бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Участок под ИЖС

Размещено: Saloha

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.04.15 08:17

 

Re: Участок под ИЖС

ну тогда стройте, больше спорить не будуНу, за дружбу!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.04.15 15:35

 

Re: Участок под ИЖС

Цитирую: Saloha
Проект можно посмотреть? На почту
Александр, проекта нет и не было, разрешение на строительство делал когда полдома уже построил, делал его- разрешение, чтобы получить материнский капитал. У меня пятистенок в полтора этажа [radikal.ru] , по расположению комнат даже и не думал пока, приоритеты сейчас другие немного, облицовка , окна, гараж.
В интернете тьма этих проектов , что нить подобрать можно , я имею ввиду не доскональных проектов, которые за полтос, а которые в общих чертах
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 25.04.15 15:37 - Инка. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.04.15 16:35

 

Re: Участок под ИЖС

Огромное спасибо за фото! Особенно за вращатель))) То же надо, буду ЖиСана дорабатывать. Смотрели участок, место молодняку понравилось, будим строить. У меня единственное по материалу нет определенности. У брата дом щитовой, огромный, еще колхоз строил. Очень теплый. Я между двух мнений - щитовой и газоблок. Щитовой - тепло и быстро строиться, газоблок - дороже, больше затрат на отделку и сроки будут дольше, но капитальней. Щитовой - надоел этот район, шурупы вывернул, участок купил и переехал))))


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.01.16 14:25 - Svirvic. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.04.15 17:23

 

Re: Участок под ИЖС

У меня газоблок могилёвский 60*30*20 , 24 апреля начал, примерно 13 сентября закончил ,помогали только мелаллочерепицу крыть, остальное - коробку, стропилку один делал, раньше никогда не строил. Лучше выбрать пеноблок, чем газоблок, у него плотность больше, короче он крепче,влагу соответственно меньше впитывает, но чуть дороже, и брать гладкие с нормальной геометрией, чтоб на клей класть, дешевле, быстрее и навыки не нужны.
Щитовой всё таки наверно для дачи подходит больше, а там хозяин барин, и потом экономить конечно надо , но не на фундаменте и стенах , это же всё таки дом. Да и с пеноблоком, газоблоком , моё мнение, нельзя пренебрегать армопоясами, никаких кирпичных армопоясов, только бетон правильно армированный, перемычки над проёмами оконными, дверными только бетон, а не уголки, под крышу, не важно полтора или два этажа тоже армопояс , находящийся в одной плоскости и не разрывающийся, короче пеноблок, газоблок не особо конструктивный материал,поэтому нельзя точечно его нагружать, только через армопояс, вообще по феншую надо сначала каркас бетонный а потом пеноблоком закладывать, но это пипец как муторно выйдет и дорого.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.04.15 17:31

 

Re: Участок под ИЖС

Цитирую: Saloha
Щитовой - тепло и быстро строиться
Ну это да, у меня по соседству на 15 сотках два дома щитовых примерно 11*11 в два этажа построили на продажу за 3 недели оба, так у них на второй этаж стрёмно подыматься всё скрипит , электрические розетки как вентиляция принудительная , со свистом
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.01.16 14:26 - Svirvic. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.04.15 21:47

 

Re: Участок под ИЖС

я долго голову ломал из чего... пришёл к керамзитоблоку.
шиты и прочие каркасы я называю липушки, это не серьёзно очень, конечно если это дача пойдёт, но не дом.

Хотя мне про керамзитоблоки тоже все пальцем у виска крутятВесело! говорят это только гараж из него лепить! У нас все из газобетона строят.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.04.15 21:51 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.04.15 21:49

 

Re: Участок под ИЖС

дёшего и быстро из бруса можно сложить и всё же дом получится.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Участок под ИЖС

во во рома я же сказал из бруса 50 квадратов .
цена выходит под крышу 350 с окнами отоплением 450 штук

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.04.15 12:11

 

Re: Участок под ИЖС

Если лес хороший, то да , и всёравно нюансов много , как начнёт его потом вертеть-крутить, и будут стены вентилируемые, и если 15-ка утеплять всёравно надо

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.04.15 19:22

 

Re: Участок под ИЖС

Цитирую: Дождевик
У нас все из газобетона строят.

Я то же смотрел, смотрел тернет, видео всякое и пришел к тому, что надо путное что то. Пеноблок (Или газобетон он правильно зовется?) и не буду больше заморачиваться. Участок нашли, молодежи в душу лег, мыслями уже там живутНу, ты даешь! С коммуникациями, 350 тыс если в течении недели родим, если в рассрочку - 400. Рожать будим


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.01.16 14:27 - Svirvic. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 
 

Re: Участок под ИЖС

Если участок под ИЖС и в собственности, то можете строить сами без разрешений и проекта. Единственное надо узнать у местного архитектора по условиям. Они везде разные.
Например:
1. Забор между соседями не всегда может быть капитальным и глухим, а если и глухой, то в высоту не более 2 метра. Типа не затенять участок соседа.
2. Фасад дома должен проходить по одной линии с фасадами других домов. Иногда допускается вынос фасада прям прям по границе участка.
3 Капитальные строения должны быть в определенном расстоянии от забора. Где то 0,8 метра, где то и 3 может быть.
4 У Вас на участке могут быть оспариваемые заинтересованные границы? Как точно называется не помню, но могут и не быть. Если есть и капитальное строение их затрагивает, то должны брать соответствующее разрешение на строительство в этом месте у соседей.
Если задумали строить на дачных участках, т.е. по документам земли сельхозназначений в категории дачное строительство, также при наличия собственности можете строить. Если не успеете в срок дачной амнистии, прописку там не получите.
После постройки дома, надо его подобающим образом оформить.

Строить лучше каменный. Можно качественный газобетон и фасад облицовку из кирпича. Если строить из газобетона, то клеить их нужно специальным клеем. На раствор класть не стоит, держаться то будет, но будет холодным. Самое главное, надо правильно сделать фундамент. А не так как многие: Вон у соседа уже 20 лет стоит и ниче.....
Старики строили, до сих пор стоит......
Фундамент ноги здания!
Сарай деревянный без фундамента тоже может простоять 50 лет. Однако в сараях не особо жить то?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 31.01.16 14:28 - Svirvic. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 28

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.06.15 09:10

 

Re: Участок под ИЖС

Про забор ерунда!
У меня соседка поставила теплицу, возле забора из сетки. Огурчики посадила, картошку садит, и спрашивает соседа алкаша, участок которого для её теплички с солнечной стороны "чо картошку не садишь". И была жёстко послана, далеко!
Засадив ещё пару спиртовых стограмовиков, сосед вызвал газель с досками, доски из газели торчали прилично! И забубенил с соседкой забор, глухой метра четыре наверноНу, ты даешь!. Я говорю Лёха ты чо так жжошь, говорит нех нос в мой огород совать!
Ходила соседка везде, и архитектуру и милицию, везде была посланаВ самом деле? Ну, вы даете!..
Про фасад тоже ерунда!
Если это так то мне никогда в жизни дом не построить, потому что мне дом с фасадом на красной линии нафиг не упёрся! Это не по-человечески, а строить не по-человечески нельзяБу-га-га!!!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ