бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Сварка и генератор

Размещено: Цыганов


06.08.12 20:50

 

Сварка и генератор

Предложили несколько заказов там где нет электричества, сейчас бурим в районах где электричество есть. У нас сварка от электросети 220В, советская. Сегодня вот купили инверторную сварку 200А фирмы Ресанта, минут 30 варили и все кронты. Теперь боюсь покупать инверторные сварки, хотя видел пацаны ею варили трубы. Собственно, хотелось бы узнать кто что использует: какой генератор (мощность фирма) какую сварку. Изначально хотел, на Вске приспособить генератор китайский на 15 кВт, но когда подумали, решили отказаться, так как работаем воздухом и водичка будет частенько попадать на генератор. Так же рассматривали вариант купить за 30 штук армейский генератор на 8 кВт и работать своей сваркой советской, посоветовался с электриком, он грит не потянет, для моей сварки как минимум 12 кВт нужен. Потом спросил у этого же электрика насчет сварки с генератором (вместе видели в магазине на 2,2 квт и 5,5), тот сказал типа я бы не стал брать. Что то не хочется покупать и возить САК, или это единственный вариант

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 59

 
 


06.08.12 22:26

 

Re: Сварка и генератор

Нормальный инвертор и генератор на 5 квт вот и все дела.Хотя сам варил 3- кой электродом китайским инвертором за 5 тысяч рублей и генератор европеец 2,7 кВт все живо. Главное не увлекайся вари согласно паспортному циклу инвертора.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 

vol_and - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.08.12 03:17

 

Re: Сварка и генератор

Цитирую:
Сегодня вот купили инверторную сварку 200А фирмы Ресанта, минут 30 варили и все кронты.
У нас Ресанта на 250А недавно купили, пока работает, правда от розетки.


Хочешь круто изменить свою жизнь? Просто не заплати за интернет!
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 1,185

 
 

Анонимный пользователь

07.08.12 10:46

 

Re: Сварка и генератор

Ресанту делали из японских комплектующих,потом у них радиация появилась.они стали переходить на другие коплектующие.У меня просто такойже случай был.Два дня и сдохла.Одал ,по гарантии в ремонт,пашет уже с год.И именно что пашет.И трубы варю .буры короче всё.Пробовал с 5 киловатным генератором ,варит.Но от сети лучше.

  

 
 


10.08.12 18:38

 

Re: Сварка и генератор

Идеальный вариант, с точки зрения надежности, сварочный генератор, например blueweld, два в одном и сварочник и генератор, захочешь - ничего не спалишь, недостатки - отсутствие примочек типа "легкий старт" и т.п. и соответственно невозможность работы от сети заказчика. Я взял себе EWM Pico162, инвертор который допускает падение напряжения до 140 вольт (очень полазительно в сельской местности), требуемый генератор для него по паспорту 8 кВа, хотя он всего лишь 160 амперный. Варит мягко, легкий, недостаток цена - 22000 руб без проводов и держака. Генератор для этого аппарата более менее проверенной марки Honda, fubog в районе 60...70 т. р.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
10.08.12 23:52

 

Re: Сварка и генератор

Цыганов Пишет:
-------------------------------------------------------
> купили инверторную сварку
> 200А фирмы Ресанта, минут 30
> варили и все кронты.
Не так давно тоже хотел купить такой же аппарат, но хозяин магазина отговорил, сказал очень много возврата по ним, возьми говрит вот эту хоть и китай а возвратов небыло. Ну пока проблем нет.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 


11.08.12 07:18

 

Re: Сварка и генератор

Искал тут сварочный генератор, (сам генератор). Думаю поменять с простого. но продавец сказал что, там стоит простой ген + инвертор, так что просто говорит купите инвертор, и будет Вам счастье, и сварка и генератор 220В,
вор так.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 88

 
 


11.08.12 13:30

 

Re: Сварка и генератор

Николай96 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Искал тут сварочный
> генератор, (сам генератор).
> Думаю поменять с простого.
> но продавец сказал что, там
> стоит простой ген +
> инвертор, так что просто
> говорит купите инвертор, и
> будет Вам счастье, и сварка
> и генератор 220В,
> вор так.

Ну это по моему совсем не так. В нормальных сварочных генераторах стоит генератор другого типа , не тот что в обычных . Он не боится замыканий , и никаких инверторов там нет.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 795

 
 


11.08.12 19:32

 

Re: Сварка и генератор

по совету Марка решил купить инверторную сварку и генератор, обратился в соотвествующий магазин мне предложили китайский генератор на 6 кВа и китай. инвертор форвард 201, все китайское у меня вызывает сомнение поэтому выбрал генератор корейский на 6 кВа хендай (дороже но надеюсь оправдает), из инверторов тоже хотел что нибудь не китайское, типа итальянское или японское, но продавец сказал китайский инвертор меньше потребляет, и если я допустим возьму хитачи, то генератор нужен более 6 кВа, как минимум 8. В итоге взял форвард 201 и генератор на 6 кВа. До покупки хотел армейский с хранения на 10кВа за 100 тыщ, подумав решил отказаться, если че нить случится искать запчасти проблема, наверное

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 59

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
12.08.12 20:12

 

Re: Сварка и генератор

У меня генератор 6кВА и инвертор ТОРУС-200А, Генератор тянет одновременно сварку электродом 3мм и работу болгарки мощностью 2,4 кВт. Когда у заказчика нормально с электричеством (близко розетка, не выбивает пробки и.т.д) работаем от сети заказчика. Ну а в остальных случаях от генератора.
Мне кажеться когда генератор и сварка по отдельности, удобнее чем когда сварка только от генератора.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 


АРХИВ