бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Выбор буровой установки как альтернатива КВ20

Размещено: Автолюбитель


12.09.15 12:15

 

Re: Выбор буровой установки как альтернатива КВ20

Знакомая компания Фундаментпроект заказала станок МСБ 300 на гусеницах, судя по параметрам маленький монстр.На следующей недели получают .На объекте посмотрю.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 82

 
 


15.09.15 11:52

 

Re: Выбор буровой установки как альтернатива КВ20

Дружественные ребята могут собрать под Вас то что нужно в Чехии

[www.exostra.ru]

Такой станок есть у меня, но строительный - с развитой кинематикой (бурение хоть вверх), ходом вращается 1500, дизель на гусеничном прицепе, вращатель 1300 кг/м и одинарный стол, при желании могу показать.

Они же могут также пробить альтернативную цену на KB 20

Можно обратиться к ребятам из Перми, но станок будет недешево так как аналогичен импортным. [www.cct-drill.ru]
В принципе свой FM 400 они могут сделать с ходом под 2-3 мертвые штанги, может быть могут без ненужной Вам кинематики. Не уверен сделают ли быстро стол с выдергиванием тк уверен что они его никогда не делали. И еще просите убрать их штатный вертлюг с проходом 18 мм и поставить с проходом хотя бы 25. Их вращатель слизан с Eurodrill RH400, оригинал это точно позволяет. А так- в принципе аналог, чуть слабее на извлечение - 4 тонны против 4,8 у курта, но спросите - может сделают мачту на гидроцилиндр вместо мотора и помощнее. Может, повезет и сольют что нибудь из наличия по хорошей цене в честь кризиса, но это если будете торговаться изо всех сил

Эксплуатирую их FM 200 электрический, были проблемы с основным гидронасосом, он итальянский, заменили. На время ремонта привезли подменную маслостанцию, благо она у меня отдельная

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.09.15 12:10 - Антип. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 


15.09.15 12:17

 

Re: Выбор буровой установки как альтернатива КВ20

Простите, про бюджет как то не заметил. За эти деньги можно прицениться к ССТ (см выше), но не уверен - не дороже ли

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 

leoekb - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.11.15 11:10 Золотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Выбор буровой установки как альтернатива КВ20

Цитирую: Онкельскронкель
Сборка - это мой бизнес ))
ТЗ на шасси а личку, сделаем вместе с курганцами под Ваши хотелки.
я там писал вам в личку, что можете предложить, собираюсь как раз в Курган в конце месяца сгонять.
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 305

 
 

HP

23.11.15 17:46

 

Re: Выбор буровой установки как альтернатива КВ20

То, что Лутц принадлежит Геомашу, ни влияет на качество изготовления КВ-20, т.к. это немецкое качество с производством остались там же, в Германии.
А альтернативы КВ-20 (возможности/качество), на рос. рынке действительно пока нет ...

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 

aleks57 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
27.11.15 18:14

 

Re: Выбор буровой установки как альтернатива КВ20

У СБТ интересные буровые, и менеджеры разговорчивые, ценник правда приличный, была одна буровая у нас этой фирмы отработала свое по полной (надоела, сломалась не стали ремонтировать).
УБГМ 1-л кургановский с телескопичной мачтой тоже хорош, дури полно, компактная, только она стоит у нас на серьезном шасси, весит 1,5 тонны чисто буровая, может поставят на самоходку, нужно у завода спросить.
Чисто для себя я взял бы у СБТ но для меня дороговато.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 180

 
 


01.12.15 11:15

 

Re: Выбор буровой установки как альтернатива КВ20

Геммаш сделали станок МСБ 300 [gemmash.ru],звонил цена,где-то 2 ляма

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 82

 
 

leoekb - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
01.12.15 11:36 Золотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Выбор буровой установки как альтернатива КВ20

Цитирую: МСБ 300
с СБТ даже рядом не стояла, цена примерно одна а исполнение у СБТ на несколько порядков выше , да и характеристики получше у того же Альбатроса , из тех что геммашем выложены, даже нет подробной ТТХ.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 01.12.15 11:37 - leoekb. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 305

 
 
Страница  3  из 3
Назад 1 2 3


АРХИВ