бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Подскажите производителя

Размещено: Искатель воды

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.15 09:02

 

Re: Подскажите производителя

ну я бы лучше ПБУ взял

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.15 09:03

 

Re: Подскажите производителя

То где ты будешь бурить, ни как не переплетается с тем где ты станок возьмёшь. вобще никак. для примера, у меня болгарка тайвань производитель, я её шоркаю железо в гараже и на тайванцев мне вобще фиалетово. и диски я у них не заказываю.
так и ты инструмент можешь взять где душе угодно, либо где дешевле либо где качественнее, либо где поближе.
установку выбирают только по двум критериям либо качественно либо цена красивая. первый раз слышу штоб её выбирали по тому чтоб завод располагался по пути на заказ.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


11.12.15 09:06

 

Re: Подскажите производителя

Дождевик .Я понял Вашу мысль. Мы смотрим просто на ситуацию под разным углом.))

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 14

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.15 09:07

 

Re: Подскажите производителя

А Вы бурить -то умеете? Если наслушались знакомых которые бурят (особенно на прялках ) и решили взять в расчёте что дальше всё образуется и кто-то что-то по ходу дела подскажет ,то сильно не советую. Могу привести два примера со своей жизни, один-это я продал буровую,всё отлично бурило и никаких проблем у меня не было ,покупатели (из Татарии ) видимо тоже наслушались советов и решили что быстро и много заработают,,всё в итоге закончилось ,что они что-то из инструмента потеряли в скважине и вообще со скважинами у них ничего почему-то не клеилось,в итоге они перепродали её ещё кому-то. Второй пример- у меня работал человек,года два , я сам его научил бурению ,правда постоянно приходилось ездить в случае каких-то проблем, через некоторое время он ушёл от меня ,ещё через некоторое время купил себе буровую (с промывкой ) ,отбурил он примерно год,за это время потерял шарошку за 1500 евро и сколько-то метров штанг,насколько слышал накосячил на нескольких скважинах ,сейчас продаёт буровую и телефон почему-то поменял.....


Никогда не говори "никогда"
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 11.12.15 09:07 - TT. ]
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 


11.12.15 09:12

 

Re: Подскажите производителя

Очень поучительные истории, кстати. Не спорю. Вопрос немного по другому звучит. Я хотел тут разузнать про УРБ, именно на эту машину выбор пал наш.Не я один решаю , что брать)) Так вот. Здесь, у знающих аксакалов хотел выведать, чья надёжнее! Какой производитель относится с пониманием и вниманием. Чей сервис лучше.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 14

 
 

leoekb - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.15 10:47 Золотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Подскажите производителя

Вы инженер-механник ? если у вас есть такой чел. дайте му это поручение, т.к. сама установка состоит из узлов которые выпускает абсолютно другой завод не производитель установок, как то носитель, компрессор, буровой насос и дт и тп причем тут производитель установок в плане будущих ремонтов?

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 305

 
 


11.12.15 10:50

 

Re: Подскажите производителя

На мой взгляд проще обратится туда где брал установку по поводу ремонта и запчастей.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 14

 
 

leoekb - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
11.12.15 10:54 Золотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Подскажите производителя

и получите значительное удорожание сервиса в плане составляющих, а так ну что там мачта да вращатель , прибамбасы все что они делают даже гидравлика других производителей.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 305

 
 


11.12.15 13:21

 

Re: Подскажите производителя

Доброго дня ИСКАТЕЛЬ!!!! Как говорится ищите - да обрящете. Как вариант - посмотри на УРБ-41. Гораздо интереснее чем 2а2 и посильнее..

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 
 

Re: Подскажите производителя

Круг замкнулся ))))

Искатель, если будет база, то на кой чёрт Вам поставщик установки для её обслуживания?
Мой отец работал буровиком в Ленгидропроекте. В Союзе ещё. На своих базах они делали почти всё или всё, чтобы не бегать в Геомаш или на Воровского, включая твердосплавные коронки.
Поломается буровая - пригоните на базу и отремонтируете. Главное, люди чтоб грамотные были.
А если грамотных людей не будет... Стеклянный шарик и тот в руках не удержится. Деньги сами не работают.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 360

 
 


29.12.15 09:09

 

Re: Подскажите производителя

Главное, люди чтоб грамотные были.
А если грамотных людей не будет... Стеклянный шарик и тот в руках не удержится.
................Онкель......
Онкель прав на 100%. Почти все зависит от процессора в светлой головушке и откуда растут руки. На сегодняшний день уровень буровиков в некоторых даже значительных конторах оставляет желать лучшего. Основная их задача - сорвать бабулеты за погонаж и все. При таком раскладе - даже сверх супер пупер машина не поможет. Как говорил мой любимый майор - современная техника в руках дикаря - это груда металла............

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 

iizvolsky - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.01.16 20:20

 

Re: Подскажите производителя

Вложите деньги во что-нибудь другое лучше. В моем регионе тоже вопрос с водой ребром, но при всём при этом достаточно молодая и хорошая контора с хорошим новым оборудованием закрылась, нет заказов, 2я хорошая контора существующая с годов 50х на грани, нет работы, вернее она есть, но не за те деньги. Бал правят частники, у них цена ниже, нет штата как такового нет социальных гарантий работникам, нет налогов нет отчислений за сро. Конкуренция огромная, и вкладывать сейчас деньги в новое оборудование человеком долеким от этого бизнеса изначально обречено на провал. Вы для начала если есть начальный капитал миллионов 5 пригласите для консультаций человека знающего из другой компании, который вам все расскажет и покажет, После консультаций вопросов где взять буровую у вас точно не будет.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 100

 
 


10.01.16 14:51

 

Re: Подскажите производителя

В Ростовской обл. ещё есть компания...

Реклама размещается в Каталоге Производителей!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.02.16 10:12 - Svirvic. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 13

 
 

burkavod - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.01.16 15:51

 

Re: Подскажите производителя

Ага, так пиарить себя некрасиво,товарисч Тизар...Ну, ты даешь!

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.02.16 10:13 - Svirvic. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,528

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ