бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Самодельный замок (чертеж)

Размещено: Adg

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.12.09 21:21

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Бурю с прямой промывкой (как на вологодской). Двигатель 2,2 квт, работает от 220 через канденсаторы, частотника нет. Штанги из 89 трубы, двигатель справляется нормально. Вот здесь ссылки на фото установки, там видно как чего сделано, в том числе и штанги [www.voda-da.ru]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.12.09 21:22 - водяной. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.12.09 21:28

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Если резьбы из 73 трубы точить, то штанги лучше из 76 трубы 3,5мм стенка сделать. Чем больше диаметр штанг тем лучше будет восходящий поток, да и полегче они выйдут чем из толстостенной трубы то.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.12.09 21:29 - водяной. ]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.09 02:27

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Про поток согласен больше чем на все сто, но про стенку 3,5 не согласен. Алексей неси к токарям и режь пока резьбу на соединение замка. Резьбу прямоугольную шаг 8 четыре нитки, длинна самой резьбы 40мм ну и 20 заход. Остальное приложится. Резьбу скажи без натяга точить. 63, и 5 прийдется садить внутрь Как я напишу.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.09 06:38

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Понял.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.09 07:42

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Ты фото на мыло получил?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.09 11:02

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Щас посмотрю...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.09 11:32

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Получил 3 шт. благодарю!!! Так и буду делать ну ее коническую. В трубу у тебя вставляется 1-2 см (кант с зади ?)

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.09 12:05

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Алексей это не у меня, это резьба которая десятки лет используется на пневмоударном бурении. И полностью себя оправдала. Просто завод размеров сейчас не даст. Ну а что замерить надо напиши я замерю ну и под свой диаметр понятно пропорционально сделаешь. Конусные резьбы там где приходится разворачиваться вручную и не применяются. Ну и я с ней столкнулся года три назад и претензий нет . только я еще прокладки металлические ставлю 4 мм на резьбу. Тогда чуть отстучишь и вобще легко.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.09 13:33

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Крис сзади кант который вставляется в штангу сколько ,,мм,, длиной?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.09 13:41

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Хорошо бы эти фотки на общее обозрение.


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.09 13:43

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Лови я не умею..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Adg
Adg - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.09 14:19

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Вот фото, паршивое правда но принцип понятен. Это под 89 штангу если размеры нужны, да в принципе это сам замок. Все равно свои делать. Ладно надо что спросишь. Здесь глубина резьбы 4 мм шаг 10. Но это не догма имешь право без потери качества шаг 8 сделать, глубину 3. Это с пневмоударником бурить там все жестоко с инструментом. Внешний замка 89, прорези 70мм, внутренний 50 длина резьбы с проточками 61 мм д резьбы 72. Просто сразу начни с калибров. Этот тип резьбы нареканий не вызывал при любых нагрузках и издевательствах.


Алексей, Ижевск.
ICQ: 802006
TEL. 89090559777
[aqua-region.ru]



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 740

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.09 14:25

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

12 мм ну там с выходом резьбы, это к телу, "мальчика" где 89 мм Передний 15 мм который входит в "девочку" . Токарь разберется да вот все нормально снять не могу то фотоапарат уедет, то меня унесет. Покажешь что не так разберемся.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.09 14:33

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Ну так и думал. По первому фото где штангель 64 мм резьба диаметр72 мм. По второму внутренний50 мм внешний понятно 64 мм диаметр замка 89 мм по, третьему длинна вся 64 мм передняя проточка гдето 15 мм задняя 12 ммглубина резьбы 4 мм шаг 10 мм. Токарь путний поймет, а параметры свои все равно по калибрам делать и хранить калибры. Будет личная резьба.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.09 17:30

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Накопал вот в справочнике резьбы, ниппельного соединения, так они вроде называются. На фото есть легкосплавные трубы, подписаны алюминиевые и стальные. Рисунок отдельно, размеры отдельно. Ну и центровочный заход там есть , что-бы легче наживить.Размеры до 68 мм, дальше пишут , в связи с тем что большой размер и масса даже наличие стабилизирующего хвостовика не может обеспечить сохранность резьб при свинчивании-развинчивании бурильных свечей.
Видно конечно плохо, при уменьшении размера, качество тоже....
Kris- ты наверное эти имел в виду ?


Никогда не говори "никогда"


  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.09 17:35

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Мужики , вот сразу скажу, поскольку сваркой пользуюсь часто и давно и опыт имеется кой какой , надо обязательно запуск в трубу сделать, это наверно чисто калибр. Если так приварить , мало того что может получиться криво, так по сварке или рядом с ней трещина пойдёт.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.12.09 18:13

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Василий, те резьбы и сам ЛБТ я знаю, я с ним работал не пошли они. А насчет сварки да, просто то соединение штанги с замком еще не обсуждали. Не понятно какие там трубы верней стенка. Я бы конечно 73 мм пустил. Но решено вроде 63, мм. и там тоже надо резьбу только очень интересную. Ну и варить конечно только с двумя накладками сантиметров по 7 - 8 и варить только боковой шов и они же будут под вилку работать. Но Алексей это завтра с утра у меня ночь, да я и умотался что-то. Здесь крупная резьба напиши параметры что получается и длину замка чт одумаешь. Я утром гляну если напишешь

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.12.09 19:47

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Пытался начертит замок толкового ниче не вышло . Хотел под трубу 73 стенка 5 тогда выходит во впадинах ресьбы 3мм глубина 2 и та часть замка что будет запресована на горячую втрубу толщиной 3 мм. Встает вопрос зачем (какой смысл) брать трубу стенкой 5мм если на замке везде 3мм получается? Может как говорит водяной взять стенку 3.5 мм (всеравно толще чем слабые места замка да и легче) тогда и запресовываемая часть замка будет не 3мм а 4.5мм
ИЛИ всеже лучше запустить замок поверх трубы?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.12.09 21:00

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Вопрос по этой же теме, пока я думал брать трубы или подвернётся что-то готовое, брать уже почти и не осталось чего Печально.... Нашёл где у нас торгуют трубами, написано СТ20, размеры вот такие :
57х4
60х4-5
68х4
76х4-10
Вопрос , какая лучше будет и какое сечение минимально что-бы пневмоударником работать ,а то может проходное отверствие будет компрессор душить. И ещё , если скажем 76 брать, вот она указана что с толщиной стенки от 4 до 10мм, может и замки делать из той что 10 мм или сталь плохая будет ? Вес за тонну одинаков, да ещё , может кто в курсе сколько метр весит точно, я считал 8 кг.

Kris аууу ..Весело!, ты вроде самый сведущий по пневмоударному, подскажи плиииииз..
Есть ещё вариант скататься к вам , за границу, знаю в одном месте были заводские штанги, с плохими резьбами, если купить их и переточить замки, но был там несколько лет назад и думаю что поезд уже ушёл..ехать недалеко,только очередь на границе , да визу открыть надо ещё.


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.12.09 21:01 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


18.12.09 21:18

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Вес 1 метра трубы 76х4 мм - 7,1 кг;
76х10 мм - 16,28 кг.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 101

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.12.09 21:47

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Спасибо, ну меньше 5,5 я так понял брать не стоит, а вес примерн можно посчитать из соотношений. Как бы ещё по марке насчёт замка определиться, с болванки накладно получится. Разве что штанги метра по 4-5 делать, тогда на замках экономия.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.12.09 03:25

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Алексей, Я наверно про "сзади кант что вставляется в штангу" тебя не понял, я все про резьбу. Штангу если садить на замок то посадка 60-70 мм. Труба если внешняя посадка внутри протачивается для центрации. Иначе коленвал тот еще будет. Фаска внешняя на замке и штанге и после посадки обваривается. Это все токарь сам делает. Протачивает замок и трубу под один размер для посадки на горячую. Он это все и допуски знать должен, не знает значит пимокат а не токарь ищи другого. Это вариант 73 трубы стенка от 4,5 и замка с того что у тебя есть. Вариант с замка с того что у тебя есть и штанги 63,5 нарезать резьбу на штанге и замке с глубиной 0,3 мм то есть с миникально возможной, и опять это с токарем надо советоваться. Завернуть только очень тщательно. Затянуть отстучать подтянуть. Потом также обварить с накладками которые и для работы с подкладной и отбивной вилками нужны будут. Причем накладки с торца к штанге не вари, только боковой шов. Ты определись окончательно по диаметрам и стенкам положи все рядом я тебе нарисую и вышлю. Я похоже грипповать начинаю у меня это долго. Сегодня завтра всяко работать хоть камни с неба у нас всего -12, а потом делать нечео будет я нарисую. Я обычно просто на миллиметровке в натуральную величину так сразу на глаз слабые места видно и не долго. Что и тебе советую.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.12.09 03:27

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

А на фото сзади никакого канта и нет, это просто замок, мальчик от штанги отрезаный, я замковую резьбу взял показать.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.12.09 03:37

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

А по трубам диаметрам что ты дал да хрень какая то. 60, 68 не знаю что за стандарты. Ну и на этоь эамок 76 мм тоже куда, замок в диаметре меньше трубы. Может и пойдет но оригинально как то. Да про проходные сечения для работы с воздухом забудьте. У меня вертлюг стоял в трубке 16 или 18 мм проходное было компрессор 10 кубов 10 атмосфер и с песней все проходило и никто никому не мешал.
ТТ а ты диаметр помнишь штанг что "за границей" видел, если 89 или 73 то есть смысл а меньше то и на кой они тебе. 63-ми штангами работать, себя не уважать. Только землю мучать.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.12.09 10:22

 

Re: Самодельный замок (чертеж)

Понятно, по диаметру. Просто стандартные на 50 продавали, и ещё какие-то чуть больше (вроде 60 с хвостиком )4.5 метра. Ну насчёт вертлюга это другая история, там проход ограничен на малом участке, если -бы у тебя вся штанга была такого диаметра была-бы совсем другая история,ничего-бы и не прошло,потому и спрашиваю.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 
Страница  5  из 23
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


АРХИВ