бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Малодебетные насосы (Украина)

Размещено: Yurecl


02.01.13 00:04

 

Re: Малодебетные насосы (Украина)

Ну да! До того, что схлопывается не допетрил! Логично однако и всё понятно.
Дождевик! Читай выше про Джилекс. Уж как там в нём отключаются крыльчатки не знаю, - я всё теоритически(в смысле в голове) продумывал. Сам насос не разбирал. Понимание проблемы появилось после определённого набора информации- ну и как-то само выстроилось.
А клиент три раза возил этот насос в мастерскую и результат один и тот же. Разбирают в мастерской- всё нормально, в бочку с водой сунут - качает нормально- только долго качать они не могут себе позволить.
Вот клиент и говорит,- да как же я этот насос не могу обратно сдать. В мастерской-то работает.
А когда я этому клиенту установил автоматику с насосом "Сперони" и у него скважина заработала как положено,- вот тогда он чуть не запрыгал от радости и перестал на меня, как на инопланетянина смотреть. Вот он и предложил съездить вмете с ним и помочь сдать насос обратно в магазин. Ну я и говорю,- представь реакцию манагера, когда я ему про кавитацию начну рассказывать и про погрешности в защите от сухого хода. Не знаю сдал он насос или нет, но "Сперони" у него пока прекрасно работает. И стоит "Сперони" около 9-10 тыр. без всякой защиты сухого хода.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.01.13 00:19

 

Re: Малодебетные насосы (Украина)

Чет мне кажется что всё проще, и никакой кавитации или еще чего непонятного в этом насосе нет. через весь насос вал на нём крыльчатки крутятся. а отключается наверно на давление или перегрев или как-то так простинько. а то качает то некачает наверно есть там парочка какихнить радиодеталей типа конденсаторов диодов которые глючат.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.01.13 00:20

 

Re: Малодебетные насосы (Украина)

Да я просто особо выделил шедевр о разложении воды.
Остальные шедевры опуса о Джилексе, как, например, о нанотехнологиях, отключающих на основе микропроцессорного анализа потока рабочие колеса находящиеся на одном валу по одному... меркнут в сравнении. Но тоже доставляют.

Алексей, Леханов, не надо меня во всякие википедии носом тыкать, про кавитацию я еще в школе учил.
И Вам мой совет - читайте учебники, а не википедии. Полезней. Хотя бы школьные. Но не современные буквари с картинками. А то там скоро иконы этого архиапостола Алексия или как его там в обнимку с нанопрезидентом на каждой странице физики будут.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

milan - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.01.13 00:21

 

Re: Малодебетные насосы (Украина)

Роман, кроме пусковых кондеров там нет ничего. Не надо в насосе за три тыщи искать нанотехнологии. )))

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,446

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.01.13 00:26

 

Re: Малодебетные насосы (Украина)

Дак я и не ищу просто пытаюсь прото ответить на простой вопрос без инопланетного и нанотехнологичного. А вопрос - пошто он сабака не качат. Да и не только он и другие так же и вибро и винтовые. задолбали.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.01.13 00:28 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Малодебетные насосы (Украина)

Юрий вообще то пост писал про кавитацию и адресованный хоть и вам но перепутал маленько анатолий . Знаю оба не пьете так что видать похмельных синдром у меня и за вас обоих Весело!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


02.01.13 14:23

 

Re: Малодебетные насосы (Украина)

Лутче я б выпил!!!
Дождевик! Никаких нанотехнологий! Скорее всего датчик на понижение давления даёт команду на отключение крыльчаток. Кавитация- есть понижение давления-вот на него датчик и срабатывает.
Поэтому я с клиентом насос менять не поехал! Удачи в бурении!Весело, весло встретим Новый год!..
Ты практически сам себе ответил!!!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 02.01.13 14:25 - восточный. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,510

 
 


09.02.13 11:47

 

Re: Малодебетные насосы (Украина)

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> Анатолий- Происходит
> аналогичная с Джилексом
> ситуация: в зоне вращения
> винта происходит
> разрежение(скорость
> вращения разлатает воду на
> кислород и водород),
> в результате микропузырьки
> кислорода просто
> разрываются и происходят
> микровзрывы......
> Виикипедия -во время
> полупериода сжатия,
> кавитационный пузырёк
> захлопывается, излучая при
> этом ударную волну.- ну вот
> как то так . Ну, ты даешь!
Если бы так просто было получать водород, то про добычу нефти и газа уже давно забыли бы.В самом деле? Ну, вы даете!..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 
 

Re: Малодебетные насосы (Украина)

О.г.с а когда чайник кипит тоже водород бурлит ?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


24.05.13 21:02

 

Re: Малодебетные насосы (Украина)

Ну и наворотили словестно Господа :-)...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 


25.05.13 23:58

 

Re: Малодебетные насосы (Украина)

А вопрос то пока что открытый. Вот сегодня пробурили опять подобную скважину. Слабый водонос. При откачке вибрационником падение уровня на 1.2м. 2.5 кубового пока не совал, но боюсь может не хватить. Опять прижеться прижимаить...Да, уж...

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.05.13 08:36

 

Re: Малодебетные насосы (Украина)

Юра привет. Я еще как делал, допустим на глубину 50 метров ставил Водолея с высотой подьема 25 метров, и упала производительность до 1,6-1,8 куба. Года полтора пока все ровно. Скважина придурошная попалась. Уровень три метра а дебит меньше двух кубов при глубине 55м. Просто шел монолит почти без трещиноватости.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


26.05.13 20:22

 

Re: Малодебетные насосы (Украина)

Ну ето вариант, но как надуть гидроаккумулятор до 3 атмосфер таким насосом ? Если просто качать - то вопросов нет.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 


27.05.13 22:15

 

Re: Малодебетные насосы (Украина)

Yureci Попоробуй шнековый Sprut(Харьков).Производительность до 1.6 м.куб в час при напоре до 70 м.По мере заглубления производительность снижается.В паспорте указаны характеристики.Устанавливаю клиентам,вполне все довольны.Также сам эксплуатирую.Устраивает!И по напору и по производительности.Скважины фильтровые.Насос использую для прокачки.С уважением.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 156

 
 


28.05.13 11:50

 

Re: Малодебетные насосы (Украина)

alex31, какую именно марку используешь ? У нас они есть тоже, только скок работы шнека меня не очень устраивает и прокачиваю я тоже таким 60-кой но 2.5 кубовой. А вот в сегменте 900-1.5 куба в час что то плохо насыщен рынок.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 


28.05.13 16:07

 

Re: Малодебетные насосы (Украина)

Yureci.Использую Sprut QGDa0.8-40-0.28 .Пока не подводил.Меня вполне устраивает. Удачи!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 156

 
 


26.06.13 00:49

 

Re: Малодебетные насосы (Украина)

Спрут!Меня устраивает !или таймер ставить!

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 82

 
 


20.07.13 11:49

 

Re: Малодебетные насосы (Украина)

Шнековые спруты.Они в асортименте по мощности и главное хозяева торчат от давления. Да и надежны.С мощностью в 0,3кв 1,2 куба с давлением в 8 кг.хозяева всегда довльны. А это самый слабый.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 


26.08.13 23:37

 

Re: Малодебетные насосы (Украина)

Если чуток скважина песочит - никакой надежности от них не будет. А вот по поводу моторов в них - не спорю. Надежные. Перепробовал и пользую многие из них.

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 734

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ