бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Предлагаю создать ассоциацию независимых буровиков СПб

Размещено: Бродяга


11.02.15 10:07

 

Предлагаю создать ассоциацию независимых буровиков СПб

Уважаемые буровики-одиночки. Нас много и у всех нас примерно одни и те же проблемы. Предлагаю объединиться, "чтоб не пропасть поодиночке".
Если все сделать грамотно, можно сэкономить на:
- сайт (продвижение, дизайн, да и наполнить грамотно, а то все друг у друга срисовывают)
- офис (заказчик теперь капризный, хочет заключить договор в офисе за чашечкой кофе)
- юридические аспекты (грамотный договор, возможность безнальной оплаты, да и трудовую книжку можно положить)
- расходники (оптом бентонит можно в 2 раза дешевле купить, обсадные и сетку на 20-30%, опять же запас можно сделать всякой химии и топлива)
- склад всякого железа, которое нужно не всегда, бывает годами лежит аварийный инструмент или какие-то спецдолотья под определенный разрез. У каждого много железяк, которыми пользуешься редко, а все равно чего-то не хватает.
- ремзона нормальная, а не гараж с низкой крышей где-нибудь подальше, чтобы было подешевле.
Это навскидку, можно еще много чего.
Опять-таки всегда будет с кем посоветоваться, чтобы по граблям не ходить, попросить о помощи в аварийной ситуации.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.02.15 10:07 - Бродяга. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 90

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.02.15 10:47

 

Re: Предлагаю создать ассоциацию независимых буровиков СПб

Уважаемый Бродяга,
мы уже все это образовали, только не для СПб, а для СНГ и даже шире.

И Вы в наш офис уже попали - пару дней назад.
Все перечисленные пункты уже выполнены, только сидят водадайцы не в облицованных мрамором стенах, наш офис виртуальный. Аренда мрамора буровику-ручнику не под силу, а все остальное есть. ИМХО
Весело!


Буровики всех стран, соединяйтесь!
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 
 

Re: Предлагаю создать ассоциацию независимых буровиков СПб

Svirvic, а где ремзона и склад с железом?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 360

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.02.15 15:54

 

Re: Предлагаю создать ассоциацию независимых буровиков СПб

склад у iwan57, насчёт ремзоны не знаю.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 
 

Re: Предлагаю создать ассоциацию независимых буровиков СПб

mdz3, от Питера далековато чё-то...
С расходниками, складом, офисом и ремзоной я еще представляю себе как можно организовать.
Но вот сайт - он же для продаж. Как клиентов делить?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 360

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.02.15 18:51

 

Re: Предлагаю создать ассоциацию независимых буровиков СПб

по справедливости(сначало мене ,потом снова мене,и опять мене ,не это не наш фасончик)Ну, ты даешь!


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 


11.02.15 21:14

 

Re: Предлагаю создать ассоциацию независимых буровиков СПб

Уважаемый Svirvic! Форум - великое дело, а то, что я здесь всего два дня, не мешало четыре года быть внимательным читателем. Большое спасибо за то, что вы создали.
Что касается высказанного предложения. Мы в бурении 4 года. За это время ("спасибо Партнеру"О как! кол-во предложений на рынке выросло раза в три. При этом все больше тех, кто не смыслит в геологии, бурении, но умеет продавать. Говорю не понаслышке просто часто звонят с просьбой проконсультировать по поводу косяков, опять-таки приходилось видеть паспорта скважин подобных компаний. Какой-то бред с точки зрения геологии. Все нынешние проблемы с ценообразованием постоянно поднимаются на форуме, не буду повторяться.
В этом году станет еще сложнее. В сторону бурения на воду стали смотреть "инженерщики", ибо госзаказ резко снижается.
Да, сайт - это продажи. Но хорошее продвижение сайта - это дорого, на первых двух страницах поиска в Питере одни и те же компании, имеющие по 2-5 сайтов-клонов. Никто не заставляет нас (в случае объединения) отказываться от своего сайта, от своих клиентов. А общий - вдруг даст возможность расшириться. И потом - каждый знает, с клиентами то пусто, то густо, мы, например, в сезон иногда отказываем или даем телефоны конкурентов сами, если понимаем, что не успеем. Опять-таки проблемы с логистикой. Работаешь на объекте, соседи подтягиваются, можно было бы никуда не уезжать, а приходится перебазироваться за 150-200 км. Почему бы не отдать отдаленный заказ не абы-кому, а своим людям. К тому же Ленобласть большая, разрезы разные, возможности у всех тоже разные. Если мы понимаем, что разрез не для нашей установки,почему не перенаправить.
На мой взгляд резонов для объединения много и обо всем можно договориться.Ну, за дружбу!

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 90

 
 
 

Re: Предлагаю создать ассоциацию независимых буровиков СПб

Бродяга, ты не похож на местных)) Где базируетесь? Что за установка?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 360

 
 


11.02.15 22:34

 

Re: Предлагаю создать ассоциацию независимых буровиков СПб

Установка Геобурмашевская от рождения, но от нее родного только железо и один гидроцилиндр остался, да и тот с задирами, надеемся до сезона поменять. Живу на Лиговке, бокс снимаем во Всеволожске. Сейчас попробую присоединить фото, может, получится.



  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 90

 
 
 

Re: Предлагаю создать ассоциацию независимых буровиков СПб

Я вырос на Лиговке))
А в Красном треугольнике на Обводном вы никогда не базировались?
Почему бокс во Всеволожске? Там водицы особо и нет, гдов глубоко и соленый... Или вы на межморенный бурите?
Или вообще к Всеволожскому району не привязаны?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 360

 
 


12.02.15 07:39

 

Re: Предлагаю создать ассоциацию независимых буровиков СПб

Снимал бокс в Треугольнике, было дело. А что, общались, или наш тарантас видел? А во Всеволожске гараж снимаем(дешевле, чем в городе). К району не привязаны, Гдов нам не по силам, глубже 60м не могем.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 90

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.02.15 10:12

 

Re: Предлагаю создать ассоциацию независимых буровиков СПб

Цитирую: Онкельскронкель
Svirvic, а где ремзона и склад с железом?
Весело!
Ремзона - Мастер Самоделкин
Склад с железом - Купи-продай


Буровики всех стран, соединяйтесь!
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 
 

Re: Предлагаю создать ассоциацию независимых буровиков СПб

Цитирую: Svirvic
Ремзона - Мастер Самоделкин
Склад с железом - Купи-продай
Всё весьма виртуально получается...
Бродяга не об этом речь завел.
Цитирую: Бродяга
А что, общались, или наш тарантас видел?
Возможно и общались. Тарантас видел, когда его в Треугольник только привезли. Он еще на гусеницах был. Доверия не вызывал...
Его на прицепе планировалось возить. Прицеп тоже какой-то хлипенький был ))
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 360

 
 


12.02.15 23:09

 

Re: Предлагаю создать ассоциацию независимых буровиков СПб

Цитирую: Онкельскронкель
Возможно и общались. Тарантас видел, когда его в Треугольник только привезли. Он еще на гусеницах был. Доверия не вызывал...
На Курт или Беретту пока не заработали,по нынешним ценникам от 1600 за метр, может и не заработаем. Ходит до 60м (больше труб нет, покупать неохота, редко надо, почему и говорим об объединении) Прицеп ездит, возит, справляется. Не думаю, что УБШМ-ка крепче будет, хотя рядом не бурили. Я так понимаю, ты из Скарна, так мое предложение не к вам, тем более, что вы вроде как бурением пока не занимаетесь, ежели соберетесь, то мы не против.
Просто провели анализ рынка за зиму и поняли, что одиночкам будет все труднее выживать. Кстати, ситуация на форуме это подтверждает, народ перестает делиться секретами (или не так)?
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 90

 
 

fdrei - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.02.15 18:42

 

Re: Предлагаю создать ассоциацию независимых буровиков СПб

Какой секрет тебе рассказатьВ самом деле? Ну, вы даете!..


Мы сами создаем себе своих демонов.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,593

 
 
 

Re: Предлагаю создать ассоциацию независимых буровиков СПб

Цитирую: Бродяга
На Курт или Беретту пока не заработали,по нынешним ценникам от 1600 за метр, может и не заработаем. Ходит до 60м (больше труб нет, покупать неохота, редко надо, почему и говорим об объединении) Прицеп ездит, возит, справляется. Не думаю, что УБШМ-ка крепче будет, хотя рядом не бурили.
Почему курт или беретта? Двойки от ЗБТ или какойго-нибудь Вектора от Валеры не хватит? А вообще лучшее - враг хорошего. Если ваша установка ваши задачи решает, так чего и метаться.
Цитирую: Бродяга
Я так понимаю, ты из Скарна, так мое предложение не к вам, тем более, что вы вроде как бурением пока не занимаетесь, ежели соберетесь, то мы не против.
Я из СКАРНа, да. Бурением заниматься вряд ли когда будем, тем более на воду. Я экономического смысла не наблюдаю - конкуренция высокая, ценник низкий. Входной билет вроде недорогой, но это только кажется так.
А вот рембаза у меня есть. И место в офисе есть свободное, взлётное. И складик. И товарный кредит от некоторых поставщиков бурового. И возможность делать инструмент. И доступ к совренной гидрогеологической изученности по Северо-Западу. И каротажка.
Хоть бури. Только буровой не хватает. Могли бы и сами сделать. Но мне эта тема малоинтересна, а кто мог бы ТЗ из наших составить - вафлят уже четвертый год.
Впрочем, если предложение не к нам, то прошу прощения, что помешался. Объединяйтесь с виртуалами)))))
Цитирую: Бродяга
Просто провели анализ рынка за зиму и поняли, что одиночкам будет все труднее выживать. Кстати, ситуация на форуме это подтверждает, народ перестает делиться секретами (или не так)?
Причёсывается рынок, укрупняется. Сильные похудеют, слабые вымрут. Типичная картина оздоровления.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 360

 
 


АРХИВ