бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Станок на УАЗ

Размещено: usa

BURAtino - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.07.11 13:05

 

Re: Станок на УАЗ

заехать бы к тебе почмотреть если можно черкни в личку

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 80

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.07.11 21:46

 

Re: Станок на УАЗ

Что бы каретка не клинила, нужно что бы между сталью и сталью была либо латунь, либо тиксталит, и графитовой смазкой лучше мазать, на дольше хватает.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


27.09.11 16:48

 

Re: Станок на УАЗ

Добрый день!Я тоже работаю с гидробурением установка на базе ТСН 00 760 штанги с НКТ 60 по 2 метра Всё это дело возим на газели постоянно разгружаем и собераем по частям очень хочу закрепить её в кузове в собраном виде как на фото на уазе вот только при бурении иногда по 5 раз за водой ездим в газели бочка кубовая стоит и получается что 5 раз нужно вынимать штанги из скважины!
Ещё мне уаз на гидравлике понравился в другой теме с двигателе м 412 но тоже с доставкой воды не стыкуется!
А как вы проблему с водой решаете?? Ведь не каждый клиент может обеспечить водой!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 


28.09.11 23:23

 

Re: Станок на УАЗ

Тёма! Вообще-то почти у всех, кто бурит с промывкой два автомобилия. Один для установки и инструмента, другой автомобиль как водовозка. У меня например Уаз и Газ 53. В Газоне 4 еврокуба, обсадные трубы и разобранная установка, в Уазе ёще один еврокуб, генератор, помпа, бетонит, шланги и т.д. Так мы на бурение выезжаем.
Выезжаем заправленные водой в Газоне, на объекте разгружаемся, установку снимаем с Газона, собираем, с Уаза пустой еврокуб снимаем, устанавливаем над приямком, заливаем водой с Газона и замешанный Бентобур добавляем. На Газоне остётся 3м3 воды на промывку. А с одной машиной - это мучение- пять раз мотаться за водой- надо себя беречь, а то так долго не протянешь.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.09.11 23:24 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


23.10.11 13:37

 

Re: Станок на УАЗ

Тёма Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день!Я тоже работаю
> с гидробурением установка
> на базе ТСН 00 760 штанги с НКТ
> 60 по 2 метра Всё это дело
> возим на газели постоянно
> разгружаем и собераем по
> частям очень хочу
> закрепить её в кузове в
> собраном виде как на фото
> на уазе вот только при
> бурении иногда по 5 раз за
> водой ездим в газели бочка
> кубовая стоит и получается
> что 5 раз нужно вынимать
Здравствуйте. Мне кажется установку просто надо собрать на прицепе, приехал отсоединил и работай, а кубик на машине, кончилась вода поехал за водой а прицеп стоит
> штанги из скважины!
> Ещё мне уаз на гидравлике
> понравился в другой теме с
> двигателе м 412 но тоже с
> доставкой воды не
> стыкуется!
> А как вы проблему с водой
> решаете?? Ведь не каждый
> клиент может обеспечить
> водой!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 51

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.10.11 07:50

 

Re: Станок на УАЗ

Водовозка - еще одна машина. Я наемные использую чтобы вторую не содержать.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


30.10.11 13:50

 

Re: Станок на УАЗ

Установка красивая получилась. У меня вопрос только есть: Как насчёт износа направляющих на мачте? Обычно при скользящей схеме передвижения каретки по мачте износ направляющих мачты бывает очень сильным. А чтобы не клинило каретку, необходимо устранить боковые зазоры. Это обычно делают с помощью небольших боковых роликов.


ЗАО "Машиностроительный Завод им. В.В.Воровского."
Инженер-конструктор
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 41

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.10.11 18:47

 

Re: Станок на УАЗ

Много-много солидолу решает проблемуРжу - не могу!....Ну а если серьезно - конечно ресурс такой компоновки невелик - но и бурим не сказать что километрами. да и глубины небольшие -так что 2-4 градуса отклонения ствола рояля не сыграютДа, уж.... На 3-4 сезона стрелы точно хватит. Кроме того на каретке есть возможность регулировать боковые зазоры по мере выработкиВ самом деле? Ну, вы даете!..

ЗЫ насчет роликов тоже думал -но пока не до этого (выточить недолго) смонтировать тоже возможность есть - но работает и так - зачем усложнять?


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 30.10.11 18:57 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.10.11 20:27

 

Re: Станок на УАЗ

Так на УГБ ешке вроде тоже нет никаких роликов и ничего Н-да..


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


01.11.11 19:00

 

Re: Станок на УАЗ

Привет всем! Хотим с другом собрать буровую установку для бурения шнеками на шасси УАЗ.Есть новые гидромотор ОМV-630 (1650Н),гидронасос 310.3.80.,г/распределитель Р-160,ВОМ от дт-75(пер.число 3,15)на привод вращателя,двигатель Д-144.Подъем/опускание каретки вращателя г/мотор МГП-315 с червячным редуктором через цепь 25,4(2шт.). Может кто нибудь делал установки в подобной комплектации.Интересует хвтит ли мгп-315 на подъем и поддавливание шнеков?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 59

 
 


21.12.11 20:50

 

Re: Станок на УАЗ

Здравствуйте коллеги!!!сделал буровую установку с глубиной бурения 100 а может и больше метров!!!вот хочу продать



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.11 20:56

 

Re: Станок на УАЗ

Цитирую: Ruslan Ovcharov
Здравствуйте коллеги!!!сделал буровую установку с глубиной бурения 100 а может и больше метров!!!вот хочу продать
Судя по фото бурить вы не пробовали
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 


21.12.11 23:36

 

Re: Станок на УАЗ

С таким насосом дай бог метров на 50 вытянуть.И то если опыт есть.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.12 22:10

 

Re: Станок на УАЗ

С Новым годом! господа буровики! как встретили? об мачту шампанское били?Весело, весло встретим Новый год!.. ГБУ-3, или УБМ 250 поиск кто либо вживую видел, или что слышали? загорелось приобрести, правды в железногорске не говорят, подскажите по теме у кого есть буровые на шасси УАЗа, тянут они свои заявленные характеристики, читал на форуме что опенок свои 20или25 метров шнеков еле крутит, а надо бы 40-обсадиться железом и еще 40Ух ты!.. проканатить, ктото такую схему предлагал уже.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.12 22:19

 

Re: Станок на УАЗ

Насколько я знаю, на форуме с Опенком я один работаю.
И я такого не говорил )

А про этот Железногорск в соседней теме где-то много "хороших" слов было сказано

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.01.12 22:21 - milan. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.01.12 22:29

 

Re: Станок на УАЗ

Душ из этого насоса принимать только.....Не вытянет и 50...однозначно.Насос под замену.Такие насосы на котельных стоят,на школьных и т.д.Они для чистой воды и просто клинят,когда раствор густой и еще с песком.Уже пробовал....давление от 1500 об-2.5-4 атм. А так все красиво и вроде по уму.....её б попробовать..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.01.12 22:31 - Alex-M. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.12 22:22

 

Re: Станок на УАЗ

У меня вот как-то так получилось... Пол лета учились.... потом работали.



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.12 22:31

 

Re: Станок на УАЗ

Немо зачетный аппаратМ-да-а... Здорово. а нафига мачта такая высокая? УКБ?


ЗЫ Камни на фото ваша работа?Ржу - не могу!..


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.12 22:43

 

Re: Станок на УАЗ

Ну да, желонка 3м + всё такое...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 


19.02.12 22:45

 

Re: Станок на УАЗ

Немо Пишет:
-------------------------------------------------------
> У меня вот как-то так
> получилось... Пол лета
> учились.... потом работали.

А можно подробнее про механизм подъема?Опоры винтовые? Если можно,фото покрупнее.Спасибо!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 189

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.02.12 23:15

 

Re: Станок на УАЗ

Зима однако, стоит на приколе УАЗик, чтоб сфотографировать нужно из сугроба выехать..... Вот как растает, подшаманивать стану и выложусь! А на словах - мачта "ломается надвое", в кузове ручная лебёдка, но лучше конечно фото.....



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 


20.02.12 00:24

 

Re: Станок на УАЗ

Немо,спасибо,по поводу подъема, если нетрудно, набросай пожалуйста схему.У меня похожая конструкция,сейчас продумываю Помогите!!! схему подъема.Самое оптимальное это гидроцилиндр,но нехочется усложнять(дополнительный электродвигатель,насос,гидрораспределитель).В кузове и так мало места.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 189

 
 


20.02.12 08:27

 

Re: Станок на УАЗ

Что то все так массивно, мачта такая здоровая... что за редуктор и насос используешь "Немо"? Какой диаметр бурильных труб?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 

Немо - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.02.12 10:55

 

Re: Станок на УАЗ

Старался приблизить ко "взрослым" машинам, ну и запас прочности-мощности не помешает.Помпа - Хонда (китаец за 7500руб. сдох на 4-й свкажине). Источник энергии - диз.генератор Хонда 12КВт (ни разу за день работы бак не выкатали около 8л) гибрид так сказать... Подъём мачты - первый толчок вручную (думал про гидравлику, и даже гидроцилиндры и пр. было в наличии, но решил упростить) фото - ну уж до весны. Петли типа "рояльных" - на всю длину соединения пальцы от жигулей (в автореме ящиками в металлолом сдают)в них продет 14-й (кажется) пруток. Верхняя часть мачты "падает" назад, потом обе в кузов..... Блин, без фото хрен поймёш!!! А вообще, для "прялок" можно и проще всё. Я то под желонку и вибропогружатель всё лепил, под 114-ю метал, а с пластиком всего и не нужно. Редуктор не самый хороший - хочу поменять. Словом, разбег лошадиный - прыжок муравьиный.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,055

 
 


20.02.12 11:01

 

Re: Станок на УАЗ

А помпа Хонда то почему сдохла? она для гразной воды? или чистой... какие у неё параметры? Потекла наверное?! или совсем накрылась?! Разъясните проблему в целом. Цена 7500.. что то дешего.. наверное с рук брали?!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.02.12 11:05 - Sergei. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 
Страница  2  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


АРХИВ