бурение скважин на воду: форум вода-да
 

?по угб-1вс,двигателя кто какие.

Размещено: Dima___

Dima___ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.01.12 19:31

 

?по угб-1вс,двигателя кто какие.

Собственно очень интерестно кто какие движки ставил,плюсы и минусы,и что надобыло дорабатывать.Стандарт Д65,Юмз.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 


02.01.12 22:21

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

Минус в том что на него не так то просто запчасти находить.
Стоит стандарт Д65 ЮМЗ. Установку брали с движком у которого палец вылез. Купили другой "с капиталки" и из 2 делали 1. Притирается, тарохтит, в работе пока не проверен.Вроде бы ничё так себе моторСпаму - нет!
Так что + или - только по слухам.
Перегреться говорят не может он, мощь-дурная и хватает.
Мож у тебя есть какие наработки ? Поделись

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 

Dima___ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.01.12 22:39

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

Приятель ставел от Д240 если не ошибаюсь,с турбиной.Очень понравилась заводка с кнопки,говорил что станок по шустрее и по сильнее,каробка и стол живет у него без капиталки 4й год.Скважины делает Беларусии до 80м при ударно-канатном,на угб-1вс.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 

Dima___ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.01.12 22:47

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

По поводу ЮМЗ скажу так движок хороший,жрёт мало,не прихотлив ни ксалярке ни к маслу ни к перегреву.Но мощи иногда не хватает,на малых оборотах когда закручеваю трубы такое чувство что живу в выхлапной трубе.Начал собирать сибе угб -1вс,так прекидываю хрен к носу,что лучше поставить если есть альтернатива.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 


02.01.12 22:51

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

Понял, ну у нас с "антохой" пока нечего тебе посоветовать от личного опыта.
Сам токо начнём врываться на ВСке процесс. Исходим из того что есть. Уже вложились и на выбор нет копеечки. Заработаем!

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 

Dima___ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
02.01.12 23:01

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

ВС-КА МАШИНКА КЛАССНАЯ БЕРЕГИ ЕЁ И ОНА ТЕБЯ ПРОКОРМИТ ОДЕНИТ И ОБУЕТ.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 


02.01.12 23:27

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

Не сомневаюсьНу, ты даешь!

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.12 15:21

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

На д-65 был постоянный косяк под нагрузкой срезает шпонку на приводе распредвала ну и все вытекающие сломанные коромысла гнутые клапана с з.ч. проблема,запуск от пускача,пускач иногда тоже барахлит, сцепление слабовата сама корзина даже этот дохлый дизель умудряется ее разбить.
щас на бпу знакомый установил д-240 или 242 мтз горя не знает д-65 за сезон 2,3 раза ремонт один в работе второй в ремонте.


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 


03.01.12 15:32

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

А ЯМЗ 236 как думаете себя показал бы?

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.12 15:38

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

боюсь он платформу на ВС-ке раздавит в нем больше тонны, а так очень надежный и не прихотливый двигатель,весь коммунизм на нем построилиН-да..


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.12 17:49

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

На д-65 был постоянный косяк под нагрузкой срезает шпонку на приводе распредвала ну и все вытекающие сломанные коромысла гнутые клапана
У меня тоже как то была такая проблема, потом сделали проточку под вторую (дублирующую) шпонку, сделали наплавку на распредвал, посадили шестерню на горячую на две шпонки, ну вот больше года Д-65 отработал, тьфу-тьфу через левое плечо Весело! пока ремонтов не было.
с з.ч. проблема
У нас в магазинах любых гаек на эти дизеля навалом.
пускач иногда тоже барахлит
Пускач это как советский мотоцикл, заводиться по настроению, но с эфиром, можно к нему разумный подход найти. :-)
сцепление слабовата сама корзина даже этот дохлый дизель умудряется ее разбить.
Если декомпрессором пользоваться при холодном запуске, то сцепление будет ходить.
знакомый установил д-240 или 242 мтз горя не знает д-65 за сезон 2,3 раза ремонт один в работе второй в ремонте
По сути Д-65 это зеркальный Д-240, многие детали взаимозаменяемые. Я например с Д-65 тоже горя не знаю, солярку нюхает, масло от замены до замены хватает. Стоит у меня 5 литровая канистра на подливку, наверное с июля месяца, так и не распакованная.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


03.01.12 17:58

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

а меня вот д65 абсолютно устраивает , 2 года почти круглыми сутками работали не одной поломки, мучает только сцепление,

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 322

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.12 17:59

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

Что со сцеплением не так?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


03.01.12 18:50

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

почему то постоянно отваливаются прижимные лапки

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 322

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.12 19:05

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

УГБшное сцепление?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.12 19:08

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

Во во отваливаются.Ну может на скважинах нагрузка поменьше,колега еще сваи 300 шнеком бурит причем регулярно.


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.12 19:23

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

Я переделал сцепление на ЮМЗовское, теперь постоянно замкнутое сцепление, как на машине. Проблем за два года со сцеплением ни разу не было.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


03.01.12 19:59

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

не понял по подробнее ,сцепление угбшное

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 322

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.12 20:27

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

Ну поставил сцепление от трактора ЮМЗ. Правда пришлось там переделывать не много.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


03.01.12 21:55

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

У меня по д65 тьфу-тьфу за два года проблем пока не возникало. Стоит стартер -- по мне так огромный плюс, правда зимой на холодную один аккум не всегда его крутит нормально, приходиться с зила кидать провод, но за минут пять без прогрева он всегда заводился. А можно поподробнее про переделку под юмз сцепление? Тоже была мысль переделать, а то старый диск в зубчатом венце так барабанит, что иногда кажется будто в колокольне стоишь.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 35

 
 

antotha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.12 22:01

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

Витек а что именно переделывал по сцеплению у меня Юмз сцепление лежит может заранее подготовлю для замены,это пока ходит но вот подшипник вываливается из корпуса буду наваривать и ростачивать,а так по сцеплению от юмз есть ввесь комплект мы движок брали со сцеплением.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 449

 
 

antotha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
03.01.12 22:08

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

burik84 Пишет:
-------------------------------------------------------
> У меня по д65 тьфу-тьфу за
> два года проблем пока не
> возникало. Стоит стартер --
> по мне так огромный плюс,
> правда зимой на холодную
> один аккум не всегда его
> крутит нормально,
> приходиться с зила кидать
> провод, но за минут пять без
> прогрева он всегда
> заводился. А можно
> поподробнее про переделку
> под юмз сцепление? Тоже
> была мысль переделать, а то
> старый диск в зубчатом
> венце так барабанит, что
> иногда кажется будто в
> колокольне стоишь.

У тебя стартер на пусковой движок или сам дизель с кнопки пускает.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 03.01.12 22:09 - antotha. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 449

 
 

Dima___ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.01.12 00:56

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

ГОСПОДА-фотки в студию,у моего приятеля сцепление от МТЗ,както всунул.Но проблем у него поболей чем у меня с пауком.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.01.12 16:48

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

А можно поподробнее про переделку под юмз сцепление?
Ну в общем выкидываем паука угбшного, токо отсоединяем корпус выжимного подшипника, диск и маховик тоже на х...
Ставим маховик от ЮМЗ, далее вытачиваем подложный диск, вместо диска сцепления на доп. оборудование (который на тракторе), ставим его в корзину по центру, потом регулируем корзину так, что бы работал выжим диска "хода" трактора. Ну вот, всю эту песню (корзина, диск подложный в ней, и нормальный диск), ставим на маховик, центруем первичным валом от ЮМЗ. Далее идем в опять в токарку, точим проставичное кольцо на кожух сцепления, дабы отодвинть его на 5см от картера, так как лапки будут без него задевать за кожух сцепления, ну вот. Сделали проставочное кольцо (оно трындец тяжолое получаеться), ставим его на шпильки вместо болтов, потом выпиливаем из него кусок, там где пускач за маховик цепляеться. При выпиливании оно сразу разгибаеться, потому и нужно сразу на шпильки поставить. Дальше меряем длину первички, точим первичку таким макаром что бы перед был как у ЮМЗ а хвостовик, та часть куда флянец кардана одеваеться, был как у УГБ, ну естественно определенной длины (не сложно вымерить). Ну сделали. Теперь другая проблема. Выжимной не достает до лапок, делаем вставку в форме гриба, и он грибком давит на лапки (вилка остаеться от УГБ), зазор между лапками настраиваем методом подкладывания больших шайб под крышку подшипника на кожухе сцепления, ну по крайней мере я так делал, так как попалась корзина с сорванной резьбой на одном из болтов регулировки лапок, на глушняк этот болт заварили, я потом остальные под нее подстраивал, что бы выдержать равномерный зазор. Теперь другая проблема. Кардан оказался шибко длинным. Ну естественно его тоже на х... выкидываем. Едем покупаем передний кардан от уазика 469 (который с капотом), но он тоже не подходит, так как короткий оказываеться. Ну вот точим проставочную шайбу толщиной около 4см и подкладываем под соединение кардана с флянцем. Ну в принципе и все, еще загибаем некоторым макаром (не помню уже точно как) тягу выключения сцепления. Ну вот и все. Не забываем регулярно шприцевать выжимной и мазать грибок выжимного, пока тот не притреться к первичному валу.
ГОСПОДА-фотки в студию,у моего приятеля сцепление от МТЗ,както всунул.Но проблем у него поболей чем у меня с пауком.
А фоток извините нету.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 04.01.12 16:56 - Витек Бурила. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

Dima___ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.01.12 18:03

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

А жаль,классное пособие получилось бы.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ