бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Скважина - дыра в скале дает мутную воду. Видео внутри скважины

Размещено: Dimetriy

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.03.15 20:02

 

Re: Скважина - дыра в скале дает мутную воду. Видео внутри скважины

тем кто будет бурить не позавидуешьБу-га-га!!!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


04.03.15 22:59

 

Re: Скважина - дыра в скале дает мутную воду. Видео внутри скважины

Цитирую: Dimetriy

"Вам понятно такие клиенты не нравятся, проще с теми кто в этом бум-бум".

Да же если Вы будете год без обеда и сна читать все форумы и вникать во все советы, вы от бум бум далеко не отойдёте.
Я 40лет в гидрогеологии и выезжая на следующую скважину, считаю, что я бум бум.

"А по факту из того, что выше вы написали, преимущества у металла только в возможности добуриться потом ниже."

Я как и всякий человек по природе лентяй и скважины бурю, исходя из этого. Если пробурив 15м я вижу, что ствол стоит,
мне легче скрутить за 10минут три трубы пластика и бурить дальше , чем надрываться таскать металл, выставлять,варить и тд,
но если на этих 15м каждый раз при подьёме снаряд за что то цепляется, я опять же из за лени, ставлю металл, понимая, что любой камень разрежет мой пластик
и мне мудохаться доставать их из скважины или возвращаться её (СКВАЖИНУ) ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ.
А что лучше пластик или железо, это болтавня тех, кто скважины не бурит и не несёт за них ответственность.

"То что вода упадет вниз так и так с верхних горизонтов, ну это вообще без коментариев."

Ни что не делается, лишь бы сделать! Не будет ниже воды, будет объём, который обеспечит тебе бесперебойное снабжение водой твоё хозяйство.
Таким, как Вы, пытливым чрезмерно, я говорю " не будет воды на 20м будет на 40м,
не будет на 40м будет на 140м и так пока не дам воду или не остановишь сам, тогда оплата 100%,если остановлюсь я и не дам воду, уеду без оплаты".

С Уважением к ВамСмешно-то как...
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


05.03.15 06:37

 

Re: Скважина - дыра в скале дает мутную воду. Видео внутри скважины

Вот как раз в процесс бурения я не вмешиваюсь, лезть под руку и советовать что да как последнее дело. Просто стараюсь до бурения, выяснить все возможные "форс мажорные" обстоятельства, чтобы прикинуть риски и взвесить все за и против. Словом, либо на 30 тыс. встать на первый, горизонт который уже знаю, что на том месте есть или "на удачу" делать, основательно перекрывая, скажем первый трубой, потом до победного. А вдруг на 150 - 200 будет плюс вода железная, а это с фильтрами под 500тыс уже, если не больше. Согласитесь, есть поле для размышления.
Если бы мне сказали: да, в Кыштыме есть нормальный второй горизонт на 50-80 м, будем идти до него готовь столько-то бабосов - ноу проблем. Так ведь никто даже не знает есть ли вода дальше в скале или нет. А без разведки в бой, уж извольте глупость.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.15 04:51

 

Re: Скважина - дыра в скале дает мутную воду. Видео внутри скважины

Цитирую: Dimetriy
Цитирую: fdrei
а по поводу , если ниже не будет водоносов,вода упадет вниз так и так , закон тяготения никто не отменял.

Ну собственно, я же не заставляю вас отвечать, не надо так горячиться. А раз я плачу деньги и не малые, наверное имею право знать за что именно . Вам понятно такие клиенты не нравятся, проще с теми кто в этом бум-бум.
А по факту из того, что выше вы написали, преимущества у металла только в возможности добуриться потом ниже. То что вода упадет вниз так и так с верхних горизонтов, ну это вообще без коментариев. Тогда уж три дырки в скале без обсадной бюджетнее получатся и главное тот же эффект.
"А раз я плачу деньги и не малые, наверное имею право знать" - тому кому платите тому и предъявляйте о своем праве знать - тут вам ни кто, ни чем не обязан!!! хотите быть осведомленным: купите книги, поступите в университет - отучитесь. Вы потом придете к буровому мастеру и будете мозг выносить, "а вот мне там на форуме сказали...." а люди за копье бурили вам скважину - нужно уважать их, и 12 тысяч рублей за скважину - это вообще не деньги !!!!!!
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 280

 
 


06.03.15 07:18

 

Re: Скважина - дыра в скале дает мутную воду. Видео внутри скважины

Цитирую: Kira
"А раз я плачу деньги и не малые, наверное имею право знать" - тому кому платите тому и предъявляйте о своем праве знать - тут вам ни кто, ни чем не обязан!!! хотите быть осведомленным: купите книги, поступите в университет - отучитесь. Вы потом придете к буровому мастеру и будете мозг выносить, "а вот мне там на форуме сказали...." а люди за копье бурили вам скважину - нужно уважать их, и 12 тысяч рублей за скважину - это вообще не деньги !!!!!![/quote]

За илишнюю резкость прошу меня извинить, никого не хотел задеть.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.03.15 07:21 - Dimetriy. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 


06.03.15 11:57

 

Re: Скважина - дыра в скале дает мутную воду. Видео внутри скважины

"а люди за копье бурили вам скважину - нужно уважать их"


бурила за эти деньги работал-его эта сумма устраивала!,а кого не устраивает не бурите за копье,"хозяин барин",ну а труд любой уважать надоБРАВО!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.03.15 12:00 - Shyms. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 


27.03.15 12:37

 

Re: Скважина - дыра в скале дает мутную воду. Видео внутри скважины

Я бы посоветовал найти в вашем районе возможно более серьезную компанию бурильщиков, которые имеют уже свои карты или сотрудничают с геологами. По поводу метала или пластика, только личный пример: уже более 10лет работаю пластиком и нет проблем, при правельном подходе.
На форуме врятли кто-то поможет, если только это не местный специалист.
12, 14, 16, 18 метров это один горизонт.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 17

 
 


10.04.15 18:42

 

Re: Скважина - дыра в скале дает мутную воду. Видео внутри скважины

Ну вот продолжение темы. Нашел вроде как казалось нормальных бурильщиков, по-крайней мере сделавших вид что проблему поняли. Решено было бурить поглубже и метров 20 обсадить пластиком. Пробурили 29 метров, 21 обсадили пластиком. Все вроде ничего, но вот какую вещь узнал. Трубы, которыми надо было перекрыть верхние горизонты были с просверленными дырами (что-бы вставлять штырь и пихать их вниз - бурили малогабаритной). Это огорчило, хотя судя по тому, как бурят по городу вся вода до 40 метров смешена и по-сути это один уже горизонт.
Итог: вода визуально чистая, муть исчезла и воды много при прокачке ручейком она не кончается. Это порадовало. Решил проверить тестом на нитраты - те же показатели как в прежней скважине 100 мл. Пить нельзя - это огорчило. Но в новой скважине появилась новая особенность:
1 Вода пенится (не мыльная, но как газировка особенно в первые десятки литров). Либо это азот (ввиду завышения нитратов) либо что иное не знаю основательный анализ пока не делал (запаха нет).
2 В воде появился (думаю органический) осадок. Напоминает чешую рыбы, либо прозрачные коричневатые ошметки травы или чего либо непонятно. Особенно их много в первые десятки литров закачки. Откуда такое на 29 метрах, когда на 18 была только илистая муть? Был разговор буровиков, что где-то недалеко болото якобы есть. В общем, не знаю откуда эта газированная визуально чистая без запаха вода с органическими ошметками...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 19

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


АРХИВ