бурение скважин на воду: форум вода-да
 

помогите выбрать МГБУ новичку

Размещено: SM

SM

21.09.15 21:11

 

помогите выбрать МГБУ новичку

Всем доброго времени суток.Планирую приобрести МГБУ но возник ряд вопросов новичка.
Вводные: бурить буду скважины под воду для частного сектора, в центральной полосе РФ, грунт до 5 категории, глубина 50-70 метров ,мероприятие коммерческое
Вопрос: Какую МГБУ посоветуете (на данный момент думаю ТМ80 или GIDROBUR-G5 ) способную справиться с задачей с наименьшими проблемами ? на что стоит обратить внимание при выборе ? какое доп оборудование обязательно потребуется к комплекту бурилки помимо расходников ?

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.09.15 21:17

 

Re: помогите выбрать МГБУ новичку

Неа не потянят.....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

SM

21.09.15 21:59

 

Re: помогите выбрать МГБУ новичку

может что то посоветуете с сопостовимыми размерами и ценой ?

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 

МинНедр - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.09.15 05:58

 

Re: помогите выбрать МГБУ новичку

Посмотри в купи-продай установки от Артура.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 442

 
 


22.09.15 06:56

 

Re: помогите выбрать МГБУ новичку

У меня Артуровская, к установки особых претензий нет (скорее к себе) единственно что, один поток на вращятель и подъем-спуск, но сейчас у него наверняка есть и с двумя потоками.А про тот металолом о чем спрашивал - ой как не советую - тут две таких видел с обоими куча головников на первой же скважене. Ну и по своему горькому опыту - все таки установка это даже не пол дела. Так что если решил - будь готов к серьезным испытаниям,удачи.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 391

 
 


20.10.15 21:47

 

Re: помогите выбрать МГБУ новичку

Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, как связаться с Артуром, о нем все пишут,точнее о технике которую он сделал, но его нигде не видно. Расскажите пожалуйста, если знаете, что он за человек.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 


20.10.15 22:10

 

Re: помогите выбрать МГБУ новичку

Тм или гидробур это мягко говоря установки говенные , точнее их исполнение и качество оставляет желать лучшего.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 74

 
 
 

Re: помогите выбрать МГБУ новичку

возьми мою мгбу Ну, ты даешь!. точно хоть начнешь работать а не переделывать и цена такая же как у артура если инструмент добавить

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

пенсионер - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.10.15 20:37

 

Re: помогите выбрать МГБУ новичку

Цитирую:
возьми мою мгбу Ну, ты даешь!. точно хоть начнешь работать а не переделывать

Молодец!, Это точно.
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 664

 
 


24.10.15 00:01

 

Re: помогите выбрать МГБУ новичку

Добрый день всем.

Позвольте мне выссказать свое мнение про МБУ. Все они изготавливаются для, так называемого гидробурения с водой,а значит для идеальных условий бурения по глинам, когда стенки скважины не обваливаются. По пескам, морене и пр, бурение должно вестись или с глинистым раствором или с одновременной обсадкой. Самый простой способ пробурить скважину без обсадки-применение качественного глинистого раствора. Сразу проблемма-мотопомпе он не по зубам, грязевые насосы дороги и вес у них большой.Если буровая с электромотором, то мощность у него очень мала, а более мощные с гидроприводом дороги и мало приспособлены для гидрогеологии, проще купить самоходную буровую типа Угб 50 за те же деньги, тем более она и создана для этих целей. Что бы я посоветовал начинающему буровику, желающему построить буровую за небольшие деньги. В качестве вращателя взял бы мотобур помощнее тут и мощь и обороты, направляющие не трудно изготовить, желательно чтобы он откидывался в сторону на шарнире.В качестве промывочного насоса растворонасос от штукатурной станции, на АВИТО их продают много.Вместо электромотора на него поставил бы ДВС сил на 6. Остается эл. лебедка. Все затраты не более 100000р.Буровой инструмент , коронки, шарошки продаются, это все придется купить.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 24.10.15 06:54 - Svirvic. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.10.15 20:23

 

Re: помогите выбрать МГБУ новичку

прикольный совет, поржал. Штанги без реверса весело наверное мотобуром откручивать.

Писал механик разбирающийся в технике но далекий от бурения..


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.10.15 20:26 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


28.10.15 02:34

 

Re: помогите выбрать МГБУ новичку

Кто то меня не понял. Имелось ввиду в качестве вращателя, поставить на направляющие мачты хорший мотобур.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 


28.10.15 22:16

 

Re: помогите выбрать МГБУ новичку

Мощные бензобуры с реверсом. Например Бензобур Граунд Дрил14 Реверсе. Мощность .четырех тактного ДВС 8л.с., число оборотов 150, вес 30кг, диаметр вала 20 - 32 ,цена 56 000 руб.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 


01.11.15 14:45

 

Re: помогите выбрать МГБУ новичку

потом в конце сезона потребуется слуховой аппарат (много шума от работы бензо бура) я вообще провода удлинил от гены на 7 метров всегда его держу в стороне стараюсь по дальше его ставить и помпу тоже рукав от помпы идет 8 метровый

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 216

 
 


23.11.15 12:28

 

Re: помогите выбрать МГБУ новичку

Вместо того чтобы ржать, внимательно прочитай о чем речь.Заодно обьясни как ты буровой собираешься раскручивать буровые штанги при подъеме. Писал буровик, мой стаж на бурении после геологоразведочного техникума,более сорока лет.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 


26.01.16 18:58

 

Re: помогите выбрать МГБУ новичку

Здравствуйте. Если тема по выбору буровой актуальна - отпишитесь или позвоните. Есть хорошая буровая в полном комплекте. 8-913-517-1999 Александр. Красноярск.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 48

 
 


26.01.16 19:33

 

Re: помогите выбрать МГБУ новичку

Заодно обьясни как ты буровой собираешься раскручивать буровые штанги при подъеме

У вас 40 лет опыта и не знаете как раскручивать штанги вращателем?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 


30.01.16 11:10

 

Re: помогите выбрать МГБУ новичку

из всего вышеперечисленного, если правильно понял G5 не следует покупать . тогда подскажите где и какую установку стоит брать .
сам нахожусь в таком же положении как автор темы - на распутье .

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 39

 
 


30.01.16 11:27

 

Re: помогите выбрать МГБУ новичку

Если кому интересно..... сейчас нахожусь в Москве в Ликино Дулёво..
буду здесь дней 10.... если кто есть из Москвы И КОМУ ИНТЕРЕСНЫ МОИ РАБОТЫ.... можем пообщаться. покажу что наработано.
тел +79061247986 скайп provctal


предлагают тут освоить производство..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.01.16 11:30 - витамин. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 580

 
 


30.01.16 13:33

 

Re: помогите выбрать МГБУ новичку

производство это интересно , но для того чтобы продукцию покупали нужны отзывы независимых людей которые попользовался данными изделиями или была у них в тест драйве , а за красивую упаковку и рассказ сейчас вряд ли кто выложит деньги .

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 39

 
 


30.01.16 14:45

 

Re: помогите выбрать МГБУ новичку

Ребята, по поводу челябинских установок - использую S-15 2 года. особых нареканий по качеству исполнения НЕТ!!! Все крутится, все давит, опускается, поднимается и БУРИТ!!! Бурю с промывкой D 200 мм. В самом начале, после покупки, была сделана модернизация, связанная с доработкой конструктивных недостатков для упрощения работы и большей мобильности. Но гидравлики и основных узлов это не касалось. На мой взгляд - очень удобная штука! ЗНАЧИТЕЛЬНО мобильнее варианта на прицепе!!! Мачта на своих колесах, масло станция на своих. Все перекатывается к месту бурения без проблем! Достаточно тропинки 50 см. На месте все выставляется, монтируется и вперед!!! Бывали скважины, от машины до места работы (посреди огорода) 70 метров. Проблем докатить (по грядкам) вообще НЕТ!!! А вот прицеп туда бы уже не загнал... тяжелый... Бурю так же в помещениях....(гараж, котельная, построенный дом, внутри ленточного фундамента) Главное, чтобы высота потолка позволяла. Мое мнение, перед покупкой надо четко определить контингент заказчиков... у меня был сделан акцент на дачников, где узкие улицы и большая машине не зайдет... И я УГАДАЛ!!! Конечно, по мощности с ЗИЛом не тягаться, но и весовые категории разные!!!
Свою продаю, так как основная работа была и есть, а времени на хобби (это я про бурение) практически нет! Доверить и сдать в аренду тоже некому, а чужим не хочется. Если у кого есть вопросы или предметный интерес можно писать на вайбер или ватсапп 8-913-517-1999 Александр. Красноярск.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 48

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
31.01.16 01:41

 

Re: помогите выбрать МГБУ новичку

Такие темы надо с ходу удалять, информации по установкам и без того полно на форуме, а заполонять пространство рекламой и мусором не стоит я думаю

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 280

 
 


АРХИВ