бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Урб 74 отзывы мнение

Размещено: maxim38


24.02.16 16:19

 

Урб 74 отзывы мнение

Кто может работал на урб-74 поделитесь опытом

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.02.16 18:14

 

Re: Урб 74 отзывы мнение

Есть опыт. Один буровик год назад купил, пришел ко мне и купил у меня бентонит, сульфанол ( с компрессором он был), обсадки метров на 50, насос водолей в комплекте с пнд и тросом.
В этом году звонит и говорит купи это все добро у меня обратно, не пробурили ни одной скважины за год. Не работает совсем этот урб 74.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.02.16 18:20

 

Re: Урб 74 отзывы мнение

ну не знаю....в соседнем городке у одного такая....пересекаемся иногда короче не жалуется....и скважины не детские делает...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

western - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.02.16 18:42

 

Re: Урб 74 отзывы мнение

Всем привет! Все эти новые названия скрывают под собой всё туже старую основу УРБ2А2. Буровая станивится чуть удобней в эксплуатации, есть гидравлические тиски, каретка отходит в сторону и т.д. Так что самое главное не название, а КАЧЕСТВО сборки. Я сейчас работаю на УРБ 2М она конечно сильно отличается от УРБ 2А2, но бурить от этого она в два раза быстрей не стала. На качество особых жалоб нет. Многое что предлогают как улучшение стандартной конструкции УРБ 2А2, можно сделать самому. Смотри цены и сравнивай что выгодней.


Чем больше у человека проблем, тем меньше ему нужно для счастья.
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 557

 
 

mdz3 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.02.16 13:08

 

Re: Урб 74 отзывы мнение

Я про партнеровскую урб 74.

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 1,182

 
 

Kira - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.02.16 13:16

 

Re: Урб 74 отзывы мнение

вот есть заводы, работающие хоть как то по гостам и выпускающие патентованную технику - на них и надо ориентироваться..........может у других и выглядит похоже но хотя бы - что это за марка метала? не понятно - особенно партнер коли отзывов негативных тьма, я бы стороной обходил

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 280

 
 


25.02.16 14:27

 

Re: Урб 74 отзывы мнение

да похожая ситуация за три года пробурили 100 метров

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 2

 
 


16.03.16 08:49

 

Re: Урб 74 отзывы мнение

maxim38.......я полностью согласен с Kira и western (Всем привет! Все эти новые названия скрывают под собой всё туже старую основу УРБ2А2). Собери в кучу их мнение и будет результат. Патент на 2а2 где -то 1972-74 года. Прошла целая эпоха. Сколько их еще доделывать и переделывать? Таким алгоритмом возможно и из старого телефона с дисковым номеронабирателем пытаться сделать айфон. Есть ли в этом здравый смысл?? Как ни крути а закон перехода количества в качество не изменится. Время не затормозить. Всегда хочется видеть какой то прорыв в модернизации и т.п.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.03.16 08:57

 

Re: Урб 74 отзывы мнение

вот если бы был прорыв....а то так все по мелочи....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


16.03.16 09:22

 

Re: Урб 74 отзывы мнение

Согласен НИКОЛАЙ SS. В основном проблема в том что резкий скачок пока не возможен. Даже если кто то купит лицензию на выпуск какого то определенного импортного станка - ничего не получится. Требуется закуп импорт.спец. оборудования ..сырья и полуфабрикатов ...обучение персонала и т.д. Быстро это не сделать и не бывает.
Немцы делали опель-кадет в 1975 году ...потом он перебрался в Корею появилась Деу нексия ......и позже оно приехало в Россию. Начался этап отверточного производства. Но даже когда их начали делать в Уздэу - это было интереснее чем совавтопром.
В данный момент в России выпускается много иномарок - и это не далеко не автоВАЗ, хотя и не оригинал по качеству. То же самое с буровыми установками. Надеюсь что когда то что то произойдет все таки

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 25

 
 


АРХИВ