бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Продам прялку

Размещено: Инка

Буровой инструмент от ШтиляО рекламе
Сайт

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.09.13 23:26

 

Продам прялку

Продам обычную прялку,высота 2,7 м, мотор-редуктор 3МП50 500-600 н/м, б/у примерно 250 м.п.мотор 220/380 2,2 квт 1500 об,вал не сверленный , только шпонка ,вертлюг 2 шт на 4 манжетах,один нужно ремонтировать капитально, востанавливать вал, но это копейки, на втором можно поменять манжеты, чуть начал сопливить,вертлюг крепится жёстко на каретке, лебёдка 500 кг, через блок 1000 кг, трубы буровые по 1,5 м общее кол-во 31,5 м , направляющая труба 1,5 м D=133 мм, после неё обсаживать легче намного, пикобур от G1 МОЗБТ 180 мм 1 шт среднее состояние, шарошки: одна американка зубки фрезер по бокам победит D=146 , две для оч. кр. зубки победит D=146 и одна не знаю какой диаметр примерно 100 победит износ примерно процентов 40,пробовал ими бурить, только американкой более менее , не для прялок они это точно, переводник с трубы на шарошку 1 шт, колонковая труба с переводником 1 шт, две помпы, на одной мотор новый, насосная часть в нормальном состоянии , она использовалась для забора воды и промывки скважины,на второй мотор конченный, но ещё работает, насосная часть в удовлетворительном состоянии,сальник текёт , обе китай(изначально фубаг 900 и чампион 1300), два заборных рукава 4 м и 2,5 м с фильтрами, на пожарных полугайках, 60 м пожарного рукава по 20 м, ключи для раскручивания труб буровых,пожарных полугаек, вилка подкладная ,хомуты для обсадной, простые но удобные, объснять долго по фото может поймёте, на каретке имеется хомут для обсадки, можно давить моторредуктором + на каретке приварены две трубы на них вешаем блины от мотоблока 6 шт (они не продаются), для давления при проходке и иногда при обсадке, частотник хундай N 700, который только от 220, нормальный такой частотник, стоит вместе с остальными кнопками в металическом герметично- истэтичном ящике с тремя воздухозаборниками для вентиляции, оголовок для промывки скважин.Фото первоначального вида бурилки, так сказать моего изделия после изучения теоретической части, сейчас она чуть чуть отличается ,что то переделано, что то доделано после практической тяжёлой работы,за качество фото извиняюсь. За всё 80 т р, без труб буроых 50 т р ,если трубы отдельно 40 т р , могу ещё бонус предложить за символические 5 т р ,раму маленькой бурилки под столбы , в принципе такая же только высотой 1,8 м разборная одной рукой,на колёсах, просто с бурилки о которой писал выше ставите каретку с моторредуктором и всё+ шнек 1м его отдам даром. [youtu.be]

1 %
[fotki.yandex.ru] Всё отмыто и уложено у меня на участке в Московской области. Причина продажи: не для наших разрезов, галька да щебёнка, бурить то можно но долго и водонос на нескольких скважинах не мог раскачать потому как бентонита,чтоб поднять щебёнку вбухано было,убытки ,хочу под шнек гидравлику малую собрать, там на фотках есть донор мотора.Есть ещё генератор сварочный СПЕЦ-190 инвертерный 2,5 квт= 15 т р

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 23.09.13 23:46 - Инка. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.13 12:18

 

Re: Продам прялку

Может бизнес-план добавить к бурилке, а то чёто ни вопросов, ни критики, ни какого интереса, обидно, прялка на самом деле нормальная под свой разрез, да и многое в двух экземплярах(вертлюги, помпы, плюс рама мини-бурилки на колёсах под столбы),у меня она только место занимает, хотя вложено было в неё сами понимаете далеко не 80 тыс.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


03.10.13 12:20

 

Re: Продам прялку

Бизнес плана как раз и не хватает - выкладывай!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 688

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.13 12:33

 

Re: Продам прялку

Сезон заканчивается,вот и тишина.Ближе к весне мож зашевелятся.У меня два месяца висит и тишина,я уже и не надеюсь продать.Где в Подмосковье находится?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.13 13:58

 

Re: Продам прялку

Ну хоть заговорили со мной, находится г Руза, до весны ржёй покроется конкретной, можно по отдельности коль не сезон для торговли, впаривать ничего не собираюсь про все косяки расскажу, чтоб потом стыдно не было.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.13 15:18

 

Re: Продам прялку

Трубы какие?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.13 18:06

 

Re: Продам прялку

Труба НКТ, 1,5 м , резьба 3-50 ,проходное в замке вроде 32мм ,лыски под ключ

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.13 19:02

 

Re: Продам прялку

Виноват, уточняю по трубе, труба НКТ, 1,5 м , резьба ленточная 62,,замок сталь 45,посадка на горячую,проходное в замке вроде 32мм ,лыски под ключ

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


03.10.13 21:15

 

Re: Продам прялку

Проходное в замках 40 мм специально для малогабариток с помпой, замки делались из трубы 76х18 ст 45. Замки раскручиаются легко, не то что конусная резьба. Лыски под ключ на 60.

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.13 22:12

 

Re: Продам прялку

BurovikiK Пишет:
-------------------------------------------------------
> Проходное в замках 40 мм
> специально для
> малогабариток с помпой,
> замки делались из трубы 76х18
> ст 45. Замки раскручиаются
> легко, не то что конусная
> резьба. Лыски под ключ на 60.


Вань,а ты откуда знаешь,какая у него труба?)))

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.10.13 22:21

 

Re: Продам прялку

Вань спасибо за поддержку, а то два сезона отбурил, а как резьба по умному называется не знаю

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.10.13 00:30

 

Re: Продам прялку

Инка Пишет:
-------------------------------------------------------
> Вань спасибо за поддержку,
> а то два сезона отбурил, а
> как резьба по умному
> называется не знаю


Ну если не конусная,то скорее всего ленточная.Трапецеидальная редко встречается.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 


04.10.13 09:25

 

Re: Продам прялку

Я сам ему трубы делал, не убиваемые, при прихватах не оборвуться если домкратами даже вытягивать, проверено.

  

Модератор
12 (и более) лет назад
Сообщения: 913

 
 


АРХИВ