бурение скважин на воду: форум вода-да
 

мутная вода после отключения насоса

Размещено: Lin

Lin

19.09.13 09:22

 

мутная вода после отключения насоса

Добрый день! Скважине 3 недели. После отключения и включения насоса часа два идет мутная вода с песком. Потом очищается. Почему?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 

Bankir - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.09.13 19:24

 

Re: мутная вода после отключения насоса

Как вариант: обратный клапан стоит на выходе с насоса? Если нет, то вода с выходной трубы после отключения сливается в скважину и мутит водонос. Мало скважину прокачивали

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 

Lin

19.09.13 20:54

 

Re: мутная вода после отключения насоса

Клапан стоит. Прокачиваем еще. Может быть причина только в том, чтоне достаточно прокачали?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.09.13 06:54

 

Re: мутная вода после отключения насоса

Какой насос стоит? И внимательно отнесись к замечанию Bankir. стоит то стоит, а вот работает или нет вопрос.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.09.13 16:16

 

Re: мутная вода после отключения насоса

Не описана конструкция скважины. Может и из-за обсадки соплю подтягивать. И еще у меня был случай, клиенты при опускании насоса переломили пластиковый шланг возле насоса, они выровняли, а образовавшуюся дырочку-то и не заметили.И при включении насоса начинало сифонить по скважине и гнать при включении муть, после устранения дырки муть исчезла

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 

Ursul - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.09.13 18:41

 

Re: мутная вода после отключения насоса

Lin Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день! Скважине 3
> недели. После отключения и
> включения насоса часа два
> идет мутная вода с песком.
> Потом очищается. Почему?

Прям Что? Где? Когда?
Спрашивайте толково, получите толковые ответы, а не догадки ув. буровиков. Одна из догадок - динамический уровень находиться в зоне фильтра. И таких догадок добрая сотня будет.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 514

 
 


04.10.13 13:47

 

Re: мутная вода после отключения насоса

Для Ursula. Если Вы не очень поняли вопрос, ну зачем лезть с такими комментариями. Кстати, а себя Вы тоже относите к УВ. Буровикам? Если хотите быть уважаемым то и к вопрошающим относитесь с уважениемНу, за дружбу!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 271

 
 

Ursul - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.10.13 22:13

 

Re: мутная вода после отключения насоса

R2D2, что за звездный войны? Я не комментировал, а просил толково задать вопрос. Действительно ничего не понял, т.к. для толкового ответа не хватает исходных данных. А если Вы по вопросу - "Скважине 3 недели. После отключения и включения насоса часа два идет мутная вода с песком. Потом очищается. Почему?" можете дать достоверный и единственно правильный ответ то это экстрасенсорикой попахивает. И, кстати, насчет уважаемых - не надо меня за язык хватать, я так не говорил. Манией величия не страдаю. Это Вам между строк мерещиться.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.10.13 22:20 - Ursul. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 514

 
 

Анонимный пользователь

22.12.13 18:08

 

Re: мутная вода после отключения насоса

Lin Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день! Скважине 3
> недели. После отключения и
> включения насоса часа два
> идет мутная вода с песком.
> Потом очищается. Почему?
Если бы было на оборот, то мне понятна причина - грязный отстойник, а ту да ещё с песком, это какой то косяк со скважиной или насос висит у самого дна...

  

 
 


АРХИВ