бурение скважин на воду: форум вода-да
 

как сделать перфорацию на глубине 20 метров в трубе 125Ф

Размещено: cosoc-911


16.09.12 20:44

 

как сделать перфорацию на глубине 20 метров в трубе 125Ф

как сделать перфорацию на глубине 20 метров в трубе 125Ф

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 


16.09.12 22:33

 

Re: как сделать перфорацию на глубине 20 метров в трубе 125Ф

Кинуть туда гранату

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 


17.09.12 00:15

 

Re: как сделать перфорацию на глубине 20 метров в трубе 125Ф

у меня реальная проблемма!!! я бурил в первые и перебурил. это смешно но не очень.
а понял это по следующему признаку. труба обсадная на резьбе течь дает на уровне 18 метра...

а вообще утром гляну еще разок уровень. хотя я 2 раза смотрел.
но перебурил точно.
хочу попробывать сделать отверстия из нутри скважины. помогите идеями имеющие смысл.
к стати пробывал дернуть трубу неидет.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 

Анонимный пользователь

18.09.12 01:11

 

Re: как сделать перфорацию на глубине 20 метров в трубе 125Ф

тебе это может ничего не дать.только зря трубу уничтожишь.бури чезез трубу ,ниже.У меня была такая сетуация ,по первости.Я взял резак ,кислородный и пожог несколько дыр.Воды это дало ничтожно мало.И то что там чтото у тебя капает,не факт что это то что доктор прописал.У меня всё кончилось хорошо,хозяин оплатил новую трубу ,а ту оставили .на всякий случай.Я сделал хорошую скважину на 40 метров.Которая дала мне ещё 5 скважин по 40.дерзай,не торопись с выводами.Да ,к стати.а ты по каким признакам туда вобще трубу сувал?Что у тебя ?поглощение было?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.09.12 01:14 - Сергей самара. ]
  

 
 


18.09.12 02:28

 

Re: как сделать перфорацию на глубине 20 метров в трубе 125Ф

история такова!
решил я этой ранней весной собрать буровую(прялку) а собрал к осени.
я бурил у себя в гараже.
---------------------------------
пробурил 1-е отверстие Ф250 на 27.5 метра , но засодил туда трубу на 20.5 метра (из за пробки глиняной я так понял поздже)фильтр штрих код обсыпал графмасой сунул насос водолей за 7 касарей (так жаль его). ну и откачал воду.. через пол часика подошол к скважине чтоб продолжить откачку до чистой дергую за трос но он стоит как каменный. но качает работает песок муть все идет отлично!!!
НУ А КОРОЧЕ ГОВОРЯ Я БА--Н!
я использовал канал-ую трубу на 160Ф 5толщина черная.
ее вид изначально (О)
а после (-) раздовило
да насос зажало
11 метров с верху не раздовило
к стати вот при откачке шол светло серый песок. да так обильно шол.
---------------------------------
пробурил рядом 2 отверстие на растоянии 30 см Ф160 на 20 метров (ну это чтоб попытаться калонну труб поднять якобы слои размою да вытяну, да и насас тоже) в итоге я попал в фильтр зацепил шланг 2 веревки и кабель! я этому даже обрадовался потащил в верх вытащил только концы (перекрутил бур) насос захоронил. 5 труб 25 метров шланга 2 веревки итог составил примерно 11000 руб.
---------------------------------
в итоге решился на 3 отверстие в 1 метре от них пробурил 27.5 прочистил скважину от пробок кинул груз пику на веревке 27.5 УРА!!! -Закричал я.
поставил трубы обсадные нашол у нас по 1000 рублей за 3м 125Ф. фильтр штрих код 3 метра.
насос малыш напор 60 метров 40 метров кабель.

ближе к сути......
проверил уровень сегодня утром на 12 метре стоит вода от поверхности
при откачке муть глиняная
сколько откачал не помню факт она заканчивается не успевает приходить
к концу дня вода посветлела но слегка мутная
подсветка камеры сдохла посмотреть неудалось
утром посчитаю
после окткачки примерно 2 часа прошло набралось 140 литров.
при откачке с этой скважины светлого серого песочка нет!!!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 


18.09.12 02:42

 

Re: как сделать перфорацию на глубине 20 метров в трубе 125Ф

бурить дальше точно не буду.
а перфорация нужна.
поскольку основная волна воды идет именно с 18 метров с резьбы
делать прожиг я думал об этом
спасибо что расказал о своем опыте его я не повтарю!!
я думал о проколе (опасаюсь что лопнет труба)
или сверление.
ГНОМИК ХОРОШИЙ БЫЛ БЫ ДРУГ!!!
может кто делал похожее делитесь!!!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 4

 
 

Анонимный пользователь

18.09.12 09:05

 

Re: как сделать перфорацию на глубине 20 метров в трубе 125Ф

Держись!Всем поначалу тяжко.В трубе кислород быстро выгорит,гореть ничего не будет.Или резаком.или механику изобретай.Учится приходится на шишках.Первый вывод ты уже сделал,чёрная труба мнётся и гнётся.Ну или стенка толстая нужна.Если решишь продолжить ,ещё мнгого нового для себя откроешь.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.09.12 09:28 - Сергей самара. ]
  

 
 

ref

18.09.12 10:30

 

Re: как сделать перфорацию на глубине 20 метров в трубе 125Ф

Что тебе даст перфорация трубы-занесет тубу песком и все....
Надо только поднимать колонну на 2-4м.
Я делал так;- накручивал оголовок на трубу и насосом закачивал воду в скважину,одновременно тянул колонну вверх лебедкой (с чувством чтобы не порвать пластиковую трубу-сделал натяжку и удерживая в натяжке давлю воду внутрь)-и колонна пошла потихоньку вверх.Поднял на1м сделал пробную откачку,потом еще поднял на 1м и добился хорошего результата-скважина заработала нормально.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,316

 
 

Vikizzz - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.03.13 14:01

 

Re: как сделать перфорацию на глубине 20 метров в трубе 125Ф

Как геофизик, могу посоветовать кумулятивный трубный перфоратор с гексогеновыми зарядами... Но вместо скважины можем получить котлован... Весело!

В промысловой геофизике существуют механические сверлящие перфораторы. Еще бывают пескоструйные для щелевой перфорации.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 74

 
 
 

Re: как сделать перфорацию на глубине 20 метров в трубе 125Ф

можно сделать механический резец. балеринка. в виде буквы П с рожками. острыми.колонну буровую опускаешь на нужный уровень. и тросом привязаным к балеринке поддергивАешь. трос к вертлюгу. вращение. 5 секунд в низу прорезь. или. по другому. но Тоже с балеринкой. и тросом. чтоб трубу не отрезать. продавливаешь дыры. опустил до нужного уровня колнну. на конце балеринка. тросом приподнял ее. упелась. и массой чего нить с верху на колонну давишь. в трубе дыра. и идет вода с песком. после на каналье 110мм отрезав раструб делаешь перфорацию, мотаешь фильтр. в скважину щебня до уровня нижнего положения будущего фильтра. и заталкиваешь новый фильтр во внутрь до самого щебня. в итоге песок поступать не будет. и скважина по идее работать должна. если там есть водонос.


burlexx.by
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 


АРХИВ