бурение скважин на воду: форум вода-да
 

щелевой фильтр без сетки

Размещено: Requotes

Пластиковые трубы из ЯрославляО рекламе

Requotes - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.10.15 19:02

 

Re: щелевой фильтр без сетки

iwan57 в крепких скальных, если не обсыпать, чтобы не падало "на голову" сальник-манжету над щелевым фильтром?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 497

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.10.15 19:22

 

Re: щелевой фильтр без сетки

будет работать если песок чистый...не любит в песке ила или глины,легко залепляется глиной . Дебет чуток пониже,,.но токо чуток,для непромышленых скважин можно не заморачиваться,если конкретно неоговорены ,,кубы,, пойдет.Года четыре ей работаю...невыгодна под 160 диаметр....удобна под 140 и 125...


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.10.15 19:23 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


04.10.15 22:25

 

Re: щелевой фильтр без сетки

В крепких скальных зачем вообще фильтр? он нужен там, как козе баян. В любом виде с сеткой и без.
И вооще ребяты ставить в скважину что то или нет, решается всё на конкретной скважине, в зависимости от породы,заказчика(финансы) и возможностей (способностей) бурильщика.
Остальное желание по болтать или выпендрица.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.10.15 22:50 - iwan57. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 
 

Re: щелевой фильтр без сетки

iwan57 проект 140 м , забой 180м. результат нулевой. Всё остальное не важно. Проект просто переписали с какой-то скважины и вот результат. Для них это бумага, бабки взяли и "АДЬЁС", а кто -то попал.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 


05.10.15 17:26

 

Re: щелевой фильтр без сетки

На родине Евдокимова- сатирика и губернатора, в советское время для водоснабжения посёлка была проведена разведка и утверждены запасы.
Лет через 15 на этом участке буровая организация начала бурить эксплуатационные скважины и в трёх скважинах почти нет воды.
И это в песках. Организация пожаловалась в партийные органы края. Те дали нашей организации месяц, либо подтвердить и либо отказаться от своих данных.
Мы поставили УКС 22 и через месяц скважина дала воды больше чем защищено в отчёте.
Мы возомнили себя богами и поставили на зиму две УРБ 3А3, одна сделала скважину 70%, а другая и того меньше от дебита первой скважины.
Нам простили, потому как мы разведчики и не наше дело бурить эксплуатационные скважины, да и просто нам вообще было государством запрещено бурить подрядные скважины. Времена и нравы однако!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.01.16 16:52

 

Re: щелевой фильтр без сетки

В этом году поставили 4 фильтра без сетки.Работают хорошо,первые три часа пылила потом перестало , приехали через месяц проверить на счет пыли- отстойник чистый.Щель 0.5 , обсыпку не делали, песок был 1-3,5мм.Теперь думаем возить по два фильтра на все случае жизни или бочку отсева.М-да-а... Здорово.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 


21.01.16 16:43

 

Re: щелевой фильтр без сетки

Фракция песка очень приличная (почти галечник), мы таким песком обсыпаем.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 593

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.01.16 15:35

 

Re: без сетки

Что прямо таки и продаются такие фрезы?Толщиной 0.3-0.4 мм.и диаметром около 50мм????

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 95

 
 

Андрей 37 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.01.16 09:46

 

Re: щелевой фильтр без сетки

Да такие фрезы продают d=63, толщина от 0,3.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 853

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.16 00:01

 

Re: щелевой фильтр без сетки

И где такие фрезы купить -заказать? 0.4-0.3мм.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.02.16 00:02 - newgoodvin. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 95

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.02.16 00:05

 

Re: щелевой фильтр без сетки

Фрезы можно отдать шлифануть до нужной толщины

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.04.16 15:53

 

Re: щелевой фильтр без сетки

На одном из сайтов производителя написано: "Применяются щелевые фильтры в неглубоких скважинах на полускальных неустойчивых, щебнистых и галечниковых породах с преобладающей крупностью частиц щебня и гальки от 20 до 100 мм (более 50% по массе)". Читая это, "Глупость человеческая беспредельна" - сказал бы мой дед. А ты как думаешь мой читатель. С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 


20.04.16 22:31

 

Re: щелевой фильтр без сетки

Это от не знания Вашим дедом технологии сооружения скважин. В гидрогеологию, каждый верный шаг люди могут назвать абсурдом и глупость возвести в идеал.
Не залезешь, не глянешь, не пощупаешь-нести можно что хочешь и подводить под это высказывания великих людей.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.04.16 10:53

 

Re: щелевой фильтр без сетки

Ему про Фому, он про Ерему. Любимое слово гидрология, iwan57, из ваших уст звучит как заклинание или что-то не досягаемое. Всю страну в школу! Или вернемся к теме: "щелевой фильтр без сетки" С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 


21.04.16 13:48

 

Re: щелевой фильтр без сетки

Что Вас не устраивает в моём ответе?. Вы хотите чтобы я прокомментировал то, что Вы, от имени деда, обозвали глупостью.
Для кого то 19 метров, скважина уже глубокая, а кому то и 250 мелкая (я пишу о скважинах на воду).
Или Вас в вела в стопор пропущенная ошибка в слове "Щебенистые", аль 50% по весу, а не по массе.
Все это скопировано или невнимательно с ошибками переписано с "Указания по проектированию сооружений для забора подземных вод СН 325-65", Вы то родились тогда?
Гидрогеология моя специальность, поэтому я на неё ссылаюсь. Куда же мне до ваших немецких гостов Да, уж...

Щелевой фильтр практик может поставить в десятки сочетаний по составу пород представленных в конкретном водоносном горизонте(по составу, в %, по весу, массе и хрен ещё чему встретившему).
А теоретик в выше указанных, согласно ГОСТа, а как же иначе, по другому низзяяяя. .

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.04.16 14:03 - iwan57. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.04.16 15:52

 

Re: щелевой фильтр без сетки

iwan57, если по теме сказать нечего, расскажи о геологии.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 


21.04.16 18:50

 

Re: щелевой фильтр без сетки

ВА любой фильтр имеет право на жизнь если стоит к месту . Все ваши сетки по большей части лохотрон и обсолоренс.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 


21.04.16 20:10

 

Re: щелевой фильтр без сетки

Уважаемый ВА! это ваше умозаключение - "На одном из сайтов производителя написано: "Применяются щелевые фильтры в неглубоких скважинах на полускальных неустойчивых, щебнистых и галечниковых породах с преобладающей крупностью частиц щебня и гальки от 20 до 100 мм (более 50% по массе)"._ Читая это, "Глупость человеческая беспредельна" - сказал бы мой дед. А ты как думаешь мой читатель. С уважением, ВА"
вот на него я вам два раза и пытался ответить. Но вижу "брякнули, а там хоть трава не расти"

Чтобы Вы поняли, что я расскажу про геологию, вам лет 10-ок надо её руками пощупать.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.04.16 20:11 - iwan57. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.04.16 23:10

 

Re: щелевой фильтр без сетки

Никола а точно ведь приметил и я бы добавил к этому и резьбу в 6 ниток....ну чистейший обсолоренс......перевод не совсем точен это спецом ...или этим сленгом владееш как профи....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


21.04.16 23:14

 

Re: щелевой фильтр без сетки

Тезка ты же правильно перевёл. Сленг профи.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.04.16 14:37

 

Re: щелевой фильтр без сетки

НИКОЛА, уезжай с Египта в Россию и будешь осведомленней. Наш завод никогда не выпускал фильтра с сеткой. Это может изготовить буровой мастер. С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.04.16 15:01

 

Re: щелевой фильтр без сетки

iwan57, это не мое умозаключение, [www.chemkor.ru], вынудил таки ссылку сделать. А с дедом, что уж спорить, его нет. С уважением, ВА P.S. Приглашаю Всех на выставку "Экватек" на ВДНХ ( [yartruba.com] ). Что б глазками посмотреть и ручками пощупать.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.04.16 15:08

 

Re: щелевой фильтр без сетки

ВА... как вы все любите все упрощать....и не надо все воспринимать дословно....мир не измеряется только прямым смыслом алфавита....мир многограннее...
теперь к делу...вы трубу с 6 нитками....кто то сетку мелкую...кто то обсыпку до верха....кто то прялку для 10 метров и то на грани фола...кто то бурнул 200 под 125 обсадку....кто то без кондуктора где он был архиважен....да мололи еще всякого дерьма что не следовало делать....результат-скважина относительно быстро помирает.....это и есть запрограмированная общими усилиями старость скважины и практически не возможность ее отремонтировать скажем через 10 лет (цифра чисто гипотетическая)....ну захотели мы скажем гипотетически дернуть обсадку через 10 лет а там у ВА вместо 8 витков резьба 6 витков ...он виш ли четверть расходов по резьбе экономил ну и не дай бог вдруг его трубы кому то придет идея выдернуть и использовать повторно это же какая трагедия будет для его....а так все нормуль трубы не выдернут а значит новые неминуемо купят...очень удобная позиция....
объясни мне турецко египетско подданому ну почему ХЕМКОР 8 ниток резьбы а у ВА только 6

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


22.04.16 16:26

 

Re: щелевой фильтр без сетки

Тезка ,только что звонил на трубы ВА. Для общего развития. Цены на сайте нет , это для сведенья. По телефону мол от количества зависит но оказалось что от 1 до 100 цена одна. От 150 несколько ниже. Ради интереса зашел на ХЕМКОР. Цена в открытом доступе на сайте в прайсе. Со скидками писать не буду раз там береш значит сам знаешь. А то ещё за рекламу сочтут. По крайней мере все прозрачно и открыто.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.04.16 17:37

 

Re: щелевой фильтр без сетки

НИКОЛАЙ SS, молодец, хорошую тему затронул. Вот и я, говорю, имея возможность работать с таким уникальным, на сегодняшний день, материалом мы видим как строятся скважины. В литературе встречал анализ старения более 10-ка скважин проработавшие более 50 лет скважин ( на песок ) . Он показал, далеко не все снизили свою производительность. (Трубы нПВХ, щелевые фильтры, США) Я уже приводил в пример высказывание одного из буровиков. Суть которого сводилась к тому, заказчик ты не хочешь работать со мной, читай форум. Ребята жгите дальше, завершал он. НИКОЛАЙ SS, используя трубу данного производителя поинтересуйся "...ну почему .... 8 ниток резьбы" , что скажут и поделись с нами. С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 
Страница  3  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


АРХИВ