бурение скважин на воду: форум вода-да
 

А кто какие насосы использует для откачки?

Размещено: Burbur


21.04.11 21:01

 

А кто какие насосы использует для откачки?

Мужики, а кто какие насосы для откачки использует? Что-то я задолбался насосы менять, дохнут быстро. До этого времени использовали Джилекс-Водомет. За сезон штуки 4 спалили. Напрягает. Есть какие-нить понадежней насосы? Эти еще жутко боятся удушения. Качает он 3 куба, душишь краном до 1 куба - и кирдык ему прям быстро приходит. Вот собственно прошу совета.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 220

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.04.11 21:57

 

Re: А кто какие насосы использует для откачки?

Две темы одинаковые получились. У меня 2 Джилекса два сезона выдержали. Может просто повезло. Но они очень перепадов тока не любят.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.04.11 03:27

 

Re: А кто какие насосы использует для откачки?

Мы трёхфазной четвёркой "Ливны" качаем, как только попадётся клиент который просит поставить ему насос, продаём ему свой б/у подешевле (ели конечно клиент согласен), а себе новый покупаем.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


22.04.11 08:58

 

Re: А кто какие насосы использует для откачки?

old master Пишет:
-------------------------------------------------------
> Две темы одинаковые
> получились. У меня 2
> Джилекса два сезона
> выдержали. Может просто
> повезло. Но они очень
> перепадов тока не любят.

Две темы получились, потому что тут какой-то шибко умный антиспам фильтр, который сообщения не пускает нифига. Я написал сообщение а оно не появилось. Вот и продублировал.
Перепады тока - у нас это постоянно. Трансформатор с собой возить что-ли...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 220

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.04.11 11:22

 

Re: А кто какие насосы использует для откачки?

Я точно незнаю он или транформатор или выпрямитель называется. Раньше перед телевизорами ставили. Мы с собой такой возим постоянно. Потому что бывает такой ток, что пусковой конденсатор просто не может запустить насос. Не жужит одним словом. А через преобразователь тока пускается хорошо. Насосы два года выдержали, а преобразователь тока один сгорел.Но насос самый дешевый 7000, а преобразователь тока самый дорогой 2000.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 


22.04.11 23:09

 

Re: А кто какие насосы использует для откачки?

Насосы два года выдержали, а преобразователь тока один сгорел.Но насос самый дешевый 7000, а преобразователь тока самый дорогой 2000.

Наглядная арифметика Весело!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 220

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.11 00:12

 

Re: А кто какие насосы использует для откачки?

У меня проще эрлифт если уровень позволяет и при этом есть куда воду отводить,дальше грундфосом 3-105 на сезон хватает.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

old master - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.04.11 01:11

 

Re: А кто какие насосы использует для откачки?

3-105 дорогой насос. Тыщ 40-50 наверно? Проще итальянский китайского производства за 10 тыщ купить с такой же мощностью. Дешевле. На сезон тоже хватит. Я правда продаю насосы если клиенты спрашивают, чтоб обновлять постоянно.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,402

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.04.11 23:30

 

Re: А кто какие насосы использует для откачки?

да зараза 31рупь но по чистой воде лет 5 точно проживет +++ все защиты за это я его лублуХороший парень!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 


АРХИВ