бурение скважин на воду: форум вода-да
 

хочу купить мгбу

Размещено: Lastivka


25.09.14 22:22

 

хочу купить мгбу

В городе в связи с войной нет воды 3 мес. Пробурить надо три скважины, может больше. У нас глубины 35-40м.цена бурения 1м 300-350грн. Решил прибрести мгбу. предлагают за 45000 грн бу. Мотор-редуктор 2,2квт,60м штанг,два каких-то бура,фитьтрационная сетка 4м,две мотопомпы,куб под воду,бенз.генератор.Подскажите на что обращать внимание при покупке, по телефону сказали что продают в связи продажей машины для перевозки.Говорят выкопано 5 скважин.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 39

 
 


25.09.14 22:26

 

Re: хочу купить мгбу

В первую очередь обрати внимание на СВОЙ ГЕОЛОГИЧЕСКИЙ РАЗРЕЗ.Насколько он соответствует возможностям ручной буровой установки. Иначе попадешь.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 


25.09.14 22:37

 

Re: хочу купить мгбу

Местные бурят пробуривают,говорят на 30м. что-то твердое не знаю что.На бурилку наезжают колесом авто и лебедкой тянут вниз.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 39

 
 


25.09.14 22:48

 

Re: хочу купить мгбу

Как определить износ установки? Пробурит ли она еще несколько скважин?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 39

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.09.14 22:57

 

Re: хочу купить мгбу

Да у тебя цены на метр никакие.Тебе эти три скважены золотые выйдут самому бурить.Купить всё с нуля,научится.Пока научишься то да сё.Закажи и сделают тебе.Если большая война людям тоже нужно зарабатывать.Если у тебя зуб болит тыже не покупаешь кресло ,сверло и тд.Это не простое занятие и уходит не один день на обучение.Затевать всё это иза трёх скважин,безумие в чистом виде.


Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.09.14 22:58 - 7770. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.09.14 23:03

 

Re: хочу купить мгбу

Потдерживаю.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 


25.09.14 23:18

 

Re: хочу купить мгбу

Интересное это дело хочу освоить, и бурят у нас я думаю не по технологии, то воды мало, то песок постоянно.Родителям пробурили трубой со шнеком на 17метров и обсадили трубой канализационной оранжевой на резинках и болгаркой дырок нарезали 8м.без сетки. Но быстро правда за один день. Хочется более качественную скважину запитать пятиэтажку.И очередь пока дождешься научиться можно

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 25.09.14 23:23 - Lastivka. ]
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 39

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.09.14 00:38

 

Re: хочу купить мгбу

Я не знаю как у вас, но у нас, чт бы запитать пятину, нужно в начале кучу бумажек и потом в конце столько же, на многоквартирный дом не все так просто.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 


26.09.14 01:27

 

Re: хочу купить мгбу

У нас в Донецкой обл. Уже 3 месяца нет воды, на все бумажки люди забили.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 39

 
 

Тим61 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.09.14 01:55

 

Re: хочу купить мгбу

Ну в таком случае изучай местную геологию и по ней подбирай станок.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 875

 
 


26.09.14 08:24

 

Re: хочу купить мгбу

Так в Донецкой обл. камни, Бурят мгбу? Если не секрет какой район, А вообще можно найти дешевле, и более рабочую. И обращать внимание надо на все. На форуме не научат. Надо смотреть кто разбирается. Какие штанги, какая резьба, какие помпы, ит. д. Да и учится зимой самоубийство. И ещё вопрос , кто контролирует территорию, бомбежки нет?а то получится работа на смарку

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 


26.09.14 08:31

 

Re: хочу купить мгбу

А как изучать геологию? Я думал пока сам не наткнешься, никто не скажет что там.Ему ничего не докажешь...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 39

 
 


26.09.14 08:36

 

Re: хочу купить мгбу

А трубы есть где брать? Или как их туда доставлять. Дороги нет, на блок постах кому не лень.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 


26.09.14 08:41

 

Re: хочу купить мгбу

Я в Красноармейске, доставка работает, пока.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 39

 
 

Полковник - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.09.14 10:40

 

Re: хочу купить мгбу

Есть люди, которые пробурят качественно и не дорого. Нужна будет обсадная труба и ночлег

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 369

 
 


26.09.14 10:51

 

Re: хочу купить мгбу

У меня бабка с дедом в войну валенки валяли, дело надежное, а бурить без подготовки не зная чем и как невозможно ,лучше нанять, заплатить за результат. Кстати у военных должны быть буровые,

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.09.14 10:53 - vasilch. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.09.14 12:39

 

Re: хочу купить мгбу

Прочитал, тему и подумалось, что может сложится впечатление что люди нехотят подсказать и помочьПечально... НО это не так, на самом деле наоборот пытаются уберечь от выброса на ветер времени и денег.
"Буровую" которую Вы задумали купить ну что там смотреть, да нечему там ломаться, а сломается так лечится всё на полянке, на коленке. пробурит она еще не одну сотню скважин. Вопрос в том что смотря где, смотря что и чего и в чьих руках. Вся суть в первом ответе от mark. А кто подскажет, а что подскажешь по этому вопросу если сам в районе той "пятиэтажки" не буривал. И потом 40 метров это достаточно серьёзная глубина и без опыта может датся только в случае сказочного разреза.
С другой стороны самый быстрый способ узнать разрез и начать осваивать "это интересное занятие" взять прялку и начать бурить, но надо быть готовым к тому что кроме этих 45т.грн. возможно будут выброшеными на ветер безвозвратно ещё столько же. Если вашего бюджета это всё-равно что мне за пивом сходить, тогда не раздумывай и не сомневайся. Если нет, не торопись.
Ну, за дружбу!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


26.09.14 20:03

 

Re: хочу купить мгбу

Всем спасибо за ответы, сегодня заказал буровиков, через 2 недели должны позвонить.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 39

 
 


26.09.14 20:04

 

Re: хочу купить мгбу

А бурением может к весне займусь, если не перегорит

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 39

 
 


26.09.14 20:52

 

Re: хочу купить мгбу

Хочу.Хочу. Ну Купи! Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.09.14 22:36

 

Re: хочу купить мгбу

Lastivka Пишет:
-------------------------------------------------------
> А бурением может к весне
> займусь, если не перегорит

На данном этапе единственно верное решение. Посмотришь как парни бурить будут, каким инструментом, как процесс происходит. Тогда решишь бурить или не бурить в будущем. Считаю, деньги сберег, посмотришь и поймешь, что парни верно советовали.


Под лежачий камень вермут не течет. Подробнее:
http://водавкурске.рф
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 


30.11.14 08:09

 

Re: хочу купить мгбу

Эй парень ты че сдался. Русские не сдаются.Бери пока не сильно холодно пробуй.Сам еще работаю.Первую скважину сдал через год.Теперь на третьем году стал буровиком.(с натяжкой)Буровую убить трудно но посмотри в редукторе первую ступень редукции а именно венец.В помпе посмотри не стучит ли.Пробуй.Когда воина закончится и цены взлетят жалеть будиш. Я свою 3 года назад взял за 2500 уе.без помпы и генератора.Брал в киеве.С такими ценами хочу еще одну брать.Долько боязно к вам ехать.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.11.14 08:11 - пасечник. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 
 

Re: хочу купить мгбу

Lastivka Пишет:
-------------------------------------------------------
> Всем спасибо за ответы,
> сегодня заказал буровиков,
> через 2 недели должны
> позвонить.

да съезди посмотри где эти парни бурят весь процес работы, ну и определишся, атак в купипродай вон Руслан продаёт на уазе, незнаю сколько повашим деньгам будет, да и наверное к вам неперетащить его.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 415

 
 

1777 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.11.14 14:08

 

Re: хочу купить мгбу

Перетащить можно но если кто сфоткает на границе сакжут что россияне дивизию градов на Донбас переправляли


Ненавижу когда говорят: "Мне бы твои проблемы". Да тебе бы мои проблемы, ты бы уже мылом верёвку мазал.
  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 1,204

 
 


30.11.14 18:55

 

Re: хочу купить мгбу

Вам шутки, а у меня была встреча с таможенником, который на бур говорил ракета какая то, и позвал другого таможенника, я думал шутка, а нет, все гораздо сложнее. Правда второй сказал, что с тем не все в порядке,

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 657

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ