бурение скважин на воду: форум вода-да
 

продажа с консервации

Размещено: пахом


21.10.10 22:22

 

продажа с консервации

Здравствуйте всем!Вопрос у меня такой.Возможна ли сейчас покупка буровой у военных с консервации в России?Меня интересует УгБ-50.Полазив в инете,ужаснулся от цен,да и доверия не вызывают,уж больно нездорово выглядят,а где здорово,так там и цена запредельная.Может у кого есть выход на них?Нас двое,мало-мальски опыт есть,бурили в ручную по соседям(10-15м,в моей деревне больше не надо).Желающих иметь свою скважину хватает,поэтому задумались о чем-то более-менее серьезном(в смысле аппарата).Бюджет наш невелик,так,может,с консервации вариант для нас будет подходящ?Спасибо.P.S.Спасибо этому сайту,его создателям.Благодаря вам приобрели понятие о бурении и заработали первые деньги,пусть и небольшие.Еще раз спасибо!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 23

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.10.10 09:56 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: продажа с консервации

Зачем серьезная установка, если скважины по 10-15м. Это как из пушки по воробьям. ИМХО.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.10.10 14:06

 

Re: продажа с консервации

Думаю с консервации будет ещо дороже, так как сейчас вояки научились деньги считать не хуже нашего.Подешовке выкупают на подставное лицо и лупят потом по рыночной.(недавно с другом урала искали с консервации)Простите, больше не буду...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 
 

Re: продажа с консервации

УГБ-50М завод Геомаш прекратил выпускать в конце 80гг. За эти 20 лет страна пережила спад и на рубеже веков строительный бум. Вот в эти годы вся мало мальски путевая техника была прибрана к рукам, а запчасти разошлись про запас, храняться в гаражах, на всякий пожарный. На УГБ-50М эксклюзивными являются КПП, вращатель, вал, дефицитны гидроцилиндры, нигде не купить лебедку. Остальное можно самому отремонтировать, проварить, переварить, усилить косынками. К остальным относится дизель, рама, мачта. Сам в середине 90гг годов покупал данный станок и в последствие посчастливилось прикупить запчасти. Сейчас, к примеру за коробку дают рублей 150.
Этот станок хорошо подходит для бурения свай, он намного дешевле ЛБУ. Самое то для буровых свай. В 2000гг вся мало мальски пригодная техника была скуплена, отремонтирована, реставрирована, окапиталена и была брошена в бой, зарабатывать деньги.
Поэтому с трудом верится в то, что станок с консервации и если это действительно так то за 20 лет стояния все резинки, манжеты, сальники и покрышки превратились в пыль. Чтоб довести до ума подобный агрегат придется раскошелиться. все проржавело. смазки нигде нет, одна вода. А может и отдельные агрегаты поменяны на б/у. Мое мнение лучше не связываться с темной лошадкой, потом можно будет пожалеть о покупке. Главная проблема оригинальные запчасти. К примеру изготовить гидроцилиндр стоит рублей 80 (их на буровой 2), коробку вообще нигде не купишь. либо б/у всю разбитую, из которой подшипники вываливаются с валами.
А впрочем каждый принимает решение самостоятельно.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 92

 
 


23.10.10 11:46

 

Re: продажа с консервации

burovik.Есть желающие пробурить в соседних деревнях,там надо бурить глубже,колодцы до 17м и ниже.Из ответа "Алексея Новосибир" понял,что именно с этой машиной связываться не стоит,а что тогда актуально,что посоветуете,надоело руками маслать?!Вариант вологодки-минки рассматривали-крайне не надежны.Сделать своими руками нет возможности(один древний ток.станок на округу в 60 км).Может какие варианты еще есть? Бюджет 300 тыс.рупийВ самом деле? Ну, вы даете!...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 23

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.10.10 11:56

 

Re: продажа с консервации

Ну с таким бюджетом и рассматривать УГБ не стоило.Ну, за дружбу! думаю или самим что то лепить или в лизинг. Насчет ненадежно не соглашусь. Это как сделать.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 23.10.10 11:57 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


23.10.10 12:08

 

Re: продажа с консервации

Спасибо.Понимаю,что денег мало,поэтому и обратился к вам,рассчитывая на какой-нить вариант.Ну да ладно,будем искать,может и вологодку приобретем,очень уж тяжко бурить ниже 10-ти метров в ручную.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 23

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
23.10.10 18:04

 

Re: продажа с консервации

ЕЕ быстрее сделать.И качественнее будет. (для себя ведь не халтурят.) Да и по деньгам экономнее. Хотя если по людски делать то она и встанет в теже деньги что и купить, так как качественнее и есть дороже.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


24.10.10 12:51

 

Re: продажа с консервации

В "обьявлениях" продают удв 25 с консервации посмотри может чего подбереш.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 63

 
 


АРХИВ