бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

Размещено: TT

 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

А Дай ссылку

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 


27.07.12 11:41

 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

Сергей Дмитриевич Пишет:
-------------------------------------------------------
> скважену растягиваю
> постепенно 130. 160.190. 220. 250. 290.
> а больше и не пытался из-за
> ненадобности большие
> размеры копают вручную
> тонели от 600мм Даже Юрий
> Иванович пользуеться их
> услугами в аварийной
> ситуации,

А такой небольшой шаг между расширениями чем обусловлен? Тяжело тянется?
Лови: [homeidea.ru]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.07.12 11:42 - XAPOH. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 17

 
 
 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

Там в конструкции лебедки если не правильно сделаль угол зажима она работать не будет в американской угол 12 гр к оси, а тебе какой угол прислали в чертежах? У меня другой. Если сделать больше то не будет разимать а меньше не будет разжиматься.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 


27.07.12 11:50

 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

8 градусов. Могу прислать чертежи - посмотришь твои или нет.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.07.12 11:51 - XAPOH. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 17

 
 
 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

Самое слабое место это трос рвется как резинка от трусов хрясь и все

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 


27.07.12 12:11

 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

О вот она интрига, сейчас всё разъясниться. Сам могу свидетельствовать, Харон ещё весной с лебёдкой интересовался, Буровик не отвечал. Недели 2-е назад я ещё находил страничку Владимир Гайдуков на mail.ru, вчера уже её нет. Там были фото лебёдки и расширителей. Сам я к сожалению пропустил момент когда Владимир Гайдуков-Буровик на хомидея писал про лебёдку. Пропал материал форума с ноября по январь.
Строил догадки, взывал к общественности просветить насчёт лебёдки, Негро-Артём обещал пояснить но пока тишина.

Вопрос теперь: чья это лебёдка и кому деньги за чертежи пересылать??? Чувствую в хозяистве может пригодиться.

Что со временем на форуме показывает на час вперёд, думал у меня комп и 2-а телефона отстают, нет на яндексе то-же самое. К админам вопрос.
Приходят сообщения из будущего. С этой лебёдкой чертовщина какая-топи!..

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 27.07.12 12:16 - Plumag. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 


27.07.12 12:52

 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

Сергей Дмитриевич Пишет:
-------------------------------------------------------
> Харон а кто тебе дал чертежи моей большой лебедки я в сети не распространял и фото не выкладовал? Её видно на заднем плане в машине.

И где всё рассмотрели, глядел, глядел ничо не видно, спасибо за ссылку на tric. Мне такая тоже нужно у кого теперь купить чертежй???Мда..

Кто хозяинДа, уж...

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.07.12 12:54 - Plumag. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 


27.07.12 12:57

 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

Plumag жди скоро разьяснится.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 


27.07.12 13:30

 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

Приветствую участников форума! Вопрос к Сергею Дмитриевичу! Фотографии на первой странице с установкой Ваши? Дело в том что Владимир мне присылал Эти же фото под такими же названиями. Либо вы с ним одно лицо. Либо ктото у когото взял информацию для комм целей.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 15

 
 


27.07.12 13:34

 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

Сергей Дмитриевич а где вы увидели лебедку на заднем фоне автомобиля у ХАРОНА, ведь он ее еще не сделал, у него тока фото чертежей выложено?
МНЕт ту на Хоум Идея пришло письмо от ЕвгенияЮ, пишет то же что фото присылал ему ВОлояд ббуровик точно такие же как и у Сергея Дмитриевича, и названия фото точь в точь одни и те же. Вообщем на самом деле это не важно что там происходит у Володи, просто хотелось бы значть живой он или нет, а на счет того что он скрываеться и не афиширует себя это уже могут быть свои причины у него на это.
И еще если у вас то же есть чертежи, то обозначте цену и продайте желающим.
Вопрос по поводу растягивания пилотной скважины?Зачем вам нужна лебедка если вы и так не плохо растягиваете буровой такие диаметры?Лебедкой сразу можно тянуть диаметр от пилотной скважины например от 50 до конечнойго диаметра 300?Или все то же постпепенно тянуть по 30 см растягивать?ВУ вас кстати конусы скелетные?
[www.voda-da.ru]
на этих фото у вас Сегрей Дмитриевич прицел стоит или откручивалка штанг?

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 27.07.12 13:54 - NEgr0. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 21

 
 


27.07.12 14:45

 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

Моё предположение, прошу простить если чьи чувства затрону, я с Буровиком не общался мнения о нём не имею.
Но вот взгляд со стороны. У Сергея Дмитриевича фоты выложены раньше на год, чем Буровик выкладывает их на хоумидея.И так не вяжется Володя Гайдуков и Сергей Дмитриевич ник придумать, либо по сильной пьяни, либо в честь прапрадедушкиНу, ты даешь!. У меня по крайней мере везде ник один, даже на порнушном сайте, как и пароль. Чтобы не попутать чего.

Выводы: Буровик спёр каким-то образом идею и чертежи С.Д. и поднажился на хоумидея. Последний был Харон, хотя там к нему ещё какойто проходимец клеился деньги за чертежи требовал, типа Буровик ему должен.

Прошу соображения всего сообщества, кто как расценит. Может Буровик какие дельные советы давал по лебёдке, ну это практикой можно наработать. Кароче давайте мысли вслух.

Никанорычу ещё маякну.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 


27.07.12 15:21

 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

По поводу Вовы у меня соображений нет. Может, когда-нибудь в будущем узнаем правду.

Сергей Дмитриевич пишет:
>у меня двигатель работает на холостых оборотах пока не включаеться электрораспределитель и одновременно электротолкатель акселератора,в таком варианте экономия топлива
Делал замеры: мотор при 2500 оборотов с подключенным НШ (гоняет масло по малому кругу) съедает примерно 1 литр бензина в час.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 165

 
 


27.07.12 15:52

 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

Сергей Дмитриевич, такой расширитель будет работать?





С обратной стороны тоже сделал напайки из победита. Это на случай застревания и увеличения вероятности вытолкать его обратно. Также, если будет мягкий грунт, можно накрутить буровую головку, пробуриться и одновременно расширить до 90, может быть получится.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 165

 
 


27.07.12 17:33

 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

Сергей Дмитриевич говорил, что у него в машине она на заднем плане. На фотках видно ее неплохо.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 17

 
 
 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

если угол 8 градусов то чертежи мои но там не хватает маленького устройство размыкателя зажима у амерекосов такого нет у них другой угол а без него все устройство не работает. и в процесе эксплуатации зажим не очень мне нравиться поэтому я сделал другой вариант зажима маленькой лебедки подсмотрел его вот тут

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.07.12 17:51 - Сергей Дмитриевич. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 


27.07.12 17:57

 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

У америкосов нет, потому что у них есть направляющие, которые и сделаны для размыкания замка.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 17

 
 
 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

а чертежи я дал вадиму абрамову с условием не растространением в сети а он даже стал торговать а может и не он но я больше я не кому не довал и даже не продавал. потому-что там надо устранить некоторые недостатки или сделать другую лебёдку

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 27.07.12 18:04 - Сергей Дмитриевич. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 
 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

расширител для ручной подачи которое реально работает выложу позже но он только для глины без комней.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 
 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

у них спец трос а у меня любой поэтому и углы разные а не кановки они для другой цели

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 


27.07.12 20:08

 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

Ладно, посмотрю как будет работать. Если что, напильником доработаем.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 17

 
 
 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

Sams для диаметров до 90мм у меня есть лебедка для вытаскивания штанг

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 


28.07.12 01:22

 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

Вопрос по поводу растягивания пилотной скважины?Зачем вам нужна лебедка если вы и так не плохо растягиваете буровой такие диаметры?Лебедкой сразу можно тянуть диаметр от пилотной скважины например от 50 до конечнойго диаметра 300?Или все то же постпепенно тянуть по 30 см растягивать?

[www.voda-da.ru]
на этих фото у вас Сегрей Дмитриевич прицел стоит или откручивалка штанг?

"Sams для диаметров до 90мм у меня есть лебедка для вытаскивания штанг"- а после 90 у вас что?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 21

 
 
 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

спереди стоит преметивный зажим для откручивания штанг. буровой я сверлю только пилотную скважину. у меня есть три гидравлические лебедки в зависимости ит того какое отверстие мне нужно ту лебедку и применяю .

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 97

 
 


28.07.12 13:59

 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

Сергей Дмитриевич Пишет:
-------------------------------------------------------
> спереди стоит преметивный
> зажим для откручивания
> штанг. буровой я сверлю
> только пилотную скважину. у
> меня есть три
> гидравлические лебедки в
> зависимости ит того какое
> отверстие мне нужно ту
> лебедку и применяю .
А можно фото сделать ближе, посмотреть каким образом сделан этот зажим?И еще фото конусов обещали.
А зачем разные лебедки под разный диаметр, разве нельзя сделать универсальную?Например сразу мощную использовать для маленьки и больших диаметров?

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 21

 
 


28.07.12 15:15

 

Re: Установки ГНБ (горизонтально направленного бурения )

Сергей Дмитриевич на фото в машине я понял самая большая лебедка, самая маленькая сколько весит? У вас все лебедки через шкив вертикально работают.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 
Страница  7  из 11
В начало Назад 6 7 8 9 10 11 Дальше


АРХИВ