бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Помогите с выбором насоса и обсадной трубы

Размещено: DevyaninDS


26.04.12 20:28

 

Помогите с выбором насоса и обсадной трубы

1. Господа специалисты, скажите какой лучше приобрести насос чтобы он подходил для прокачки скважин глубиной от 10 до 50 метров.
2. В качестве обсадной трубы используется обычная стальная труба или какая-то специальная?
Заранее благодарен за ответы!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.04.12 21:45

 

Re: Помогите с выбором насоса и обсадной трубы

А вот многим сразу в таких случаях говорят-читайте форум!И не потому что лень отвечать, просто столько тем с одинаковыми вопросами, что скоро никто ничего не сможет найти, заблудится... Обсаживаются и пластиком, и металлом.Насос нужно иметь в запасе и вибрационник, и центробежный типа водолея или водомета.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.04.12 21:48 - burkavod. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

kost888 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.04.12 15:00

 

Re: Помогите с выбором насоса и обсадной трубы

А дальше то какие вопросы пойдут, если вам на этом уровне не ясно. Ну по насосу еще понятно, их много разных, можно и заблудиться. А по трубе то чего спрашиваете? Мы откуда знаем чем вы будете бурить, и чем обсаживать? Видов трубы раз-два и обчелся, уж как-нибудь сами определитесьУдачи в бурении!
Извиняюсь конечно за резкость, просто вопросы надо задавать, когда уже хоть что-то почитали, а судя по самому вопросу, ничего не читали вообще. Для знакомства у нас другая тема если что)) Сначала хотя бы рассказали, что, где, чем и как бурить будете, может кто чего и посоветовал бы вам.


Бурение скважин в Самаре и области http://самарабур.рф
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 186

 
 


04.05.12 17:58

 

Re: Помогите с выбором насоса и обсадной трубы

На счет обсадной тут нужно изходить из того, какой грунт.. какая глубина скважины.. и техника при ее обсаживании. Совневаюсь конечно, что Вы 50 метров железной трубы обсадите руками... Лично я работаю с пластиком, и легко и быстро и недорого... чего и Вам советую. Если Вам будут бурить а не сами, уточните по поводу диаметра бура и берите обсадную меньшим диаметром. Например: бур на 200, труба на 150-160. По поводу насоса беседуйте лично с продавцом, пусть всрывает коробки и читайте паспортные данные насосов, так как они все разные по давлению и подачи воды. Соответственно не забывайте за длину кабеля насоса и глубину скважины. Вообщем как то так. Желаю удачи! В самом деле? Ну, вы даете!..


Сергей.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


АРХИВ