бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Сварка Трубы 133 металл стенка 4,5мм

Размещено: Алтай 2006


28.02.16 20:49

 

Сварка Трубы 133 металл стенка 4,5мм

Обрыв обсадной Трубы д133мм не знаю в чем проблема, по валунам и галечнику, на глубине 15 м рвёт трубу , способ бурения с одновременной обсадкой, компрессор кВ 12/12, ставил косынки по всему шву трубы, сдела ниже давление на компрессоре ни чего не помогает, грешу на сварного, первою трубу рвёт уже третий раз, грешу на сварного, стоит раздвежное долото РоспромБур новосибирск, дайте дельный совет, трубу пытаюсь ровнять ни чего не выходит

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.02.16 20:57

 

Re: Сварка Трубы 133 металл стенка 4,5мм

а че тут советовать...цельнотянутую надо пользовать и чуть толще

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


28.02.16 23:10

 

Re: Сварка Трубы 133 металл стенка 4,5мм

Нет возможности цельно тянутую использовать, дорого итак ценны уронили, я уже не занаю что делать, может совет по сварке, первую трубу отрывает и все, хочу попробовать как на форуме читал, с треугольниками принцип шестерни попробовать не знаю как, когда обсадку выдёргиваешь когда трубу оторвёт, видно что швы отломаны и косынки(накладки) тоже по шву отламывает, тру стараемся варить ровно, вроде не чайники работаем долго урб 2а2 3 разных компрессора короче извечная проблема у нас

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.02.16 23:27

 

Re: Сварка Трубы 133 металл стенка 4,5мм

качество злектросварных последнее время никакое да и делают теперь все кому не лень благо научились плавить лом....короче поменять производителя труб.. пробовать другие электроды.. ну и хотя бы накладки из цельно тянутой.... ну и переатестацию сварного...
мы иногда пихаем 133 с наваренным вниз старым буром плюс арматуру привариваем типа реборды ну и бывает что клинит так что трубу сворачиваем типа как веревку перекручивают... короче до такой степени что насос не лезет....вытаскиваем и видим что труба чуть ли не узлами а стыки и держат и на них трубу не плющит....вот в таких местах только цельной 7мм. работаем...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


29.02.16 09:28

 

Re: Сварка Трубы 133 металл стенка 4,5мм

Николай у Вас другой способ бурения, здесь существенная вибрация и на разрыв. При таких условиях отлетает где жёстко и калёное- это сварочный шов. + труба, ствол и пневмоударнмк становятся не соосно и рвёт. Я наверное сделал для таких пород комплект труб обсадных с резьбой да и накладки ставил.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


АРХИВ