бурение скважин на воду: форум вода-да
 

По УГБ 1 ВС

Размещено: LeninSerov


22.03.12 20:00

 

По УГБ 1 ВС

Мужики выручайте год бурил Вологодкой сейчас приобрел ВС ку несколько скважин пробурил упало давление в гидросистеме поменял маслонасос на дизеле выбило крышку клапана обратного . Стал разбираться оказалось что еще есть маслонасос на раздатке. Не могу разобраться что к чему. Бирка на клапане стерта какой нужно незнаю у кого есть документация на УГБ 1 ВС чтоб разобраться с гидравликой как отрегулитировать давление и вообще из-за чего рвануло, какие запчасти заказать. Заранее благодарен.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


23.03.12 16:21

 

Re: По УГБ 1 ВС

Звоните по телефону 8-981-742-46-81 Иван

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 


23.03.12 16:33

 

Re: По УГБ 1 ВС

мог сломаться насос на коробке передач (как вы называете раздатке).насос нш-50-л.
также нужно поменять дроссель путевой мдо 203, крышку от него не выкидывайте.
также нужно промыть гидросистему.
также нужно проверить гидрораспределитель, промыть продуть и т. д. или поменять его в сборе.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 215

 
 


24.03.12 19:42

 

Re: По УГБ 1 ВС

Спасибо, заменили насос на каробке передач, промыли продули отремонтировали обратный клапан все пошло. Всеже есть у кого Инструкция и спецификация на УГБ 1 ВС

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


24.03.12 19:52

 

Re: По УГБ 1 ВС

Извини, Иван, но чтоб не плодить темы напишу о своём, раз по "УГБ 1 ВС"

братцы, кто как ВСкой работает?
Технология,Инструмент?

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
24.03.12 20:08

 

Re: По УГБ 1 ВС

Ну какая технология? Шнеки...

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


24.03.12 22:13

 

Re: По УГБ 1 ВС

ленин серов могу скинуть на мыло

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 136

 
 


24.03.12 22:14

 

Re: По УГБ 1 ВС

Вить, шнеки понятно. У тебя на 60 метров шнеков? или так глубоко не заглядывал?

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 


25.03.12 05:48

 

Re: По УГБ 1 ВС

Спасибо заранее Мастер мой vla49188113@yandex.ru

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


25.03.12 05:52

 

Re: По УГБ 1 ВС

Мастеру опять же я то же бурю шнеками правда недавно, можно сказать учусь еще бурил 50, всяко бывает но мне кажется перспективно если надо поделюсь своим опытом пиши туда же на почту.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.12 06:59

 

Re: По УГБ 1 ВС

dron75 Пишет:
-------------------------------------------------------
> ленин серов могу скинуть
> на мыло

В библиотеку скинь, многим пригодится.


Хочешь круто изменить свою жизнь? Просто не заплати за интернет!
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 


25.03.12 07:16

 

Re: По УГБ 1 ВС

dron75, присоединяюсь к просьбе скинуть в библиотэку
заранее благодарны многиеНу, за дружбу!

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.12 08:05

 

Re: По УГБ 1 ВС

Шнеков то у меня больше чем на 60 метров. Но бурил шнеками самое глубокое 51метр. Но я знаю шнеками бурили 84 метра, правда потом оборвались, ну потом шнеколовкой достали шнеки, и сдали все таки сдали скважину.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


25.03.12 09:39

 

Re: По УГБ 1 ВС

Когда попадается первый слабый горизонт или водонасыщенный песок, то обязательно его перекрыть надо или можно дальше переть шнеками, затрётся глиной или уйдёт в песок ниже? Как ведёт себы установка, буровая колонна шнеков, что с выносом при попадании в водонос?

  

Модератор
13 (и более) лет назад
Сообщения: 526

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.12 16:57

 

Re: По УГБ 1 ВС

Ну выноса практически и нет, да хрен с ним с этим выносом, оно тебе надо этот вынос? Ну главное что бы нагрузки совсем сильные не создавались. Ну и водонос конечно нужно перекрывать, но не для того что бы пробурить, а для того что бы скважина правильно работала.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 
 

Re: По УГБ 1 ВС

Добрый вечер. Пол осени и всю зиму не был на форуме. Витек прочитал как ты пытался переоборудовать свою бурилку, получилось или нет. Как на ней работается?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 92

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
25.03.12 19:49

 

Re: По УГБ 1 ВС

Алексей привет. Пробовал бурить. Один объект сделал. Но проблемы с карданом. Варили, сварили ровно, но нет балансировки. Вот завтра буду приспосабливать кардан от МАЗ500 что бы без сварки, за счет переходников выгоню нужную длину. Ну в общем как все готово будет, выложу фото. Ну еще насос хочу приспособить на коробку, как на вске.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 
 

Re: По УГБ 1 ВС

Я предыдущую твою темку прочитал, где ты коробку от какой то техники откопал, хотел к себе прикрепить. Я может опоздал с советом, в середине 2000гг переделывали УГБ-50М: сняли карбюраторный движок с ЗиЛа и поставили дизель хотели ЯМЗ-236 но он оказался сильно громоздким, остановились на Д-245 турбовый, 130л.с. 4 горшка самое то. Далее с палубы срезали Д-65 и вместо него поставили распредкоробку от УРБ 2А2 с 2 шкивами для компрессора и грязевого насоса, с другой стороны этой распредкоробки вместо левого МН поставили НШ-100( отфрезеровали новое крепление под НШ и внутри коробки изготовили шлицевой переход с НШ-100 на вал, что крутил МН), а вместо второго правого МНа присобачили фланец, с которой шел кардан на буровую коробку. Еще один вариант установки гидронасоса, можно поставить КОМ на КПП ЗиЛа (справа от коробки по ходу движения, ну тот который крутит лебедку автомобиля) они продаются со специальными шлицевыми соединениями и креплением под гидронасосы, только не под НШ-100 а его аналог аксиально-поршневой насос он более производительный чем сотка и менее оборотистый. Эти малооборотистые гидронасосы можно прикрепить и к выходу под грязевый насос НБ-32, НГр-250/50, тот который выходит из буровой коробки(здесь столкнулись со сложностью изготовления, нужно было зделать переход со шпоночного вала на шлицевой плюс сделать крепление насоса к коробке у насоса 4 отверстия а на коробке если память не изменяет 6, и всю эту длинную конструкцию насос и переход снизу необходимо подпереть чтоб при вращении не оборвалось). Оборотов на выходе хватало, искали малооборотистый гидронасос.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 92

 
 
 

Re: По УГБ 1 ВС

Забыл упоминуть, вращение на распредкоробку, ну ту что переделали от двойки идет от КОМ которая стоит сверху на раздатке.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 92

 
 


25.03.12 23:20

 

Re: По УГБ 1 ВС

не могу незнаю как.какие то паролиМда..

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 136

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.03.12 16:26

 

Re: По УГБ 1 ВС

Ага Алексей все понял. Но у меня более бюджетный вариант, раздатка от зила в десятки раз дешевле, коробки от УРБ-2а2.
Насос я тоже на КПП зила поставил, но цуко медленно качает, там нш-50. Сейчас мастырю нш-100 на буровую коробку.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


26.03.12 19:24

 

Re: По УГБ 1 ВС

Виктор, привет у меня на гибриде(фото тебе я скидывал) на КПП от Вс- ки стоял Нш-100, КПП продана, а НШ, переход на КПП, и шестерня привода переделаная под сотку остались, если подойдет на твою коробку, звони.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 135

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.03.12 19:41

 

Re: По УГБ 1 ВС

Максим у меня коробка от УГБ-50, на ней в принципе не должно быть насоса. Я думаю от ВСки врятли что то подойдет. Сегодня все прикинул ху..й к носу, завтра повезу вал переделывать.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 26.03.12 19:46 - Витек Бурила. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


26.03.12 19:59

 

Re: По УГБ 1 ВС

Виктор, а у тебя включение КОМа механическое?

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 135

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.03.12 20:04

 

Re: По УГБ 1 ВС

Не. Я сначала купил механическую, но она какая то ущербная попалась, небыло стопора и фиксатора вклученой и выключенного положения, и оказываеться у всех так, решил взять пневмо. Ну а ком что на раздатке, там да, механическое включение. Да и высоких комов с пневмовключением я еще не видел.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 
Страница  1  из 5
1 2 3 4 5 Дальше


АРХИВ