бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Буровая своими руками

Размещено: parya

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.03.11 10:07 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Буровая своими руками

Как вариант, сам так думал.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


09.03.11 16:33

 

Re: Буровая своими руками

МЫ как вариант тоже так думаем..но вот скажите чем отличается конструкция лебедки с редуктором, двигателем с электротормозом и барабаном - от редуктора с электротормозом купленым отдельно, без ненужного барабана?
Сегодня получили мотор с шестерней к редуктору тсн - тяжеленная вещь, уже задумываемся что с таким редуктором и мотором надо было размер мачты под 3-ки делать..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 148

 
 


09.03.11 16:39

 

Re: Буровая своими руками

Уже охота бурить..Медленно все несказанно))



  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 148

 
 


10.03.11 20:34

 

Re: Буровая своими руками

parya-ты хоть отпишись как начнешь бурить,мне сложно что то судить по самой конструкции,надеюсь станок будет бурить с промывкой,для шнекового бурение он не пойдет.Применял я когда то эти два типа редуктора и цепи,малый редуктор скорее всего будет слабоват,он хоть и на червяной передаче,но не предназначен поднимать такие тяжести,там даже подшипники на валу стоят детские,цепь мотоциклетную и автомобильную от классики жигулей у меня рвало постоянно,но у меня другие были нагрузки,балку обязательно надо укреплять на кручение,этот редуктор вращателя,такая тяжеленная штука,она изготовлена из чугуна,передаточное соотношение у нее хорошее,но ты слишком далеко установил вал от мачты,целесообразнее редуктор перевернуть и вал установить как можно ближе к мачте,чтобы разгрузить давление роликов на мачту,иначе возможно появление волн на рабочей части балки,каретка вращателя ни в коем случае не должна иметь люфт,и еще,глянь подшипники на редукторе вращателя,помнится мне,кажется под нагрузкой там выдавливало вал,либо подшипники не предназначены для работы под нагрузкой,если так,то нужно будет разгрузить вал радиально-упорными подшипниками.либо любыми другими,которые для этого предназначены

  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 319

 
 


11.03.11 07:43

 

Re: Буровая своими руками

Буриь шнеком будем максимум 2 метра под буронабивные сваи. А так конечно с промывкой, но до 20 м. Вариант думался как мини, но редуктор..это пи..по весу.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 148

 
 
 

Re: Буровая своими руками

parya Пишет:
-------------------------------------------------------
> Буриь шнеком будем
> максимум 2 метра под
> буронабивные сваи. А так
> конечно с промывкой, но до 20
> м. Вариант думался как мини,
> но редуктор..это пи..по весу.

Этот вес пригодится.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 223

 
 

Brulono - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.03.11 09:50

 

Re: Буровая своими руками

Программа для подбора редуктора
там есть и передача через звёздочку
[www.reduktor.spb.ru]

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 12.03.11 09:50 - Brulono. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,118

 
 


16.03.11 08:41

 

Re: Буровая своими руками

Здравствуйте. Вот и я начал мастерить свою бурилку, в прошлом году просверлил в ручную 9 метров и понял, что такой фитнес не для меня, да и лень- двигатель прогресса.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 18

 
 


16.03.11 08:52

 

Re: Буровая своими руками

В центре основание с возможностью транспортировки на колёсах от ОКИ, с права стойка с подъёмной лебёдкой и приводом, сегодня привезут шкивы для блоков и буду собирать подъёмный узел. Накупил подшипников и манжет для вертлюга.



  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 18

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ