бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Приспособление для прочистки скважины.

Размещено: Passagir

Буровой инструмент от ШтиляО рекламе
Сайт


20.09.10 22:24

 

Приспособление для прочистки скважины.

Приспособление для прочистки скважины.(не уверен, но кажется её называют "сваб" или "ботало"О как! Представляет собой трубу диаметром 108 мм ( как раз входит в 127), длина 1200 мм, вес 30 кг. Торцы заварены, вверху петля для зацепления троса. В моём случае хватило одного(!!!) раза уронить её в скважину(ну просто так вышло - трос перекрутился), и вода снова пошла . Дебет до использования приспособы - ведро за полчаса, после - "малыш" не выключали 4 дня - качал без перерыва. Цена сей простой, но эффективной штуки - 800руб., самовывоз 5 км от МКАД по Щёлковскому шоссе. Сообщения не пишите, звоните 8-926-264-91-55

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.09.10 22:25 - Passagir. ]



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.09.10 00:51

 

Re: Приспособление для прочистки скважины.

Дополню.....Этой штукой надо пользоваться крайне осторожно,особенно если скважине больше 10-15 лет и не известно какой фильтр.Я похожей штукой убил скважину.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.09.10 03:35

 

Re: Приспособление для прочистки скважины.

У Вас после такого броска насос песочек не качает? Фильтр порвать запросто можно.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


21.09.10 20:34

 

Re: Приспособление для прочистки скважины.

vol_and Пишет:
-------------------------------------------------------
> У Вас после такого броска
> насос песочек не качает?
> Фильтр порвать запросто
> можно.


У меня после броска идёт отличная чистая вода абсолютно без песка - следовательно фильтр не порван. На форуме имеется большое количество положительных отзывов о применении данного снаряда.

RE: "Этой штукой надо пользоваться крайне осторожно,особенно если скважине больше 10-15 лет и не известно какой фильтр.Я похожей штукой убил скважину."
А что касается "убить скважину" - то в моём случае дебит до бросания этой приспособы - ведро в полчаса, следовательно скважина мёртвая ( т.е. терять то мне нечего), а как известно, покойника второй раз не убьёшь.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 21.09.10 20:41 - Passagir. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.09.10 20:59

 

Re: Приспособление для прочистки скважины.

Ну а че ? ХОРОШАЯ ТРУБА а главное с УХОМ. За 800 ре и самовывоз в любом хозяйстве сгодиться!Ну, ты даешь! Ее можно кинуть не только в скважину, а так же в колодец (соседу) или в реку...Смешно-то как...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.09.10 21:01 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.09.10 23:37

 

Re: Приспособление для прочистки скважины.

Я вот к чему.Существуют менее опасные и более эффективные способы реанимации скважин.Хотя это тоже достаточно эффективный способ. Просто это крайний вариант.Тем более, если это не тобой пробуренная скважина.Вам хватило одного раза,что бы восстановить скважину,а другому хватит одного раза,что бы ее убить.

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.09.10 09:36

 

Re: Приспособление для прочистки скважины.

Это точно. Особенно если пластик. Я типа того бахнул и то аккуратно, в воде , пару метров всего, и готово , только обломки с фильтра поплыли.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


30.06.11 12:12

 

Re: Приспособление для прочистки скважины.

.... интересно, это на подобе поршня получается, создаёт компрессию Молодец!. я новичок на форуме из за этого некоторые некоторые элементарные вещи вызывают у меня восторг или негодование...........
а если по существу, то не вылетит ли труба наверх и не дат мне в челюсть когда я смотреть буду в след летящему снаряду(интересно же) может его с лампочкой сделать? что бы освещал полёт.... и с жужжалкой)))) что бы жужжал)))
какие негативные последствия могут быть от него? в смысле как убивается скважина? при каких обстоятельствах этот снаряд помогает а при каких убивает скважину7 может бросок снаряда каким то образом особый должен быть7 или заклинание проговаривать? может кручёным кинуть? ну как в баскетболе... непонятно но интересно до жути.......

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 79

 
 


30.06.11 12:51

 

Re: Приспособление для прочистки скважины.

.... ах да, сколько раз необходимо кинуть снаряд? эта увесистая штука пролетев 20метров хорошую скорость развивает и не дай бог попадёт на какой нибудь стык, то хана обсадке? ли нет? я так понимаю это необходимо для очищения фильтра скважины. а убивает в каком смысле? разрывает сетку?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 79

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.06.11 14:00

 

Re: Приспособление для прочистки скважины.

Если пластиковая, так и трубу разорвёт.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


02.07.11 10:36

 

Re: Приспособление для прочистки скважины.

Да хрень это полная! "БОТАЛО"

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 29

 
 


АРХИВ