бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Обрыв штанг-есть шанс достать?

Размещено: алекс андр

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.02.15 23:07

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Приходится решать очень много проблем на такую глубину, да еще и цены кусаются что пипец.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 


10.02.15 23:12

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Цитирую: Тим61
Скоро выложу фото своей камеры, к концу февраля должен ее закончить, по расчетам будет на 200 метров, а может и больше))
ничего сложного там нет.буду делать свою.минусы моей камеры=габариты 55мм-ару,при убавления освещения сильный шум.мои габариты 25мм максимум.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.02.15 23:17

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Я изначально делая камеру, под возможность работы за 100 метров и больше, и проблем там хватает, и это даже не давление))

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 


10.02.15 23:22

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Цитирую: Тим61
Я изначально делая камеру, под возможность работы за 100 метров и больше, и проблем там хватает, и это даже не давление))
не вижу проблем-уточните.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.02.15 23:23

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

А вы сами попробуйте сделать камеру с возможностью работы за 100 метров и поймете)

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.02.15 23:26

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Кароче смысл в том, что в воде нужно более мощное освещение и оно должно регулироваться, на такой длине кабеля идет сильная просадка напряжения, тут либо нереальное сечение питающих жил нужно, либо городить цифровое управление подсветкой, кароч гемор полный, всю голову сломал.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 


10.02.15 23:29

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Цитирую: Тим61
А вы сами попробуйте сделать камеру с возможностью работы за 100 метров и поймете)
если не давление- точтоже. остается одно потеря видео сигнала. решается 2 транзистора и 3 сопротивления.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.02.15 23:31

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Если просто повысить напряжение и на конце на подсветке поставить гасящий резистор то на моем питающем токе на этом резисторе получается 20вт, тоесть он будет греться как небольшой паяльник а если в место него поставить стабилизатор, то теряется возможность регулировать яркость через димер.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 


10.02.15 23:33

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

светодиды!!!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.02.15 23:33

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Цитирую: алекс андр
Цитирую: Тим61
А вы сами попробуйте сделать камеру с возможностью работы за 100 метров и поймете)
если не давление- то что же. остается одно потеря видео сигнала. решается 2 транзистора и 3 сопротивления.
С видео проблем нет, там можно крутить как хочешь, хоть через хороший кокс до 300 метров, хоть витой, хоть через волокно с помошью конвертеров, вся проблема с питанием и управлением.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.02.15 23:36

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Да диоды и будут, но они тоже кушать хотят, хоть и не много, но из за низкого напряжения питания и длинной линии, получается не очень хорошо, а когда идет просадка по напряжению, они вообще не работают, вот таки пироги, вот щас и думаю, как лучше организовать, чтобы дешево и сердито.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.02.15 23:38 - Тим61. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 


10.02.15 23:40

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

зачем здесь стабилизатор?или прововолочный переменик или транзистор с любым перемеником-а к кстати зачев галогенка?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 


10.02.15 23:44

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Цитирую: Тим61
Да диоды и будут, но они тоже кушать хотят, хоть и не много, но из за низкого напряжения питания и длинной линии, получается не очень хорошо, а когда идет просадка по напряжению, они вообще не работают, вот таки пироги, вот щас и думаю, как лучше организовать, чтобы дешево и сердито.
нее подожди-я стока не выпилНу, за дружбу!
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.02.15 23:45

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Я про галогенку не писал, про проволочный резистор я уже написал что тепла от него много, что с ним делать и на что рассеевать это тепло, кароче попробуй и сам поймешь.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 
 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

просто повысить питание не вариант? и поставить ограничительный стабилитрон чтоб не спалить а на убавление работать будет, наростил провод добавил напряжение и делов то, чем выше напряжение тем меньше потери не зря на лэп высокое напряжение по несколько тысяч вольт это чтобы на большие растояния предать с минимальными потерями

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.02.15 23:49

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Вообщем простая задачка. Дано Uпит 12в Iпит 1.5 ампера, найти возможность запитать потребитель в виде светодиодов на линии хотя бы 100 метров, с возможностью регилировки яркости этих диодов не превышая сечение питающей линии в 1.5 квмм

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.02.15 23:51

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Выход я нашел, но цены кусаются)

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 


10.02.15 23:51

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Цитирую: Тим61
Я про галогенку не писал, про проволочный резистор я уже написал что тепла от него много, что с ним делать и на что рассеевать это тепло, кароче попробуй и сам поймешь.
мне и писать не надо переменик20 ват=лампа 50ват.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.02.15 23:52

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Цитирую: Емеля самоделкин
просто повысить питание не вариант? и поставить ограничительный стабилитрон чтоб не спалить а на убавление работать будет, наростил провод добавил напряжение и делов то, чем выше напряжение тем меньше потери не зря на лэп высокое напряжение по несколько тысяч вольт это чтобы на большие растояния предать с минимальными потерями
Нужна именно регулировка яркости в режиме онлайн)
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.02.15 23:56

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

У меня 2 типа светодиодов, белые и ИК на разных линиях будут, для цветного и чб режимов.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 
 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Цитирую: Тим61
Вообщем простая задачка. Дано Uпит 12в Iпит 1.5 ампера, найти возможность запитать потребитель в виде светодиодов на линии хотя бы 100 метров, с возможностью регилировки яркости этих диодов не превышая сечение питающей линии в 1.5 квмм

12*1.5=18ват возми 24вольта 18ват/24=0.75ампер 36 вольт 18ват/36=0.5 ампер чем больще воль тем тоньше сечение нужно повысь напряжение и на конце простейший стабилитром который выдать 12вольт убавиш на входе соответственно меньше 12 будет и на выходе меньше 12воль че сложного?
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 


10.02.15 23:58

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Цитирую: Тим61
Цитирую: Емеля самоделкин
просто повысить питание не вариант? и поставить ограничительный стабилитрон чтоб не спалить а на убавление работать будет, наростил провод добавил напряжение и делов то, чем выше напряжение тем меньше потери не зря на лэп высокое напряжение по несколько тысяч вольт это чтобы на большие растояния предать с минимальными потерями
Нужна именно регулировка яркости в режиме онлайн)
и вся страна смотрЕла в прямом эфире.ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ СО СКВАЖИНЫ В 18 00С Днем рождения, Иа!
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 
 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Цитирую: Тим61
Цитирую: Емеля самоделкин
просто повысить питание не вариант? и поставить ограничительный стабилитрон чтоб не спалить а на убавление работать будет, наростил провод добавил напряжение и делов то, чем выше напряжение тем меньше потери не зря на лэп высокое напряжение по несколько тысяч вольт это чтобы на большие растояния предать с минимальными потерями
Нужна именно регулировка яркости в режиме онлайн)
проще говоря усилитель меж камерой и компом который повысит напряжение а у камеры приведет в норму
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 511

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.02.15 00:04

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Яркость светодиодов регулируется током, поэтому что бы уменьшать их яркость с применением стабилизатора возле потребителя, нужно ставить регулятор тока по входу, в результате получается совсем не бюджетный вариант, где куча регуляторов, да еще и кабель нужен 4х жильный

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 


11.02.15 00:05

 

Re: Обрыв штанг-есть шанс достать?

Цитирую: Тим61
У меня 2 типа светодиодов, белые и ИК на разных линиях будут, для цветного и чб режимов.
Инфракрасные нихрена не видно.а белые 25ват тоже нихрена не видно.макс 1-5ватт.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 
Страница  3  из 5
Назад 1 2 3 4 5 Дальше


АРХИВ