бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Блок керамзитобетонный

Размещено: BIMER

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.14 14:54

 

Re: Блок керамзитобетонный

А речной песок чем плох, у нас вроде хвалят, возят за больше сотни км.
Делай!!!! Да я не делай, я помечтай, да поразмышляй. на этот сезон по плану долги бы отработать, да чтоб следующую зиму на свои прожить Печально...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.14 15:35

 

Re: Блок керамзитобетонный

Про миллиметры блок выше ниже трещины от них и получаются если хрупкий материал. Сколько сейчас с инженерами и строителями не общался все об этом говорят что так и есть.
На всех заводах про производству газоблоков это описано как отче наш.
Я буду строить когда буду заставлять работяг чтоб счесывали до микрон, и каждый ряд проверять буду.И только на клей, цемент использовать не собираюсь,но у меня есть перспектива
у меня тесть на большой базе по строй материалам зав складом работает и директора там все друзья его с детства так что у меня половина материала будет халява половина себестоимость
так что на этом экономить не собираюсь.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 


05.02.14 16:29

 

Re: Блок керамзитобетонный

Дождевик речной песок даёт усадку раствору, каменщики добавляют в раствор глину чтоб сильно не проседал.кроме того в речном песке бывает органика т.е.он должен быть мытым.я прошлым летом специально ходил мерить геометрию блоков,а она пляшет.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.14 18:14

 

Re: Блок керамзитобетонный

Пенополистирол, есть у кого опыт общения с ним? Столько г..на про него вычитал. Даже боюсь им утеплять. Скажите мнения.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 


05.02.14 18:24

 

Re: Блок керамзитобетонный

очень удобный материал,его мыши не любят,а так как и другая химия которая нас окружает.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.02.14 18:30 - КСД. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 47

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.14 18:29

 

Re: Блок керамзитобетонный

Ульи можно утеплять им? то отец сделал из пенопольстирола несколько штук, а потом тоже страхов наслушался, отправил меня тырнет читать, пока нечитал....

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


05.02.14 18:59

 

Re: Блок керамзитобетонный

Я уже писал выше что живу в доме из пенополистирола 10 лет.Почему выбрал?Потому что пчёлы в нём хорошо себя чувствуют.А они очень хорошие индикаторы экологии.На ВДНХ в повильёне пчеловодство стоит образец полностью пенопластового улья.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.02.14 19:02 - Бородач. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 45

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.14 19:20

 

Re: Блок керамзитобетонный

Пенопласт на любителя материал, типа дешево. Каждый сам решает, но "хромая лошадь" показала чем может закончиться. Внутри дома лучше не использовать.

ЗЫ знакомые лет 10 назад утепляли дом пенопластом изнутри, сверху двп. Недавно вскрыли - труха, мыши там резвились дай боже.


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 05.02.14 19:21 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


05.02.14 19:29

 

Re: Блок керамзитобетонный

usa Пишет:
-------------------------------------------------------

>
> ЗЫ знакомые лет 10 назад
> утепляли дом пенопластом
> изнутри, сверху двп.
> Недавно вскрыли - труха,
> мыши там резвились дай
> боже.

Во-во,меня тоже, когда строился, мышами пугали...Поверьте всё отлично!!!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 45

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.14 19:50

 

Re: Блок керамзитобетонный

А у меня пристрой дома, стойки 50*150 меж ими метр и вставлен пенопласт 10см. два года жил не обшит не снаружи не изнутри, светится как фонарик, звук проходит как будто нет вобще никаких препятствий. думал как такое может холод держать! нормально, даже батарей нету просто с домом за одно и тепло. причом еще и подвальный этаж так же сделан, и цемента не мешка потому что он 200р стоит а зарплата 2500 была когда строил. стоит все уже 9 лет.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


05.02.14 23:00

 

Re: Блок керамзитобетонный

Дождевик Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ульи можно утеплять им? то
> отец сделал из
> пенопольстирола несколько
> штук, а потом тоже страхов
> наслушался, отправил меня
> тырнет читать, пока
> нечитал....

Можно

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 318

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.02.14 23:05

 

Re: Блок керамзитобетонный

vitamin Пишет:
-------------------------------------------------------
> Можно

Спасибо!скажу посоветовался со специалистами -сказали не парься всё окНу, за дружбу! а то лень читать....

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.14 01:10

 

Re: Блок керамзитобетонный

Главное чтобы пчёлы не смутировали, а то начнут таскать отходы с хим.заводовНу, ты даешь!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 


06.02.14 10:50

 

Re: Блок керамзитобетонный

У меня одна семья за место прополиса таскала битум,сасрали рамки и холстик.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 318

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.02.14 11:50

 

Re: Блок керамзитобетонный

maha8 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Главное чтобы пчёлы не
> смутировали, а то начнут
> таскать отходы с
> хим.заводовНу, ты даешь!


Завелся новый вид пчел
здоровые как медведи
злые как собаки
-а мед они приносят?
да приносят у бабок на базаре отнимают и приносят

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.07.14 21:22

 

Re: Блок керамзитобетонный

Ребят, подскажите знающие,строю дом 10 на 10 с эркером из пеноблока могилёвского 30*20*60 500 плот, фундамент лента 0,4*1,8 м пятистенок , подвал во весь дом,подвал перекрыт плитами, поднял первый этаж,перекрыл плитами, второй этаж планировал мансардный(полумансардный) крыша двухскатная, высоту боковых стен, на которые будут опираться скаты, хотел делать высотой 1,8 метра,потом залить армопояс по всему периметру, как быть с оконными и дверными проёмами,не хотелось бы разрывать армопояс, хотя смотрю у нас строят вообще без второго (третьего) армопояса, заливают только по ленточке на стенах, где мауэрлат ляжет, картинку будущего дома приложил.
И ещё вопрос, плиты уложил, в некоторых местах придётся доливать размер примерно 2*2, можно ли в приготовлении бетона использовать вместо щебня керамзит? За качество картинок мне стыдно, но пока только так,фотки там старые свежие потом выложу

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 09.07.14 21:52 - Инка. ]



  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


09.07.14 22:33

 

Re: Блок керамзитобетонный

Аналогичный проект мне "удалось" уговорить не реализовывать. Минус именно в том, что 2-й этаж мансардный, да еще с окнами в крыше.
Фасад красивый. Там еще лоджия на 2-м этаже.
Поверьте на слово: сделать полноценный 2-й этаж с его "обычным " утеплением " гораздо дешевле и практичнее чем делать утепление скатов. Да еще мансардные окна , которые зимой будут постоянно в снегу.
Кроме того, есть вопросы в этом проекте и внутри. Мне не нравится, как расположен лестничный марш.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.07.14 22:59

 

Re: Блок керамзитобетонный

Окон в крыше не будет, окна только спереди как на картинке и сзади, про "дешевле сделать второй этаж" я в курсе и с этим согласен, вот только огромный он(дом) получится

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 


09.07.14 23:23

 

Re: Блок керамзитобетонный

Всегда есть возможность сделать дом пропорциональным. Четырехскатная крыша, уменьшения угла наклона кровли и т.д.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 
 

Re: Блок керамзитобетонный

олег в чем проблема утепления скатов ? либо приобретаешь либо берешь в аренду или проссто фирму приглашаешь с ппу реактором и наносишь пенополиуретан потом паровлагоизоляцию им же . получается монолитная скорлупа . я тоже за мансарды так как обычно чердаки размером с дом выходят . паразитная и не дешовая площадь

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


09.07.14 23:41

 

Re: Блок керамзитобетонный

Совокупность затрат на теплую скатную кровлю выше чем просто сделать этаж и отдельно кровля без утепления. Кроме того, возникают проблемы с окнами в помещении с утепленными скатами по сравнению с обычным этажем. В обычном этаже окна можно расположить в наиболее освещенных сторонах, а в утепленной скатной есть ограничение в размере и расположении окон. Кроме того, скатная утепленная крыша накладывает ограничение на саму планировку 2-го этажа, помещения ограничены по высоте и т.д. В обычном этаже планировку сделать гораздо проще.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.07.14 23:44 - Oleg. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 
 

Re: Блок керамзитобетонный

у нас сетку кладочную кладут между рядами . в раене перемычек на окнах и сделаешь арм пояс и еще пустишь по периметру . кстати не знаю есть связь или нет но при толстом шве стяжки блоков -просто бывает ложат как кирпичи на сантиметровый шов раствора - в блоках трещины появляются . вот интересно сами блоки такие слабые или цементом их рвет ?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: Блок керамзитобетонный

у него полумансарда . высота стенки 180 . можно сделать хорошие окна витражные . от пола . и светло и красиво .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


09.07.14 23:48

 

Re: Блок керамзитобетонный

Да, светло и красиво. Но только с двух сторон. Или с север-юг или запад-восток. В обычном этаже можно использовать практически все светлые -три стороны.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 09.07.14 23:49 - Oleg. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 
 

Re: Блок керамзитобетонный

в обычном доме второй этаж не нужен. так что хочешь съэкономить делаешь один этаж . площадь стен меньше соответственно теплопотери и так далее . а если делаешь дом под себя то соответственно и решаешь вопросы утепления освещения . но хотя у нас почти все при начале строительства дома пляшут фасад от дороги от улицы а не от восхода и заката солнца расположение дома .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
Страница  4  из 12
Назад 1 2 3 4 5 6 Дальше Последняя


АРХИВ