планах урезать основание, поставить на колёса ,электролебёдка, ступа мастера и научиться бурить.Ваше мнение парни?



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 223

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.11.10 13:22 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: привет мастера подскажите

Нормальненько. Молодец.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.11.10 13:26

 

Re: привет мастера подскажите

Чтобы работать с кондуктором,как у Мастера,надо установку поднимать над землёй.Работать конечно будет, но треску....


Не бывает глупых вопросов - есть люди, которые не могут на них ответить!!!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 440

 
 
 

Re: привет мастера подскажите

Вобще я ещё не решил-просто колёса приделать или на прицеп поставить.Идея с прицепом мне нравится и для ступы место будет,но потеряется объём работы в помещениях.Н-да..

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 223

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.11.10 14:43

 

Re: привет мастера подскажите

В помещении с ДВС можно угореть.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.11.10 15:02 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: привет мастера подскажите

А вот это верное замечание.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


18.11.10 17:14

 

Re: привет мастера подскажите

к выхлопухе приспособь гофру как на СТО (вытяжной шланг называется)выведи ее на улицу и работай в помещениях...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 219

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.11.10 18:53

 

Re: привет мастера подскажите

Сделал конечно молодец, но мое мнение :электромотор был бы лучше,и надежнее. Хотя каждый кулик свое болото хвалит. Ну да работа покажет.Молодец!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


24.11.10 20:18

 

Re: привет мастера подскажите

Молодец !Идея использовать мотобур у меня тоже была.Когда изучил немного этот вопрос,выяснил,что есть мотобуры,у которых двигатель с горизонтальным валом,передача на редуктор ременная с использованием центробежного сцепления.Обычно ставят хондовские или бригсовские проф.движки 5-6,5 л.с.В буровых установках на мой взгляд лучше использовать именно эту схему,т.к. будет легкая смена ,замена двигателя при ремонте и есть возможность изменить обороты на выходе простой заменой шкивов или установкой многоручьевых шкивов как на настольных сверлильных станках.Да и сам редуктор мощнее.Эти мотобуры широко используют в штатах.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

Анонимный пользователь

24.11.10 20:50

 

Re: Подскажите - бензобур Oleo-Mac MTL 85 R

Радует меня, что он ищет, экспериментирует. Хочет сделать свое, молодец. Сегодня видел такой мотобур в магазине, набор шнеков по цене, меня просто шокировал, бур на 350мм длиной 1метр-20000р. Ухпи!.. И это только один.

  

 
 
 

Re: Подскажите - бензобур Oleo-Mac MTL 85 R

мастер Пишет:
-------------------------------------------------------
> Радует меня, что он ищет,
> экспериментирует. Хочет
> сделать свое, молодец.
> Сегодня видел такой
> мотобур в магазине, набор
> шнеков по цене, меня просто
> шокировал, бур на 350мм
> длиной 1метр-20000р. Ухпи!.. И
> это только один.

Да но это с двухзаходным резцом.У меня однозаходный он дешевле но и производительность ниже, хотя когда эксперементировал во дворе-яма 1метр както очень быстро получилась

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.11.10 18:13 - Андрей подводник. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 223

 
 


14.01.11 00:48

 

Re: Подскажите - бензобур Oleo-Mac MTL 85 R

Электродвигатель может быть и надежнее - но здесь можно мощность получить большую на валу. Видел хондовские движки с вертикальным расположением вала с крутящим моментом 35 нм с редуктором 1:30 на выходе получим 1000 нм это уже что то значит. Может я не прав подскажите

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 156

 
 


25.04.11 20:28

 

Re: Подскажите - бензобур Oleo-Mac MTL 85 R

Андрей подводник Пишет:
-------------------------------------------------------
> мастер Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > Радует меня, что он ищет,
> > экспериментирует. Хочет
> > сделать свое, молодец.
> > Сегодня видел такой
> > мотобур в магазине, набор
> > шнеков по цене, меня
> просто
> > шокировал, бур на 350мм
> > длиной 1метр-20000р. Ухпи!.. И
> > это только один.
>
> Да но это с двухзаходным
> резцом.У меня однозаходный
> он дешевле но и
> производительность ниже,
> хотя когда
> эксперементировал во
> дворе-яма 1метр както очень
> быстро получилась

У нас двухзаходный на 1м - 7000

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 


08.07.11 23:55

 

Re: привет мастера подскажите

привет единомышленникам !делаю своими силами малую буровую установку в основе мотобур станина тринога типа бур на лебёдке на ручки перепоясал ремень от машины буксировочный отцентровал зацепки и купил карабинчик за 80 р.отлично всё сработало штанги очень просто 2 диаметра трубы маму на сварку папу на болт пытаюсь пробурить скважину для воды а для столбиков на 250 на 80 высота легко без помошника один вполне .а вот со скважиной привстал на почти 3 метра взял мотопомпу думаю что дальше варианты есть но надо выбирать какой лучше быстрее и дешевле а получится наверное как всегда .если кто сможет помочь советом примного благодарен .конечно мотобу р нужная вещь ямки бурить на метра полтора но для скважины нужен электро мотор с редуктором и постоянные малые обороты мне всётаки наверное придётся переделывать так что это для тех кто тоже как я пытается сам придумать лучше сразу эл. мотор ставить конечно это проблематичнее вертлюг точить и всё такое . ладно пока так пробуем вот только как скважину промывать может рядом со штангами опускать шланг на штангах лювт идёт когда газку даёшь шланг мешатся будет наверное .

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.07.11 00:07 - Дмитрий Шитов. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 


10.07.11 08:28

 

Re: привет мастера подскажите

Правильно мыслишь Дмитрий, - логично! Так скоро до конструкции Минки домыслишь! Шутка! Конечно вертлюг необходим. Есть американские установки переносные, на форуме в Купи -Продай(название темы не помню) и фотки выкладывали. Там привод мотобур, а далее как обычно вертлюг, мотопомпа и т.д.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.07.11 08:29 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 
 

Re: привет мастера подскажите

мотобур на треноге конечно не айс.

Дмитрий Шитов Пишет:
------------------------------------------
> лучше сразу эл. мотор
> ставить

На станке я им доволен ,может потому что не с чем сравнивать.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 223

 
 
 

Re: Подскажите - бензобур Oleo-Mac MTL 85 R

Всем здравствуйте.решил выложить фото. фото аппарат с собой обычно не таскаю,по этому все фото с телефона.
их хоть и не много но суть сделанного на коленке станка вполне передадут. как то сразу не знаю что писать
по этому спрашивайте кому что интересно обязательно расскажу.



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 223

 
 
 

Re: Подскажите - бензобур Oleo-Mac MTL 85 R

И ещё чуть чуть



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 223

 
 


28.02.12 17:08

 

Re: Подскажите - бензобур Oleo-Mac MTL 85 R

Нормально. А как бур. трубы откручиваете? Реверса-то нет... И не очень понятно, почему ничего не придумано для дистанционного управления "газом" на движке ? Как я понял, для свинчивания- завинчивания нужно управлять оборотами двигателя. А как в верхнем положении управлять оборотами при закручивании- скручивании ?
Думается, что можно для этого что-то сделать не очень сложное...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 
 

Re: Подскажите - бензобур Oleo-Mac MTL 85 R

Не на этом мотобуре реверс есть. газ на движке тоже не сложно,центральный болт крепления ручки дросельной заслонки чуть посильнее подтянул.сейчас в какое положение устанавливаю,так и газует.то что не отхожу от него во время работы наверно минус,но стоя на подставке достаю до всех частей управления.Хотя рост у меня 174см

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 223

 
 


28.02.12 17:25

 

Re: Подскажите - бензобур Oleo-Mac MTL 85 R

А почему нельзя отойти? Газ установил и пили ...что-то не пойму...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 
 

Re: Подскажите - бензобур Oleo-Mac MTL 85 R

Так там у меня лебёдка ручная на рис 099 видно электро поставить конечно можно но бюджет пока не вытягивает. хотя всё примочки в планах на будущее.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 223

 
 
 

Re: Подскажите - бензобур Oleo-Mac MTL 85 R

да последний внешний вид её ещё изменился от последнего фото.теперь таз немного короче,и сзади на раму я поставил ещё одну лебёдку тоже ручную.это на случай если давануть.не очень много но всёже помощь.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 223

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


АРХИВ