бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Автомобили..

Размещено: Alex-M

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.09 09:32 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Автомобили..

Мужики, а какой расход топлива у мотоциклов Днепр, Урал?


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

белый - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.09 09:35

 

Re: Автомобили..

8 литров на сотню как правило.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 440

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.09 09:52

 

Re: Автомобили..

burovik Пишет:
-------------------------------------------------------
> Мужики, а какой расход
> топлива у мотоциклов Днепр,
> Урал?
Это много от чего зависит. Например главная пара самая распространенная 8,9,говорят есть10 сам не видел, на восьмерке жрет больше ,скорость меньше, тяга лучше, на девятке летит работает тише при равной с восьмеркой скорости работает на меньших оборотах и как следствие жрет меньше. Синхронизация работы цилиндров, два карбюратора и говняное зажигание, если все настроить работает как швейцарские часы (был у меня днепр самый первый мой тяжелый мотоцикл, так я его настроил, что подведя поршени к ВМТ достаточно было легкого касания чтоб завести, мог работать на холостых часами) выход поставить электронное зажигание(дорого иногда дороже мотоцикла б.у.) если с паяльником на ты можно сделать самому, так-же можно поставить один карб(улучшатся многие показатели, правда в холодную погоду не наездишься из-за длины будет обмерзать колектор). Кориче можно довести расход до 4-4.5л на 100км. Вообще эта техника очень интересная (конструктор для бесконечной модернизации). Сейчас у меня мотоцикл Урал, уже лет 8 пытаюсь переделать но дела мирские не позволяют взяться плотно за него, раньше был молод было больше времени, а сейчас семья дети короче бытовуха. Но думаю к весне выеду т.к. практически все готово осталось все собрать до кучи.


Родители частенько вышибали из меня дурь, но я всегда знал где достать еще.
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.09 10:06 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Автомобили..

Спасибо Саня, буду обращаться за советами, если не против.
А что лучше Урал или Днепр. Слышал и Днепра сложновата система смазки, требует лучшей фильтрации, так, нет?


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.09 10:11

 

Re: Автомобили..

burovik Пишет:
-------------------------------------------------------
> Спасибо Саня, буду
> обращаться за советами,
> если не против.
> А что лучше Урал или Днепр.
> Слышал и Днепра сложновата
> система смазки, требует
> лучшей фильтрации, так, нет?

У Днепра более совершенная и производительная система смазки т.к шатуны крепятся через вкладыши(это его главный недостаток), а у Урала на подшипниках по этому он не так требователен к смазке.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.09 12:04 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Автомобили..

Вот паренек сделал полную 3D модель днепровского двигателя. Закачал себе, любуюсь, все до винтика. Молодец.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!


  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.12.09 22:29

 

Re: Автомобили..

Сегодня купил себе новую лошадку в конюшню Весело!,вот такой аппарат


, обошёлся чуть меньше 800$, надо поменять резину, цепь и звёздочки, ещё сальники вилки текут ,ну кой какая мелочёвка . Ну очень доволен Щас спою...
В остальном состояние за эти деньги очень даже хорошее,проехался понравилось..лучше чем предыдущий прёт.(да ещё за такие деньги )
Вообще то предполагалось машину купить (старую продал ) приличную, а пригнал Гольф 2 и мотоцикл в Вояджера запихали и привезли , мои конечно были в "восторге"Бу-га-га!!!


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.09 08:29

 

Re: Автомобили..

Вот это аппаратМолодец! Блин, ТТ, ну и цены там у вас, у нас за 800$ токо скутер какой нить взять можно, или дрова советские еще.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.09 08:43

 

Re: Автомобили..

Цены падают-кризис. Но тут скорее повезло , аппарат не очень популярный, кто не знает. Предыдущая модель этого семейства была чисто эндуро.У нас в основном на спортбайки и чоперы повёрнуты, я про эндуро в курсах, этот больше туристический эндуро. Но всё равно в таком состоянии (сегодня с утра уже посмотрел получше, тормозные диски даже не выношены, передний вообще без износа -чайник ездил, немного )это дешёвка, учитывая что 1997 года,даже не драный по бокам, стеклышко побито, створкой ворот говорит ударил.Думал останусь без мота до сезона, учитывая зимнюю безработицу,а тут ещё и денюшек осталось, машину поменять не долго, тоже не дорого взял., но очень шустрая попалась для турбодизеля Весело! и тоже состояние неплохое.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.09 10:12

 

Re: Автомобили..

Ай-да молодца, растревожил мне душу с самого утраНу, ты даешь!. Сам бы такой взял, очень удобный аппарат двойного назначения. Да и гольф 2, нормальная "табуретка", главное редко ломается, таких надежных машин уже не выпускают.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.09 22:03

 

Re: Автомобили..

Где-то Вася пропал, наверно катается.В самом деле? Ну, вы даете!..


Родители частенько вышибали из меня дурь, но я всегда знал где достать еще.
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.09 22:15

 

Re: Автомобили..

Неееее..Бу-га-га!!!, мотом наслаждаюсь, он у меня в гараже за стенкой стоит, с удобствами, все четырёхколёсные стоически переносят холод и непогоду под открытым небом Бу-га-га!!!. Гараж только под малолитражку, да я собственно и не планировал туда машину ставить, а так ....котельная на будущее (отгорожена ) и собственно гаражик. Тепло,светло,и мухи не кусают.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.09 22:27

 

Re: Автомобили..

Cтоит лошадка, теперь надо её только отмыть, почистить, обслужить. Год назад наверно ездила в Одессу на Гоблин Шоу. На кофре наклейка.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.12.09 08:47 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.09 22:31

 

Re: Автомобили..

Ну всё,Санек и так уже бедняга по моту сохнет,а щас ещё и слюна...

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.09 22:45

 

Re: Автомобили..

Надо регулярно просматривать рекламу О как! и чего -нибудь подвернётся, вот два мота перед этим здесь нашёл,
[auto.plius.lt], сейчас у них есть там за 1000 евров BMW K 1100, я уже было глаз кинул,но потом представил сколько там дел наверно.. а тут этот подвернулся. С прошлым я уже намучился,слишком много надо было сделать,серьёзного ничего,но всё остальное так за.... заколебало в общем.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.09 22:49

 

Re: Автомобили..

Да рекламу рано смотреть, у пана-атамана нет золотого запаса.Вот те и пожалуйста!..
Хотя, если очень захотеть....


Родители частенько вышибали из меня дурь, но я всегда знал где достать еще.
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.09 22:58

 

Re: Автомобили..

Тогда надо что -нибудь продать например старый мотоцикл, добавить чуть чуть и купить новый. У меня что-то так примерно происходит. Полуавтомат так же обновил. То -ли воля случая, то-ли судьба такая.Нашёл подходящий вариант для покупки и тут объявились покупатели на то что я хотел продать. И деньги вроде в бюджете не сильно усохли и я при своих интересах.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.09 23:03

 

Re: Автомобили..

И я сварочник хочу обновить, а мотоцикл еще не готов хотя клиентов уже куча, да что-то жалко продать и самому ниразу не прокататься.


Родители частенько вышибали из меня дурь, но я всегда знал где достать еще.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.12.09 23:04 - sania. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.09 23:57

 

Re: Автомобили..

Эх, Саня.. В прошлом году продал я Yamaha TT (2000г ),а потом такую же купил подешёвке (1995г ) с кикстартером,убитую, точнее обломано на ней было всё что можно,собирал.. и лето тоже,в конце только и выехал,вроде всё и отлимонил, покатался и как-то она мне не глянулась по сравнению с предыдущей.. продал. Вот щас этот купил и доволен.
Так я к чему веду речь.. катался я на разных и сделал вывод такой,лучше потрёпаного японца или немца взять чем доводить до ума родную технику.Всё равно продашь,стоит только попробовать и сравнить. Так что если предлагают денег столько сколько хочешь, продавай и не думай ,не стоит тратить время ,слишком оно быстро бежит.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
08.12.09 23:57

 

Re: Автомобили..

Василий, а как тебе такие агрегаты (BMW R-series R1200S). Раньше БМВ не брал даже в расчет, а пообщавшись с тобой проникся к марке!Ну, за дружбу!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.12.09 23:58 - sania. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.12.09 00:05

 

Re: Автомобили..

Аппарат классный, все BMW, супер. Движок у 1200 с балансирным валом, но 1200 не так давно пошли, дорогие зараза.
Вот у меня был R1100, затем пошли немного обновлённые R1150, а потом уже новое семейство R1200, крышки магниевые,это уже новый двигатель. Все 4х клапанники.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.12.09 00:11

 

Re: Автомобили..

Еще очень нравятся кавасаки серии Z! В БМВ двигателя оппозитные, это стиль и приятный нисчем не сравнимый звук, балансирный вал это круто, вибраций наверно нет совсем.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.12.09 00:14

 

Re: Автомобили..

Знаешь, по звуку не скажешь что это оппозит, а по ездовым качествам и тем более,вибраций и на старом не было.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.12.09 08:44 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

sania - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.12.09 00:20

 

Re: Автомобили..

За тем мотом на заднем плане, старый Форд МУСТАНГМолодец!?
Вася, а как-же УГБшка, накрылась медным тазом?

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 441

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.12.09 00:27

 

Re: Автомобили..

Видимо да Да, уж.... Трезво поразмыслив и подрасчитав свои силы я решил идти обходным путём... Слишком много денег надо в неё ещё после покупки вложить
Надо дизель туда,затем сертификация, в комплекте только шнеки,значит штанги надо.
Лучше чего -нибудь соберу самоходное,а на этой в это время можно работать.
УГБ кстати стоит 8000$, а может и дешевле продали-бы...


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.12.09 00:28 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 
Страница  4  из 21
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.