бурение скважин на воду: форум вода-да
 

как бороться скамнем

Размещено: роман грэс

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.09.12 19:09

 

Re: как бороться скамнем

роман7 Пишет:
-------------------------------------------------------
> вот мой инструмент что мы
> понимали друг друга


Этим точно гранит не пробуришь.....Мда..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


09.09.12 22:23

 

Re: как бороться скамнем

гранит не знаю.не попадался,но вот на последнем фото алмазником,я думаю вполне можно побурить.у меня такой же но только 76.ничё так получается.делаю по принципу описанному крисом,изначально бурю 76 алмазником,с малой промывкой,что бы вода не создавала прослойку между инструментом и попродой,он всёравно крошит,а мелочь и на малой промывке выйдет,а затем ставлю перо 120 собственного производства,доработка только заключается в напайке победитов.и ничё так.
Салоха,согласен с тобой, что муторно разбирать всю колону на 40 метрах,ну а что поделаешь,такова суть работы,без разбора никуда,иногда когда везёт с грунтом глина и камень,до конца не разбираюсь,ствол держится и не валиться,экономлю время на следующий день меньше собирать надо.так и приспосабливаюсь.Недавно ходил с такими же мыслями,что то дорабатывать либо модернизировать,в любом случае из прялки урб не сделаешь,но и у них и у нас есть свои плюсы и минусы,конечно при жёсткой конкуренции и временном безденежьи мысли скачут и не всегда в нужном направлении,но отчаиваться не стоит.клиента хватит на всех.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 30

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.09.12 21:42

 

Re: как бороться скамнем

Да я не отчаиваюсь. Просто с каждым годом стареешь, наверно, и таскать на пупе все уже с каждым годом тяжелей. Вот мысля и скачет в направлении чего на колесе и чтоб каждый раз не разбирать-собирать.Ну, ты даешь! Но чтоб и не громоздкое. Чтоб на ваять самому, в случае совсем жесткой конкуренции не жалко было сдать в метал.Ну, ты даешь! Купить то не проблема сейчас, как потом продать. Ну и чтоб на глубине в 40-50м очко не становилось как мышиный глазок!Ну, ты даешь!

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 10.09.12 21:45 - Saloha. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


10.09.12 22:42

 

Re: как бороться скамнем

У нас в Харьковской области часто попадается пищаник,крепкий я его пробиваю буром - пикой, с хорошими побидитами...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 


11.09.12 21:21

 

Re: как бороться скамнем

а может кто знает можно ли бурить пневмоударником на малогабаритках????????????

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 20

 
 


11.09.12 22:06

 

Re: как бороться скамнем

Конечно можно...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.09.12 22:27

 

Re: как бороться скамнем

burilshik Пишет:
-------------------------------------------------------
> У нас в Харьковской области
> часто попадается
> пищаник,крепкий я его
> пробиваю буром - пикой, с
> хорошими побидитами...


Вся беда что он может в 100м быть совсем другой по плотности этот песчаник. Я то же его беру победитами, но иногда бывает с крупным зерном - победит его уже не берет. Причины в чем ( но это уже мое мнение из личных наблюдений, хотя если в библиотеку сходить на форуме, там уже об этом 100 лет назад написано! но все ж хочется через себя и не доверяешь!Ну, ты даешь!) - прялка в основном под собственным весом инструмента бурит, да и если придавить, сколько она весит?! Парни, но это мое мнение, чем больше буришь, вроде опыт накапливаешь, но вопросов и мыслей в направлении нормального станка все больше и больше! Вроде с каждым годом уверенности больше, но каждый сезон приносит новые сюрпризы и мыслить начинаешь по другому. Все что на прялке типа минка-вологодка, считаю, чистая рулетка. Хотя сам на этом бурю. Вроде читаешь, вроде вникаешь, но русское авось. Но авось оно временно, все равно придет каждый, кто останется в этом деле, хотя бы к более менее нормальному станку. Но это всегда так, думаю, было, и ничего нового я не сказал!Ну, ты даешь!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


12.09.12 08:02

 

Re: как бороться скамнем

прялка в основном под собственным весом инструмента бурит, да и если придавить, сколько она весит?


прялка уменя весит 3.5т шарошка 98 победитовая обороты 120 вес штанги инструмента примерно 30кг плюс лебёдка дожимная на 500кг пещанник на 27м не проходит крутит наместе подскажите какпроити

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 71

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.09.12 09:02

 

Re: как бороться скамнем

Алексей03 Пишет:
-------------------------------------------------------
> прялка в основном под
> собственным весом
> инструмента бурит, да и
> если придавить, сколько она
> весит?
>
>
> прялка уменя весит 3.5т
> шарошка 98 победитовая
> обороты 120 вес штанги
> инструмента примерно 30кг
> плюс лебёдка дожимная на
> 500кг пещанник на 27м не
> проходит крутит наместе
> подскажите какпроити

Надо, я думаю, в направлении подбора инструмента в этом случае работать. К примеру колонком с коронкой.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


12.09.12 09:14

 

Re: как бороться скамнем

К примеру колонком с коронкой.

один раз пробовал неоднаво зуба неосталось через 2минуты незнаю какие обороты и давление надо и промывка какая

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 71

 
 


15.01.13 11:00

 

Re: как бороться скамнем

Не слушайте пессимистов. На прялке можно бурить камень и ни каких проблем не возникает. Мы бурим по метру в час твердой породы 112 мм шарошкой и все у нас получается. Бурим опоку которую даже молотком тяжело расколоть. Просто на инструмент надо давить по сильнее.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 


16.01.13 18:19

 

Re: как бороться скамнем

осталось сказать только какие буквы у шарошки, и какая твердость у этой опоки, и какие режимы бурения и промывки.
ну вот размножилось тем и все ответы в соседней можно прочитатьВ самом деле? Ну, вы даете!..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 16.01.13 18:23 - qwert. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 66

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


АРХИВ