бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Обрыв штанг-есть шанс достать?

Размещено: алекс андр


05.02.15 16:03

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Установлена причина обрыва пластика и штанги.попали на склон известняка.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 


05.02.15 16:36

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Цитирую: алекс андр
Установлена причина обрыва пластика и штанги.попали на склон известняка.



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.15 19:55

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Не не чародеи! Волшебники!Как удалось выяснить сей поразительный факт из жизньи извесняка?Не ну в принципе какая нибудь аномалия напрашивается сама собой!А косячёк видно не со "спайсом "был,что то покрепче!Ну, ты даешь!


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


05.02.15 22:32

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Цитирую: 1777
Не не чародеи! Волшебники!Как удалось выяснить сей поразительный факт из жизньи извесняка?Не ну в принципе какая нибудь аномалия напрашивается сама собой!А косячёк видно не со "спайсом "был,что то покрепче!Ну, ты даешь!
Ниже на фото не видно еще 2 критичных уступа.Единственое решение колонковая или обсадная с прочными резьбами с минимальной толщиной 10мм.За другие варианты буду признателен!


  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 


05.02.15 22:49

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Цитирую: iwan57
За чем шнеки, чем можно объяснить эту глупость. У Вас по кино виден обрыв, почему не стали ловить мечиком?
Быстрый вы.Ваш путь-тупик!
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 


06.02.15 07:06

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Цитирую: алекс андр
Цитирую: iwan57
За чем шнеки, чем можно объяснить эту глупость. У Вас по кино виден обрыв, почему не стали ловить метчиком?
Быстрый вы.Ваш путь-тупик!

Уважаемый! я за время своей работы ликвидировал аварий своих и чужих больше чем Вы метров пробурили, если судить по вашим действиям на скважине.Ему ничего не докажешь...Печально...Удачи в бурении!
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.15 08:36

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Ты просто первый раз камеру сунул в скважину,у меня столько пещер и "критиничных "уступов снято.Извесняк весь такой.А на Ивана ты это зря.На сегоднишний день тут это специалист с самым богатым опытом.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


06.02.15 11:40

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Цитирую: iwan57
Цитирую: алекс андр
Цитирую: iwan57
За чем шнеки, чем можно объяснить эту глупость. У Вас по кино виден обрыв, почему не стали ловить метчиком?
Быстрый вы.Ваш путь-тупик!

Уважаемый! я за время своей работы ликвидировал аварий своих и чужих больше чем Вы метров пробурили, если судить по вашим действиям на скважине.Ему ничего не докажешь...Печально...Удачи в бурении!
Да советов кучу надавали(МЕТЧИК-МЕТЧИК-метчик)

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 


06.02.15 11:58

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Хрен с ним с иструментом,там ценного 1 штанга и переходник в полуметре от оси скважины.Чем забурися чтоб закончить скважину?симетрика у меня нет!.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.15 19:23

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Учёта ты темнишь!125 нпвх у тебя до 50 метров.Потом 115 до 80.А обрыв у тебя под нпвх.Это как ты умудрился оторвать трубу 25 метров от забоя?


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.15 21:32

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Ага темнит мне так и не сказал какой станок, вроде про шнеки писал.чтоб не было таких заломов нужно убт использовать хотя бы метра 2


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 


06.02.15 21:52

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Цитирую: fdrei
Ага темнит мне так и не сказал какой станок, вроде про шнеки писал.чтоб не было таких заломов нужно убт использовать хотя бы метра 2
в позатом году использовали- тупо вырвало из резьбы.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.15 21:53

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

В извеснике мне попадались трёхметровые пещеры.Есть и ещё больше.

двухметровый может и не спасти.


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.02.15 21:58 - 1777. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


06.02.15 22:02

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Цитирую: 1777
Учёта ты темнишь!125 нпвх у тебя до 50 метров.Потом 115 до 80.А обрыв у тебя под нпвх.Это как ты умудрился оторвать трубу 25 метров от забоя?
На55 метров был прослой глины ,дальше ствол чистый. было принято решение расширить ствол до этой глубины и дообсадится.все логично.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 


06.02.15 22:21

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Цитирую: 1777
В извеснике мне попадались трёхметровые пещеры.Есть и ещё больше.

двухметровый может и не спасти.
у нас до 9 метров и в основном брошеные шахты.Порядка 10 случаев в год.для этого и покупал камеру.10-15 случаев за все время ровно на склон- хороните инструмент.в этот раз проморгали из за шнеков-не прочухали провал ну иквалификация буровика.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.02.15 22:38 - алекс андр. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.15 22:22

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Дообсадиться чем?Расширить что?У тебя там пластик торчал .А оторвало штангу как?


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


06.02.15 22:28

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

05.02.15 16:03 обрыв пластика

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.15 23:02

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Обрыв куда?


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.02.15 04:56

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Да вы прям юнные спелеологиНу, ты даешь!.


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 


08.02.15 23:56

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Цитирую: алекс андр
Цитирую: 1777
В извеснике мне попадались трёхметровые пещеры.Есть и ещё больше.

двухметровый может и не спасти.
у нас до 9 метров и в основном брошеные шахты.Порядка 10 случаев в год.для этого и покупал камеру.10-15 случаев за все время ровно на склон- хороните инструмент.в этот раз проморгали из за шнеков-не прочухали провал ну иквалификация буровика.

Если у тебя так много обрывов, то вместо камеры не логичнее ли было купить более качественный буровой инструмент? либо предохранитель в установке предусмотреть, что бы при критичном для твоих штанг усилии он останавливал вращение.
Моё мнение, дак забудь ты про инструмент, оно того не стоит! Столько времени/денег потратишь, а так же нервов! Не факт, что метчиком нарезать резьбу получится.
Теперь вопрос тебе по камере, во сколько сей прибор тебе обошёлся? Не рассматривал вариант ГоПро, или аналог купить и по WiFi на смартфоне видео смотреть, хотя не уверен, пройдёт ли сигнал через такой слой породы.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 08.02.15 23:58 - Александр У.. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 


10.02.15 21:30

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

камеру брал-точно не помню в районе50т голую.катушку кабеля и блок питания самодельное.Монитор сверхяркий еще надо разорится купить.видел на китайском сайте 15т в том году.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 


10.02.15 22:32

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Цитирую: алекс андр
камеру брал-точно не помню в районе50т голую.катушку кабеля и блок питания самодельное.Монитор сверхяркий еще надо разорится купить.видел на китайском сайте 15т в том году.

ГоПро3 15000р стоит, там на телефоне можно в онлайн режиме по WI-FI картинку смотреть, только вот нужен везде первопроходец, который скажет, на сколько метров вниз будет хватать сигнала.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 


10.02.15 22:53

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Цитирую: Александр У.
Цитирую: алекс андр
камеру брал-точно не помню в районе50т голую.катушку кабеля и блок питания самодельное.Монитор сверхяркий еще надо разорится купить.видел на китайском сайте 15т в том году.

ГоПро3 15000р стоит, там на телефоне можно в онлайн режиме по WI-FI картинку смотреть, только вот нужен везде первопроходец, который скажет, на сколько метров вниз будет хватать сигнала.
И хотябы 8 бар давленияВот те и пожалуйста!..
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.02.15 22:58

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Скоро выложу фото своей камеры, к концу февраля должен ее закончить, по расчетам будет на 200 метров, а может и больше))

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.02.15 22:58 - Тим61. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 


10.02.15 23:04

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Цитирую: Тим61
Скоро выложу фото своей камеры, к концу февраля должен ее закончить, по расчетам будет на 200 метров, а может и больше))


Ждёмс, если не в этой теме выкладывать будешь, то продублируй в личку.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 37

 
 
Страница  2  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


АРХИВ