бурение скважин на воду: форум вода-да
 

?по угб-1вс,двигателя кто какие.

Размещено: Dima___


04.01.12 20:39

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

Всем доброго дня, вставлю свои 5 копеек. Считаю, что консрукция сцепления, которая устанавливалась на двигатель Д-65, была самая надежная. После того , как завод Геомаш начал ставить двигателя Д-240, конструкция перестала быть надежной(постоянные поломки вилки, горы переломанных валов сцепления и.т.д.)
Сейчас завод вернулся к прежней конструкции(немного другие размеры вала, но принцип работы тот-же),а двигатель у меня стоит Д-242-101л (с пускачем) ставил год назад, пока полет нормальный.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 135

 
 

Dima___ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
04.01.12 21:08

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

сибиряк --подскажите если я возьму Д240 с родым сцеплением что мне нужно доделать с цеплением или переделать чтоб можно было бурить заместо Д65 с пауком.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 


05.01.12 20:31

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

antotha Пишет:
-------------------------------------------------------

> У тебя стартер на пусковой
> движок или сам дизель с
> кнопки пускает.

У меня стартер на самом дизеле стоит.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 35

 
 

antotha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
05.01.12 20:38

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

да так удобно спору нет.Мне чтоб поставить надо менять корпус маховика,поработаю пока так но готовить буду обязательно .при ремонте движка поставлю стартер.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 449

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.01.12 15:47

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

Мне чтоб поставить надо менять корпус маховика,поработаю пока так но готовить буду обязательно .при ремонте движка поставлю стартер.

Помоему не разумно с пускача на стартер переходить, было бы место, я бы под капот зила пускач поставил. Но это лично мое мнение, зима у нас длинная.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

Dima___ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.01.12 16:41

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

НАШОЛ кампрамис ставим под движки по бензинновой горелке,и пользуемся-пускачами,стартерами,кревыми ключами со сдохшеми аккамуляторамиНу, за дружбу!Удачи в бурении!

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 


06.01.12 18:53

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

Dima___ Пишет:
-------------------------------------------------------
> сибиряк --подскажите если я
> возьму Д240 с родым
> сцеплением что мне нужно
> доделать с цеплением или
> переделать чтоб можно было
> бурить заместо Д65 с пауком.


Ну скажу так, со сцеплением(корзиной) вопросов нет, на Д-240 встанет тракторная корзина(бывает простая и усиленная), но картер(корпус) сцепления в тракторе(Беларусь)сделан заодно с КПП, поэтому придется ставить заводской, а он стоит 80 000 рублей,или с автомобиля(в этом случае придется продумать с валом муфты сцепления и его креплении на картере и прочее), у меня на двигателе Д-242 стоит самодельный картер.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 135

 
 


06.01.12 21:30

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

Витек Бурила Пишет:
-------------------------------------------------------
> Мне чтоб поставить надо
> менять корпус
> маховика,поработаю пока
> так но готовить буду
> обязательно .при ремонте
> движка поставлю стартер.
>
> Помоему не разумно с
> пускача на стартер
> переходить, было бы место, я
> бы под капот зила пускач
> поставил. Но это лично мое
> мнение, зима у нас длинная.

Ну зимы у нас не такие суровые и длинные, как у вас, да и проблем с заводкой зила нету (накрайняк можно подогреватель отремонтировать), но на буровую есть мысль подвести к поддону трубу от зиловского глушителя и приспособить что-то типа кожуха под поддоном. Авось пока до объекта доеду, то и масло прогреется и заводиться полегче будет.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 35

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.01.12 23:35

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

Да температура масла на запуск не особо влияет,ведь не зря все современные вебасты греют водяную рубашку.Если ТНВД в порядке саляр не мутный то и с запуском проблем не будет.На счет зила наврядли он прогреет мы в сильные морозы на 15 мин газовый инфракрасный обогреватель под подон.


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

Dima___ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.12 02:37

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

Яв сильные морозы другой хер...й страбал возьму бензин чуть соляры взболтаю и поливаю насос,форсунки,магистраль ,потполю и чуть побливаю в огонь когда пройдёт пару минут заважу пускачом и всё ОК.А раньше по другому приезжаешь-пару вёдер снега набрал,горелку разжог,пока переоденишься разгрузишься разматаешься,пару вёдер тёплой воды имеешь,проливаешь пол ведра и закрываешь краны а помошник в это время заливает всё остальное и быстренько заводишь.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 75

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.12 09:00

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

Щас на новых дизелях особо открытым огнем не побалуеш,много трубок из пласмасы.


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

antotha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.12 22:25

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

мне тут одни советовали ставить 242 с зиловской коробкой как думаете на этот счет,на зилу коробка тоже не убиваемая талько че за кардан туда примостырить и вообще реально ли такой вариант

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 449

 
 

vodenoi - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.01.12 23:07

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

На двойке менял пару раз синхронизатор а так вроде нормально,а на ВСке коробка не нужна я так думаю.


строю кузнецу,перейму опыт,поделюсь своим.
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 


09.12.15 11:02

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

Ребят, сцепление на д-65 убивает мой мозг и нервы.
Отваливались постоянно лапки, т.к. были разбиты отверстия под пальчики. Купили новые лапки, крестовину. Поставили, все было ок. Приходилось только каждые 5 скважин подтягивать сцепление, так как начинало пробуксовывать при бурении колонковой по глине.
Вчера встали на скважину, буксует, подтягивать некуда. Сняли диск сцепления, думали наклепать, не можем найти толстое ферродо, так как по идее 5 мм мало (по крайней мере так кажется). Скинули мне сегодня фотки почти нового диска, так там ферродо выступает над диском примерно на мм, у нас сейчас в принципе так же...
Может я куда то не туда мыслю и проблема не в толщине ферродо?

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 


09.12.15 12:43

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

Тоже думаю что феродо не причём, бывает заклёпки съедает, но держит. Я бы диски посмотрел, повело нет, может не прилегают по этому скользят, да и с регулировкой лапок, что то не понятно,
что то часто вы к ним лазаете, может резьба на диске слизана. А так там всё просто, надо только отрегулировать.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 


09.12.15 12:48

 

Re: ?по угб-1вс,двигателя кто какие.

Как посмотреть не повело ли их в полевых условиях?
А если повело, то протачивать? Тогда получится, что еще больший зазор будет? Щас паук вкручен на всю...

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 26

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ