бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Из ствола скважины не хилое дутье

Размещено: Saloha

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.04.15 00:13

 

Re: Из ствола скважины не хилое дутье

Цитирую: Saloha
Цитирую: НИКОЛАЙ SS
По такому разрезу все одно дождевуха потянет.
Там с 15 м начались карсты, до 15 хорошая глина была. А там хрен его знает.Выходит кондуктор надо было?
Если на глине не было воды значит глина проходная, я бы 168 поставил а так смотри в округе источники загрязнения, бани септики места мойки мащин содержание скота, короче все там будет. Если загрязнители далеко может съедобная будет водичка.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.04.15 00:25 - НИКОЛАЙ SS. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 
 

Re: Из ствола скважины не хилое дутье

Цитирую: НИКОЛАЙ SS
Цитирую: Фёдор Иванович
Дерзай. Но вообще такие вещи лучше наглухо перекрывать, а уже дальше работать будет более безопасно. К примеру 159 металл, а вскрывать 151 долотом под 133 или 133 а дальше 124 под 114.
В 159 надо 148 а 151 если только не новое то может и пролезет или лишнее болгаркой придется снимать.
Наше долото Уралбурмаш 151 после 150 метров проходки по таким грунтам как я на картинке привёл становиться 149 и в 159 летит со свистом. А если американки брать б/у с нефтянки они уже от начального диаметра 149 превращаются в 147, 146.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 584

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.04.15 19:40

 

Re: Из ствола скважины не хилое дутье

Цитирую: НИКОЛАЙ SS
Цитирую: Saloha
Цитирую: НИКОЛАЙ SS
По такому разрезу все одно дождевуха потянет.
Там с 15 м начались карсты, до 15 хорошая глина была. А там хрен его знает.Выходит кондуктор надо было?
Если на глине не было воды значит глина проходная, я бы 168 поставил а так смотри в округе источники загрязнения, бани септики места мойки мащин содержание скота, короче все там будет. Если загрязнители далеко может съедобная будет водичка.
Даже не знаю что сказать. Ситуация там такая - поселок находится на горе, если смотреть по абсолютным отметкам, то над зеркалом реки(которая проходит через поселок) участок как раз выше на 47-48 м. Конечно утверждать не буду, но трещины у меня однозначно выглядят не на столько устрашающе, мне кажется прослаиваются алевритами, глинами, глинистым песчаником. В прошлом сезоне случилось так, в соседнем поселке отбуриль чуть ли ни в каждом подворье, а в одном попал вот в такие карсты на 17 м. В трех местах пробовал, отказался. Там песок под карстами, не рискнул, а забить то же не удалось.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.04.15 19:57

 

Re: Из ствола скважины не хилое дутье

По склону промывку не искал, а то у нас было что на улице ниже промывка в подвале вместе с картошкой булькала, правда выяснилось это не сразу, работали мы в январе а хозяйка появилась в апреле, короче шум был но терпимый, да и скважина ей тоже нужна была.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.04.15 20:41

 

Re: Из ствола скважины не хилое дутье

Цитирую: НИКОЛАЙ SS
По склону промывку не искал, а то у нас было что на улице ниже промывка в подвале вместе с картошкой булькала, правда выяснилось это не сразу, работали мы в январе а хозяйка появилась в апреле, короче шум был но терпимый, да и скважина ей тоже нужна была.
Ну, ты даешь!Хотел, интересно самому, куда то же 80 кубиков ушли. Но весь день про веселился, для уверенности колонком ствол прогнал, потом обсадил. Вообще это промзона, но посмотреть надо. Завтра пока прокачивать буду, обследую вдоль реки, хоть узнать, может там ниже то же огородыНу, ты даешь! Завтра край надо сдернуть, там планируется запуск какой то линии, будет шумно и много всякого народу. А на фига козе баян.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.04.15 20:43 - Saloha. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.04.15 20:50

 

Re: Из ствола скважины не хилое дутье

Мы тоже не любим когда шумно.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


17.04.15 20:54

 

Re: Из ствола скважины не хилое дутье

Цитирую: НИКОЛАЙ SS
Мы тоже не любим когда шумно.


Так вас то за версту обходят наверное, в целях собственной безопасности...Ну, ты даешь!
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.04.15 21:03

 

Re: Из ствола скважины не хилое дутье

Есть маленько, на аватарке шарошка вышла наша, а бурили на взгорке, сначала промывка пропала потом колонна провалилась, потом услышали что бабуся под горой благим матом орет вместе с коровкой.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


17.04.15 21:17

 

Re: Из ствола скважины не хилое дутье

Ну, ты даешь!Ну, ты даешь!Ну, ты даешь!
Но че-то не верю, это каким "буровиком" нужно быть, так облапошиться...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.04.15 21:19 - SergeyZl. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 


17.04.15 21:20

 

Re: Из ствола скважины не хилое дутье

это работа ГНБ, я так думаю.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 371

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.04.15 21:41

 

Re: Из ствола скважины не хилое дутье

Цитирую: НИКОЛАЙ SS
Есть маленько, на аватарке шарошка вышла наша, а бурили на взгорке, сначала промывка пропала потом колонна провалилась, потом услышали что бабуся под горой благим матом орет вместе с коровкой.
Мля, ну хорошь заливать то, я эту фотку года три-четыре назад уже в нете виделВ самом деле? Ну, вы даете!..
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.04.15 22:31

 

Re: Из ствола скважины не хилое дутье

Видел где-то не далеко от побережья Азовского моря на автовокзале, то ли в Приазовском, то ли в Приморске, родник бьет и сверху над бюветом труба выведена - вечный огонь. Красиво смотрится и вода чистейшая.
А так, из практики, чистили скважину, заодно и углубляли, разумеется. Углубили порядка 5-7 м, инструмент достали, курим, и шум такой, как ветер из скважины. Ухо к трубе - а там, как горная река шумит. Хозяин говорит, что сутки так бурлило, а потом устаканилось. Родники бьют.
Еще история. Мой друг рассказывал. При СОЮЗЕ было, юг Украины. Колодец из камня по среди поля, сколько ему лет никто не знал тогда. Друг тогда инженером в управлении с/х работал, приехал и т.д.
Короче, колодец метров 30 в диаметре 1,5 м. Кидаешь шапку, а она вылетает наверх. Слышно как подземная река бежит. Сейчас уже нет того колодца

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.04.15 22:36

 

Re: Из ствола скважины не хилое дутье

Цитирую: Полковник
Сейчас уже нет того колодца
И копателей тех уже нетНу, ты даешь!
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.04.15 22:50

 

Re: Из ствола скважины не хилое дутье

Цитирую: maha8
Цитирую: Полковник
Сейчас уже нет того колодца
И копателей тех уже нетНу, ты даешь!
Не понял твоего тупого юмора, растолкуй не далекому
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.04.15 23:03

 

Re: Из ствола скважины не хилое дутье

Цитирую: Полковник
Цитирую: maha8
Цитирую: Полковник
Сейчас уже нет того колодца
И копателей тех уже нетНу, ты даешь!
Не понял твоего тупого юмора, растолкуй не далекому
А с чего ты взял, что мой юмор тупой, ну раз ты не далёкий, то растолкую
если шапка вылетала, то и копатели могли вылетать
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.04.15 23:17

 

Re: Из ствола скважины не хилое дутье

Смеяться над предками, которые 100-200 лет назад выкопали и сохранили колодец по среди поля глубиною 30 м это ...
Вот что тебе сказать, не используя нецензурные слова?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.04.15 23:19 - Полковник. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.04.15 23:32

 

Re: Из ствола скважины не хилое дутье

Специально для НИКОЛАЙ SS
[www.nefteblog.ru]

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ