бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Продам станок универсальный(шнеки+штанги)

Размещено: Шахматист

Буровой инструмент от ШтиляО рекламе
Сайт


27.10.11 20:50

 

Продам станок универсальный(шнеки+штанги)

Здравствуйте,уважаемые!!! Предлогаю комуто из Вас своё творение! Когда начинал её делать этого форума не знал поэтому подражать и копировать было не возможно.Но у меня всё получилось!!!Вот особенности моей бурилки:1 привод от безодвигателя 6,5л.с.этого хватает что бы крутиь 20м.шнеков Ф72мм.даже на второй передачи.2 стоит КПП от ВАЗ 01 4вперёд 1назад коробка неубиваемая т.к. движок от ВАЗ гораздо мощнее(точно сколько не знаю наверно около70л.с.)Думаю,что шнеков можно и добавить т.к.зеркало воды поднимается (и правда к моему удивлению)с 20м.до 5м.и таким образом абиссинку можно забивать и на 25-30м.Метровый шнек Ф72мм. заходит в землю за минуту.Всё делал для себя поэтому всё надёжно и с перестраховкой (сами направляющие очень крепко затянуты болтами к основаниям,пусть на это уходит 15 лишних минут при сборке)3 особенность в том,что можно бурить с промывкой и для этого всё уже есть в комплекте!!!Вертлюг,грязевая мотопомпа,трёхлопастное долото с напайками Р6М5,буровые штанги с конической резьбой диаметром 76мм!!!!!!! т.к.выходное в помпе80мм!!! В вертлюге тоже условный проход соответствует Ф80мм. 4 лебёдка стоит ручная трос 12мм. Коф-21 это тоже не убиваемый вариант НО СОГЛАСЕН крутить всё же надоедает особенно опускать!!! но это независимость от электричества...Если ктото захочет я поставлю гидравлику с тогоже движка...Так же если надо можно поставить и эл двигатель (вместо бензинового 6,5л.с.)если есть под рукой 380 вольт. Но 220 вольт это не серьёзно... Станок перевозится в Газели собирается за 1 час с перекурами это дольше чем прялки..)))Но на сколько он толичается от них судите сами.Шнеков 20шт по 1м.забуриваются легко.С промывкой я так и не попробывал на всю катушку забурить(зима пришла неожиданно)Но 10 штанг (из 25) по 1,3м. у себя в огороде забурил...!!!всё без проблем!!! Почему продаю??? Терпения не хватает с клиентами общаться иногда...Здоровье шепчет пошли мол на диван лучше))) Короче за железо я ручаюсь!!!если ВЫ знаете где водоносы таятся)))!!! то дело в шляпе!!! Всего не напишеь,если кому то интересно,то звоните пишите 8-910-786-75-26 Игорь kachnov@bk.ru



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 46

 
 


27.10.11 20:53

 

Re: Продам станок универсальный(шнеки+штанги)

Хочу 300рублей всё включено!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 46

 
 


27.10.11 21:00

 

Re: Продам станок универсальный(шнеки+штанги)

Вот ещё виды!!



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 46

 
 


27.10.11 21:27

 

Re: Продам станок универсальный(шнеки+штанги)

В критическом случае можно врубить обратные обороты и долото открутится а штанги нет т.к. они стопорятся спец.костылями!



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 46

 
 


АРХИВ