бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Гуру помогите

Размещено: dimak


27.05.15 21:47

 

Re: Гуру помогите

Ну если фильтр чистый. Значить фильтр не работал, а вода поступала снизу, Вы просто закрыли отверстие.
Что означает бросил камней, какого размера они были, и от куда они взялись(буровики собрали под обрывом или из скважины).
Всё можно сделать, когда вода была. Ни чего нельзя сделать, когда её нет в горизонте.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


27.05.15 22:36

 

Re: Гуру помогите

Вода есть, но ее стало 200 литров в час, а бурильщики на контакт не идут, год прошел, посылают практически прямым текстом. Сегодня звонил в другую контору, говорят компрессором каким то можно попробывать, я вот думаю будет ли толк. Камни бурильщики с собой привезли

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.05.15 22:38 - dimak. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 

burilschik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.05.15 12:04

 

Re: Гуру помогите

dimak Если был паспорт я так думаю нормальная контора была нанята, тогда должен быть договор и гарантия, просто так ну не должны посылать. Лично я за своими скважинами слежу 2 года без всяких договоров - свое имя дороже. Может вы сами что-то недоговариваете? А так смело идите в суд, а можно и здесь думаю написать претензию, что такая то контора не выполняет договорные обязательства и т.д. Не исключено что они тоже участники данного форума и откликнуться. Если по скважине приперло, оставьте здесь свои координаты может кто поможет из местных.В самом деле? Ну, вы даете!..

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 153

 
 


28.05.15 17:33

 

Re: Гуру помогите

Спасибо за понимание,паспорт есть могу выставить на обозрение, вечером попробую сделать видеофайл скважины из нутри, заодно промерею высоту свободного фильтра, могет там не метр а 80 см свободного, но я так понимаю особой роли не играет. Координаты Костромская обл. г. Нерехта

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 


28.05.15 21:47

 

Re: Гуру помогите

Ну хотя бы для приличия написал размер этих грёбанных камней, блин читаешь такое, не совет дать, а обматерить.
Ну что даст Ваш адрес, нужны диаметры бурения,разрез, применяемые материалы и характеристика поведения скважины от начала откачки и до её выхода из строя.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


29.05.15 10:50

 

Re: Гуру помогите

Камни щебенка 4 см примерно, труба 114, как бросил камней скважина сразу умерла практически

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 


29.05.15 11:26

 

Re: Гуру помогите

Найми компрессор с производительностью от 8 м3/мин и выше, прокачай скважину и все твои камни в 4см вылетят вместе с водой и будет Вам счастье.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.05.15 11:27 - iwan57. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


29.05.15 14:23

 

Re: Гуру помогите

Попробую тогда вызвать компрессор, только бы все получилось. Все равно как я понял других вариантов у меня нет

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 


29.05.15 18:26

 

Re: Гуру помогите

Не понимаю,что ведро камня сложно выжелонить обратно,или помпой вымыть.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 34

 
 


29.05.15 20:40

 

Re: Гуру помогите

Ни желонка ни помпа такой щебень не возьмёт, тем более в трубе. Либо долото УКБ, либо компрессор.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


29.05.15 21:40

 

Re: Гуру помогите

желонкой буровики пробывали в том году, когда еще была гарантия, ни грамма ничего не подняли, сказали фильтр чистый, отпустили малыш в скважину покачали полчаса(малышу воды хватает), взяли 2 тыс за дорогу и уехали. А что такое долото УКБ? Я вот такой штукой часть камней достал дальше уперлось, правда немного пришлось модернизировать ее [www.youtube.com]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.05.15 21:47 - dimak. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 


30.05.15 07:37

 

Re: Гуру помогите

Долото для ударно-канатного бурения(УКБ).

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


01.06.15 18:49

 

Re: Гуру помогите

Доставал желонкой щебень и не раз,надо только желонку на штангах спускать,чтоб была возможность прокручивать. На желонке два зуба см по 5 и желательно диаметр желонки максимально допустимый.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 34

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ