бурение скважин на воду: форум вода-да
 

УРБ2М

Размещено: western

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.09.15 23:03

 

УРБ2М

Всем привет! Под конец сезона я собрал буровой агрегат и сегодня выехали на объект. Постараюсь подробно рассказать и показать что сделал и что хочу пеоеделать. Бурилка на Урал, машин конечно ужасная, в плане комфорта и манёврености. Из основных переделок сделали новый вертлюк, поставили такой же как на Урб 2А2. Раньше вертлюк был внутри корпуса вращателя и при износе сальников промывочная жидкость поподала в масло. Труба от насоса к шлангу подачи в вертлюк имела несколько прямых углов и там постоянно скапливался песок. Вся каретка с вращателем скользит на текстолитовых пластинах которые похоже надо будет часто менять чтобы не было перекоса. Предыдущие работники этого не делали и изрядно поцарапали салазки. Очень понравилось что есть стол с тремя зажимами привык к таким вещам после Prakla. Нижний для труб он поднимается вверх- вниз, средний неподвижный, верхний поворачивается вправо-влево. Завтра осталось поменять гильзы, поршня, гнёзда, клапана на НБ32 и набить набивкой вертлюк. Попробуем побурить, буровую брали можно сказать не глядя так что как всё в действии неизвестно. Кабину на Урал заварили дырки, покрыл сначало грунтом двухкомпонентным потом покрасил такой же краской. С двух метров выглядит отлично.


Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья.


  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.09.15 02:49

 

Re: УРБ2М

привет. на кб20 похожий вращатель. от какой машины он? название есть?
фото до переделки? вертлюга не вижу.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.09.15 02:50 - mdz3. ]
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.09.15 21:22

 

Re: УРБ2М

Привет! Да ты прав вертлюк похож на KB 20 KB 30. В моей машине похоже гидравлика, механика от немцев, сварка, технология от россии. Как твоя КБ работает, не ломается? В понедельник попробуем бурить. Фоток до, не было, там между маслом и водой был только манжет.


Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.09.15 04:11

 

Re: УРБ2М

кб в норме, второй год без поломок, более 200 скважин, почти все пробурены молотком. Зимой думаю вращателю ревизию сделать. пару раз вместо масла сливал бур.раствор с вращателя. в остальном всё в норме в приницпе.
цепь растягивается, пока подтягиваем.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
13.09.15 22:55

 

Re: УРБ2М

Вот решил ещё несколько фоток поставить. Фото вращателя после ремонта и переделки. Гидромоторы OMT-160 Danfoss. Таким я его забрал и через несколько месяцев переехал на первый объект.


Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья.


  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.10.15 22:35

 

Re: УРБ2М

Сегодня поехали на Т.О. после первого объекта. Т.О. конечно не получили, но 2 всего две колёса и дымность. Будем мыть глушитель. По прошествии первого объекта осталось очень хорошее впечатление от агрегата УРБ2М. Похож на старичка, но намного удобней.


Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 


03.10.15 11:45

 

Re: УРБ2М

Вестерн,от каких гидронасосов и скольки1 или 2 у тебя питаются Данфосы?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 646

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.10.15 22:10

 

Re: УРБ2М

Всем привет! На этой установке поставлены три гидронасоса, два больших по 130 литров и маленький сколько точно не помню. Насосы шестерёнчетые. По схеме получается что первый гидронасос вращает гидромотор 312-й который крутит НБ-32, второй вращает гидромоторы данфос. Честно я до конца не освоил всё систему, есть схема могу прислать на почту.


Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 


21.11.15 14:30

 

Re: УРБ2М

Добрый день. Не подскажите где и за сколько приобрели вращатель.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 31

 
 


11.12.15 13:01

 

Re: УРБ2М

По прошествии первого объекта осталось очень хорошее впечатление от агрегата УРБ2М. Похож на старичка, но намного удобней.

Доброго времени суток western!!! Я рад что тебе понравился этот старичок. Мне знакома данная техника. Если попала в добрые руки - будет работать нормально. На данное время такие машины уже не изготавливаются, т.к достаточно дорого. И не у всех есть опыт работы на Prakla и т.п. мощной и функциональной технике. Большинство адаптированы к простейшим УРБ-2а2. Если вдруг будут вопросы по "старичку" - пиши..может смогу чем то помочь.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 

newgoodvin - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.01.16 18:57

 

Re: УРБ2М

Присоединяюсь к предыдущим ораторам с вопросом о месте приобретения и стоимости ,принадлежности вращателя...Спасибо!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 95

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.01.16 13:09

 

Re: УРБ2М

Всем привет!
Вращатель был на буровой с завода, просто переделали вертлюк. Отдельно ничего не преобретали. Удленнили ось и на нею одевается вертлюк как на УРБ 2А2.


Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 


АРХИВ