бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Модернизация МГБУ ИНФ 80

Размещено: буровик 75 rus


06.03.16 07:27

 

Модернизация МГБУ ИНФ 80

По поводу этой установки я писал уже, да тему удалили, Нельзя про Васю плохо. Но не об этом сейчас.
Хочу этот инструмент до ума довести, что бы начал наконец, вложенное в него отбивать.
Сразу оговорюсь, что в бурении я не новичок, опыт есть. Работал раньше на ПБУ, бурили шнеками и колонком. Захотелось открыть свое дело, но на нормальную технику денег не было. Поразбирался в вопросе МГБУ, в Васиной конторе подкупило то, что отзывов плохих нет, зато хороших - просто уйма. О миллионах я не грезил и большие глубины покорять не собирался, так, метров до 30-и. Благо, в нашем регионе, основной объем работы 10-30 м. только вот разрезы тяжелые. Основная проблема - гравий где-то с 2-ух до 6-ти -10-ти м. Вот его-то ИНФ 80 пройти и не может, ни шнеками ни с промывкой.
Доработок уже было сделано немало, но, в основном, что бы установка стала прямой и перестала разваливаться. Бурить от этого лучше она, к сожалению не стала. Первым делом поменяю гидромотор (заказан уже, в пути), потом, скорее всего, нужно будет ставить новый движок. Так же, в планах наростить мачту и оборудовать лебедкой. Как привязать к земле, чтобы было усилие давить трубу тоже придумали.
Но, появился на повестке дня другой вопрос: есть возможность купить компрессор новый с хранения по смешной цене. Модель сейчас не смогу назвать, поеду смотреть 9 числа, по параметрам вроде 6 м3, 6 атм. Так вот, может оборудовать ее под пневмоударное бурение? Прошу совета, у кого есть опыт работы в данной сфере, помогите разобраться, в пневмоударном я нуб. Хватит ли мощности компрессора для работы молотка и выноса шлама? Диаметр 133, глубина до 30-ти. И главное, как пневмоударник идет по гравию, песку, суглинку?
Еще, докупал недавно у РосПромБура инструмент, рекомендовали по гравию систему одновременной обсадки [rosprombur.ru]. Кто что скажет по ней? И, вообще, работать с ударником на МГБУ реально? Если идешь с ООС, дальше глина, можно поменять инструмент и дальше идти с промывкой? Там ведь, насколько я понял, ставиться стартовая втулка (она одноразовая, да?), дальше с ней труба без ударника пойдет?
Нужен ли амортизатор ударной нагрузки? Читал об этом противоречивые отзывы. Кто-то пишет, что без него вертлюг развалится. Кто-то, что с ним должного давления на забой не будет. Что скажите?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.03.16 07:44 - буровик 75 rus. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.03.16 08:22

 

Re: Модернизация МГБУ ИНФ 80

продавать сие чудо надо очередному лоху.....а самому либо покупать что путнее либо мастрячить с нуля под себя что посерьезнее....по твоим разрезам сие не потянет...по таким породам 159 крутить надо ну и в ней и с ней изгаляться разными примочками.....

а что ...Васины шпиены...слабо на дуэль на этом форуме выйти....я думаю жедающие найдуться.....а то как то жалобы строчить... не по мужски это будет...да и хозяину форума напоминаю что удаление темы не решает проблему и лишь усугубляет ее и цена этого очень велика и равняется как минимум людским судьбам....непредупрежденные граждане а значит не защищенные отдают по сути последнее....а результат ---не могут вернуть потраченное причем как правило последнее и не могут на этой технике заработать что бы хотя бы вернуть потраченное....или что судьба этих людей не в счет......

я так понимаю основное назначение этого форума помогать людям... простым людям ...в темах форума....а значит предупреждать об непорядочных производителях техники наиважнейшее дело....

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 


06.03.16 08:55

 

Re: Модернизация МГБУ ИНФ 80

Продать не получается. За наличку не хотят брать вообще, на обмен с серьезными потерями.

Цитирую: НИКОЛАЙ SS
по таким породам 159 крутить надо ну и в ней и с ней изгаляться разными примочками.....
У нас все работают со 133 трубой. Усилить и поставить на нормальное шасси - вопрос времени. В прошлом году шнеки закручивались в гравий на два метра и вставали. Вроде как дальше не хватает крутящего момента. Думаю, что с заменой гидромотора вопрос будет решен. Если нет - то будем менять движок.
Сейчас интересует конкретно пневмоударное бурение. Сможем ли работать на данном аппарате по нашим разрезам с компрессором, характеристики выше писал? Есть мысли, что пневмоударник с одновременной обсадкой может решить наши проблемы: давить особо на забой не надо и трубу давить тоже. Самый главный вопрос: гравий данным способом проходить сможем? И возможна ли замена способов бурения если начали идти с ООС? Так как песок и глину с промывкой пройдем.
Производитель говорит, что по гравию - самое то, но вот боюсь я теперь производителей слушать. Хочется совет реальных буровиков, которые работали данным методом и не понаслышке знакомы с возможными проблемами.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 06.03.16 08:58 - буровик 75 rus. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 9

 
 


06.03.16 16:43

 

Re: Модернизация МГБУ ИНФ 80

DAG BUR с системой одновременной обсадки работает. [www.forum.voda-da.ru] в этой теме частично затрагиваются проблемы, возникающие при работе.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 30

 
 


07.03.16 08:31

 

Re: Модернизация МГБУ ИНФ 80

компрессор слабоват. У меня 11куб 7 атм. и то мало. На гальку не иду не хочу зря тратить время и деньги. из 133 трубы таким компрессором гальку не выдуть, маленькая куботура.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 105

 
 


24.05.16 15:33

 

Re: Модернизация МГБУ ИНФ 80

По поводу МГБУ ИНФ 80 у меня вот такая ситуация произошла.
[www.forum.voda-da.ru]

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 27

 
 


АРХИВ