бурение скважин на воду: форум вода-да
 

4 ГОДА ЭКСПЛУАТАЦИИ И ПОШЕЛ ПЕСОК

Размещено: SV

SV

03.07.12 16:29

 

4 ГОДА ЭКСПЛУАТАЦИИ И ПОШЕЛ ПЕСОК

У НАС СКВАЖИНА НА ПЕСОК 40 МЕТРОВ С КОНДУКТОРОМ БЕЗ ЗАГЛУШКИ 4 ГОДА ХОРОШАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ В ЭТОМ ГОДУ НАЧАЛО ТЯНУТЬ ПЕСОК ,ПРОВЕРИЛИ ГЛУБИНУ 8 МЕТРОВ ЗАТЯНУЛО, НУ ЛАДНО ПРОМЫЛИ. ПОСЛЕ УШЕЛ ГРАВИЙ ЗАСЫПАЛИ 1 ТОННУ И ЗАЦЕМЕНТИРОВАЛИ ДНО. СУТКИ ПРОКАЧКИ ЧИСТАЯ ВОДА. ВЫКЛЮЧИЛИ НАСОС НА 30 МИНУТ, ВКЛЮЧИЛИ ТЯНЕТ ПЕСОК МИКРОННЫЙ ЧЕРЕЗ СЕТКУ ( ПЕСОК РЫЖИЙ ). ВОПРОС - ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ? И КАК РЕШИТЬ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.07.12 17:38 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: 4 ГОДА ЭКСПЛУАТАЦИИ И ПОШЕЛ ПЕСОК

Насос не меняли?


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

SV

06.07.12 10:09

 

Re: 4 ГОДА ЭКСПЛУАТАЦИИ И ПОШЕЛ ПЕСОК

это точно не из за насоса, сначала насос стоял на 72метра джилек потом поставили водолей на 32метра ничего неизменилось!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.07.12 03:40

 

Re: 4 ГОДА ЭКСПЛУАТАЦИИ И ПОШЕЛ ПЕСОК

Очень высока вероятность того что за это время произошло обьщее понижение статического уровня воды в эксплуатируемом горизонте и при понижении уровня идет и просадка песка с выше лежащих горизонотов. Если есть замер уровня по сдаче скважины в эксплуатацию. то есть 4 года назад то необходимо замерить что на сегодня имееться. Как решить, это только после полной информации по скважине "с кондуктором" Это что, информация? С каким по диаметру,глубине, куда и в каких целях посажен. Поменяли "джилес" на "водолей". Ну необходимо же производительность и высота подьема и уровень в скважине. Их что тех что других пять типоразмеров минимум.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


АРХИВ