бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Выбор буровой установки как альтернатива КВ20

Размещено: Автолюбитель

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.09.15 15:48

 

Re: Выбор буровой установки как альтернатива КВ20

я их всерьез поэтому и не рассматриваю ...а про станки ваще говирить нечего...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


07.09.15 15:50

 

Re: Выбор буровой установки как альтернатива КВ20

Почему? Конкретизируйте слабые стороны.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 36

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.09.15 15:54

 

Re: Выбор буровой установки как альтернатива КВ20

скажем надо 100 метров делать а там лицензия и проект ..шаг влево от проекта растрел на месте...а сделать на этих(....) по проекту не возможно в принципе

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


07.09.15 15:59

 

Re: Выбор буровой установки как альтернатива КВ20

Это общая неконкретная информация засоряющая мой мозг. Привык разбираться в деталях: почему, сколько в реальных величинах и т.д.
Своим клиентам также разъясняю.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 36

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.09.15 16:02

 

Re: Выбор буровой установки как альтернатива КВ20

не потянет работать шнеками и металлом

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


07.09.15 16:04

 

Re: Выбор буровой установки как альтернатива КВ20

Пост №1. ТЗ: "Бурение с промывкой"

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 36

 
 


07.09.15 16:10

 

Re: Выбор буровой установки как альтернатива КВ20

Насколько я понимаю выбор установки определяется с одной стороны необходимыми и достаточными техническими характеристиками для проведения конкретных работ, с другой стороны качеством изделия и сервисом.
Мне понятнее когда для данных условий работы (с промывкой) задаются определенные параметры бурового насоса, мощность приводного двигателя, ход подачи, скорость подъема, усилия и т.д. (Это как перфоратором мощностью двигателя 100Вт сверлить бетонную стену. Хоть обделайся не просверлишь.)
По идее для данных работ должны быть определенные вышеперечисленные параметры.
Качество, конечно же, параметр относительно условный и о нем можно говорить когда есть достаточная статистика, к примеру поломки на 1000 однотипных установок.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 07.09.15 16:11 - Автолюбитель. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 36

 
 
 

Re: Выбор буровой установки как альтернатива КВ20

Автолюбитель, не обращай внимания на НиколаяSS. Он почти во всех темах несёт пургу и не даёт конкретных ответов на конкретные вопросы. Так, побалаболить о коньяной промывке...
Я бы побоялся брать у Горизонтали при таких раскладах. Даже учитывая рекомендации.
Время такое сейчас: деньги загонишь, а установку фиг знает, когда получишь (если получишь). Смотри на производителей покрупнее.

Цитирую:
Насколько я понимаю выбор установки определяется с одной стороны необходимыми и достаточными техническими характеристиками для проведения конкретных работ, с другой стороны качеством изделия и сервисом.
А как ты себе представляешь сервис буровой? Будет приезжать ремонтная бригада от производителя? Мелким буровым конторам такой сервис невыгоден - некогда стоять и ждать, пока приедет бригада... Так что - надежда только на качество.
А его могут дать только крупные производители.
Тот же ЗБТ широко известен в узких кругах питерских и областных буровиков низким качеством своих буровых.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 360

 
 


07.09.15 16:57

 

Re: Выбор буровой установки как альтернатива КВ20

Все пути ведут к КВ. Но дорого же.
Хотя и наши цены не сильно отстают.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 36

 
 


07.09.15 16:58

 

Re: Выбор буровой установки как альтернатива КВ20

Онкельскронкель, крупные - это кто?

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 36

 
 
 

Re: Выбор буровой установки как альтернатива КВ20

Геомаш, Воровского.
Несколько меньше - МОЗБТ, Курганавторемонт.
Потом ЗБТ, Спецбурмаш, Уфимский завод бурового оборудования.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 360

 
 

ISM

07.09.15 17:09

 

Re: Выбор буровой установки как альтернатива КВ20

Сборище попизд-ть,конкретного ничего.Только обосрать , так ради любопытства, как среагируют.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


07.09.15 17:16

 

Re: Выбор буровой установки как альтернатива КВ20

Говорить о фирме Горизонталь плохо,без оснований,это подлянка.
Скорее это нерадивые конкуренты или кому не карману их установки.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 


07.09.15 17:23

 

Re: Выбор буровой установки как альтернатива КВ20

Бизнес по русски. Горизонталь "обиделась", увидев мою критику в этой теме, и отказалась работать со мной "болтуном". Хотя я не считаю свои высказывания оскорбительными. Тяжело принимается критика.
Ну что же. Значит с Горизонталью у меня точно не судьба.
Честно говоря, у меня сложилось мнение, что я общался с человеком, не заинтересованным материально в результатах своего труда. Поэтому еще один клиент - это дополнительная неоплачиваемая работа.
У меня тоже есть такие работники. Вроде бы все хорошо, но за последние 10 лет интерес к работе угас. И никакие внушения не дают уже результата. Что делать не знаю. Специалисты знают свое дело и выгонять жалко и вроде бы ущербно для себя, но и работать как хочу я не хотят.
Выйти на руководителя не получилось. Он занят.
Кстати, в определенной мере пассивное отношение к клиенту породило уверенность, что не впаривают оборудование.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 36

 
 


07.09.15 17:26

 

Re: Выбор буровой установки как альтернатива КВ20

АлекcWork,
свое отношение я высказал.
Просил договор. Т.е. вроде бы "по карману".

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 36

 
 


08.09.15 20:02

 

Re: Выбор буровой установки как альтернатива КВ20

Я месяц работал с человеком в Москве,его знакомый купил в Горизонтали буровую,какую конкретно модель незнаю и сразу же с ней влетел,по телефону от него отмахивались фирмачи,но он все таки решил свои проблемы когда им позвонили очень серьезные люди.
Я незнаю что конкретно произошло с буровой,но факт остаётся такой и показывает их отношение к клиенту.
Глупо говорить что они не заинтересованных в прибыли,какой производитель не заинтересован в прибыли?Есть определённые тактики,им не нужны клиенты,которые потом будут мозг выносить за каждую мелочь.
По разным отзывам качество их оборудованя разное,кому как повезёт,у кого-то все нормально и довольны,а у кого-то проблемы.
Часто новечки по неопытности сами гробят технику.Я таких уже повидал,как тупо переломами нормальную технику.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 


09.09.15 20:46

 

Re: Выбор буровой установки как альтернатива КВ20

Димка который 108, прекрати,или назови конкретно,что за знокомый, город,где работала установка?
Не хулигань!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 10.09.15 10:44 - Svirvic. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 49

 
 
 

Re: Выбор буровой установки как альтернатива КВ20

Могу предложить готовую СБУ, либо изготовить под заказ. Видео на YouTube : ссылка :

[youtu.be]
[youtu.be]
[youtu.be]
[youtu.be]

Характеристика СБУ:
- ширина :1300 мм;
- длина 2000 мм;
- высота мачты 4500 мм/ в разложенном состоянии при работе с лебедкой 6500 мм/
- вращателя 3200 мм;
- крутящий момент от 2000 нм до 4000 нм;
- обороты вращателя от 0 до 60 в минуту /вал вращателя - проходной :35 мм,вращатель двухмоторный/
- трубозахват под 160-127 трубу,
- ход трубозахвата - 350 мм,
- 4 аутригира;
- двигатель Т -40 ,
- два насоса НШ- 50;

Реальные данные по бурению, которые мы делали на данной установке: бурение шнеком 135 мм до 30 м, бурение с компрессором 10\8 - 65 м.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


09.09.15 22:18

 

Re: Выбор буровой установки как альтернатива КВ20

У меня сложилось впечатление, что на данном форуме сидит десять человек и каждый из них пытается продавать свое самое лучшее оборудование.
Я за короткий срок узнал, что КВ20 практически дерьмо, а каждая в отдельности установка, произведенная на маленьких и больших предприятиях российских просторов не имеет аналогов, не говоря про слабые стороны которых просто не может быть. При этом редкий отечественный производитель так скурпулезно описывает узлы и материалы своего оборудования как тот же Лутц. Вероятно, наши производители скрывают какие то ноу хау, позволяющие делать безупречное оборудование как по качеству, так и по техническим характеристикам.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 36

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.09.15 06:55

 

Re: Выбор буровой установки как альтернатива КВ20

не говорят потому что говорить неча...ни одной свежей мысли

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 
 

Re: Выбор буровой установки как альтернатива КВ20

Автолюбитель, не обольщайся. Лутц - это тоже наш производитель. Принадлежат они Геомашу.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 360

 
 
 

Re: Выбор буровой установки как альтернатива КВ20

Что до проверки качества - это просто. Звонишь или пишешь производителю, просишь контакты, кто купил его поделки. Звонишь туда и спрашиваешь мнение, достоинства и недостатки. Если производитель не дал контактов счастливых потребителей - выводы о нём сделать нетрудно.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 360

 
 


10.09.15 09:55

 

Re: Выбор буровой установки как альтернатива КВ20

Уважаемый Автолюбитель,вы наверное прочитали сообщение sanora - справедливое замечание.И если негативно отзываешься о КВ20 или другой установке обоснуй !

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 


10.09.15 10:27

 

Re: Выбор буровой установки как альтернатива КВ20

Ребята! Давайте жить дружно. Я видел буровые отечественные с разных заводов, разных назначений с 1978 года и по сегодняшний. Воровского, Кунгур, Набережные Челны, Оренбург и тд.
Ни разу не было такого, чтобы пришёл новый, поставили на учёт, сели и поехали бурить.
Чем массивней станок, тем дольше его доводили до ума(ТБ, сварка, доделка под себя под свои нагрузки и задачи).
Я знаю двух ребят, как они покупали свои станки. Первый в Челябинске-когда ему предложили проплаченный станок, он от него отказался, сел с их конструктором и внесли изменения,
затем приезжал и проверял качество сборки, потом провёл испытание и даже после этого доводил дома монтаж его на УАЗ. Получилась гидравлика мини УРБ2А2.
Второй, когда приехал получать УРБ2а2 на завод, попросил поднять вращателем 2тонны и подержать на весу и когда домкраты и цилиндры через 10мин стали ссать во все стороны, договорились об сроках доводки станка, в следующий приезд испытания прошли более успешно.
Вот если каждый будет на месте дрючить изготовителя, а не кланяться, как японец, лишь зато, что он снизошёл до Вас и продал вам изделие под названием буровой станок, изготовитель привыкнет и будет делать качественно. Видел в телеке давно, как один товарищ возвращал УАЗики на завод то ли три то ли более, затем в цехе завода вывесили плакат "данный товарищ заставит нас собирать машины качественно, или разорит". Удачи в делах!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.09.15 12:25

 

Re: Выбор буровой установки как альтернатива КВ20

счастливчиков то контакты могут дать только где гарантия шо это не подставные....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 
Страница  2  из 3
Назад 1 2 3 Дальше


АРХИВ