бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Асбестовая обсадная труба / способы крепленния

Размещено: Sergei

Пластиковые трубы из ЯрославляО рекламе


04.06.12 23:31

 

Асбестовая обсадная труба / способы крепленния

Привет коллеги!
Да вот люди пальцем тычут на соседние скважины, типо - "Вон видишь асбестовую трубу ставли - дешевую... С Днем рождения, Иа!". Что за ерунда? А работаю с пластиком 150-кой. Вот и думаю спросить у вас ради спортивного интереса, как вообще стыкуют эту тяжесть между собой? какие есть способы ее соединения?! Может кто подскажет по данному вопросу? Может, выпить лучше?
Спасибо!


Сергей.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


05.06.12 01:48

 

Re: Асбестовая обсадная труба / способы крепленния

мы стыковали посредствам хомутов на болтах
В общем так: из листа жести нарезали полосы щас не помню размеры но приблизительно
800х310 как раз на трубу ВТ6 оборачивается и остается еще 120мм на "клапан"
к этой жестянке приваривали под обрез уголок 20х20 а с другого конца отступали от края
эти 120мм и приваривали второй уголок. В уголках предварительно насверлены отверстия
под болты м8 по 4 штуки. При СПО надставляешь на нижнюю трубу верхнюю, и соединяешь этим хомутом,
главное хорошенько его обстукивать и затягивать постепенно и равномерно, чтоб облегся хорошо.
Таким приемом удерживали на весу 35 метров асбестовых ВТ6 (или7 штук если хотите)

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 238

 
 


05.06.12 08:25

 

Re: Асбестовая обсадная труба / способы крепленния

Примерно понял! Спасибо! А есть ли еще какие либо быстрые способы соединения без сварки?


Сергей.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.07.12 12:51

 

Re: Асбестовая обсадная труба / способы крепленния

Коллеги. Обсаживать скважину асбестовой трубой, это ли не дикость.Где сернификат на гигиену при соприкосновении питьевой воды с асбестом? Наши деды в прошлом веке кроме металла,асбеста и эмаллированной трубы ничего не знали.Но сегодня рассуждать,"что под руками дешего и сердито" - не достойно, разве что сорвать "бобло".
Посмотрите за "бугор" цивилизация ушла вперед.Хомуты, саморезы... другое, кулибины не ругательное слово, но Вы меня удивляеете.В Германии одна из ведущих фирм "ШТЮВА" в третьем покалении (семейный бизнес 120 лет), в позапрошлом веке, прадед "ШТЮВА"думал о здоровье и экологии и ставил фильтра и обсадную колонну из прочных пород дерева.
В России сегодня есть производства труб для скважин из полимеров.Разаберитесь в них почему обсадная труба из нПВХ лучше или хуже ПНД. Поинтересуйтесь сколько лет предприятие на буровом рынке.Соответствует ли маркировка на трубе сертификату.И т.п.И обсаживаете скважину правильными трубами. С уважением, ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 

Анонимный пользователь

06.07.12 15:07

 

Ну, ты даешь!Re: Асбестовая обсадная труба / способы крепленния

Мало тогочто это рак в чистом воде,дык ещё эту дуру в скважину запихать надо.А если что нитак вынуть.А плывуп по швам протечёт?Да много чего может произойти,да тежолая она ,неудобная.Не могут некоторые без гемора.Хоть какого секса но подавай.Червонец экономии ,зато секса вагон.Ну, ты даешь!

  

 
 


06.07.12 16:34

 

Re: Асбестовая обсадная труба / способы крепленния

Мало тогочто это рак в чистом воде,дык ещё эту дуру в скважину запихать надо.Полностью согласен ещё когда в универе учились рассказывали про асбестоцементные трубы ОНИ ВЫЗЫВАЮТ РАК!!!М-да-а... Здорово.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 72

 
 

vintik&shpuntik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.03.13 20:08

 

Re: Асбестовая обсадная труба / способы крепленния

да ладно!!! я два сезона до 30м, вдвоем, спускали, на муфтах, и крепеж был три прямых подвеса от профиля (60) и ничё, булькает водицаУрра-а!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 676

 
 


11.04.13 15:40

 

Re: Асбестовая обсадная труба / способы крепленния

APMAGEDOH Пишет:
-------------------------------------------------------
> Мало тогочто это рак в
> чистом воде,дык ещё эту
> дуру в скважину запихать
> надо.Полностью согласен
> ещё когда в универе учились
> рассказывали про
> асбестоцементные трубы ОНИ
> ВЫЗЫВАЮТ РАК!!!М-да-а... Здорово.


Бряхняяя, это если ими кокаин нюхать, это да, атак и про пластик тоже говорят.А что тебе в универе про татарское иго говорили?Ну, ты даешь!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 


09.12.13 18:49

 

Re: Асбестовая обсадная труба / способы крепленния

для обсадки я так понял использовать не стоит. а в качестве кондуктора???

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 77

 
 


10.12.13 16:57

 

Re: Асбестовая обсадная труба / способы крепленния

вот и ответ на последнюю тему KRISSA. языками потрепать, да помпы обсуждать на 100 раз одно и тоже (у кого длиннее, а у кого толше). а задал вопрос которого еще ни где не было и хрен мне ни ответ. СКУЧНО ТУТ С ВАМИ Печально...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 77

 
 


10.12.13 20:11

 

Re: Асбестовая обсадная труба / способы крепленния

vintik&shpuntik Пишет:
-------------------------------------------------------
> да ладно!!! я два сезона до
> 30м, вдвоем, спускали, на
> муфтах, и крепеж был три
> прямых подвеса от профиля
> (60) и ничё, булькает водицаУрра-а!

Ставят так-же мои конкуренты из Ейска.Когда опускают то пробивают в конце каждой трубы дырку вставляют ломик и на него роняют трубу и так каждые 4 метра.
Говорят тяжелая очень.Я ставлю 160 каналью НПВХ дороже на копейки легче во много раз и диаметр поболие.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 146

 
 
 

Re: Асбестовая обсадная труба / способы крепленния

асбест признали -Канцероге?н (от лат. cancer ? рак и др.-греч. ?????? ? рождаю) ? химические вещества, физическое излучение или онкогенные вирусы, воздействие которых на организм человека или животного повышает вероятность возникновения злокачественных новообразований

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.12.13 23:42

 

Re: Асбестовая обсадная труба / способы крепленния

В панике даже шифер с крыш поснимали, а у кого не снят, те дома стороной обходят. У меня в ограде вдоль клумбы лежала асбестовая труба, дак ко мне в гости не кто не ходил пока не увёз на свалку. БоялисяНу, ты даешь!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


АРХИВ