бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Тачанка 15G Инсайдер обман

Размещено: pupkinbur


28.10.12 17:09

 

Re: Тачанка 15G Инсайдер обман

Напомнило поговорку: Скупой платит дважды, тупой трижды, а лох всегда.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 57

 
 

999

28.10.12 17:57

 

Re: Тачанка 15G Инсайдер обман

Сергей самара Пишет:
-------------------------------------------------------
> Любая ,да.Но не эта .это
> лохотрон....
Надо дать один конкретный пост в котором все доступно расписать. Тема нужная и очень полезная, безценная для тех кто ищет в интернете отзывы за данный агрегат. 4 страници интересующийся будет читать то об одном, то о другом, так и невразумив себе что это за чудо такое за 300р. Напишу ка читателю я)))
1 - Установка далеко не та за какую ее выдают и это факт неоспорим.
2 - Каким бы его вращателем не наделили, тачанка будет поинтересней чем электропрялка, но менее надежна и читай пункт 1.
3 - Продавци тачанок, мягко говоря, не совсем честны с покупателем
4 - Проблематичные гарантийные обязательства
5 - Тачанку надо будет обработать напильником и подварить, как собствено и все остальное что делается в кустарных условиях не для себя, и из чего попало.
И лично меня в тачанке все устраивает, влет отбивает у конкурентов желание появляться.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.10.12 17:48 - Garik. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 143

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.10.12 19:10

 

Re: Тачанка 15G Инсайдер обман

Цитирую: Тачанку надо будет обработать напильником и подварить

какой нах подварить там вся рама судя по фото под замену, из профтрубы только заборы хорошие получаются а никак не буровыеНу, ты даешь! аргумент типо тачанка круче прялки вологодской - тык это вторая ступень развода от инсайдера, они коньюктуру рынка блюдутВ самом деле? Ну, вы даете!... на прялки лохи закончилсь и заказчики прялочников палкой гонят уже -вот вам типо буровая "солидная" на шасии..как говно клепали абы продать так и клепают. Трындец походу народ деньги на инсайдер из тумбочки достает, выкинуть 3-4 сотки кошке под хвост и еще говорит мол ниче доработаем -я ХЗ буратины штоль. Покажите это чудо нормальому инженеру или буровику- он оборжется от того чего там наварено. были у нас тут по весне буровики "с мобильной установкой на прицепе" -стухли походу не видать чета рекламыСдаюсь...


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.10.12 19:13 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


28.10.12 19:57

 

Re: Тачанка 15G Инсайдер обман

Что-то не догоняю.. Как может что-то в раме тачанки ломаться, если при бурении рама не воспринимает никакой нагрузки (у мачты свой упор) ? Только при подьеме мачты гидроцилиндром мачта воспринимает нагрузку ...?

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 
 

Re: Тачанка 15G Инсайдер обман

поверь раму гнет только в путь . мачта передает все нагрузки на раму . плюс происходит отрыв мачты от земли а вместе с мачтой и раму поднимает . у меня за три месяца всю деформировало .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: Тачанка 15G Инсайдер обман

у мачты достаточные нагрузки на кручение . даже когда анкеришь

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.10.12 20:26

 

Re: Тачанка 15G Инсайдер обман

Если люди работают на Зилах, Уралах и Камазах, что они ещё могут написать. К примеру, у меня есть 700 рублей, мне нужна установка на гусеничном ходу, ну найдите нечто подобное кроме Инсайдера, буду очень признателен. Установки от Горизонтали и Геомаша, да они качественные, гидравлика хорошая, но и цена 1 500 000 - 2 500 000. Может всётаки на эту разницу можно и самому гидравлику заменить и кое что подделать? Лично мне не в лом. И скорее всего сдесь виноваты уже не сами установки от Инсайдера, а само слово "Инсайдер" бесит людей.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 28.10.12 20:38 - maha8. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 

vasek8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.10.12 20:38

 

Re: Тачанка 15G Инсайдер обман

Весело! Беда беда. Строительное гусеничное шасси - зачем он? Где оно проедет? По полям, в грязь? Или его лебедкой везде тащить, так тогда сани лучше!!!! ЭХ!!!!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 124

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.10.12 20:58

 

Re: Тачанка 15G Инсайдер обман

maha8 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Если люди работают на
> Зилах, Уралах и Камазах, что
> они ещё могут написать. К
> примеру, у меня есть 700
> рублей, мне нужна установка
> на гусеничном ходу, ну
> найдите нечто подобное
> кроме Инсайдера, буду очень
> признателен. Установки от
> Горизонтали и Геомаша, да
> они качественные,
> гидравлика хорошая, но и
> цена 1 500 000 - 2 500 000. Может
> всётаки на эту разницу
> можно и самому гидравлику
> заменить и кое что
> подделать? Лично мне не в
> лом. И скорее всего сдесь
> виноваты уже не сами
> установки от Инсайдера, а
> само слово "Инсайдер" бесит
> людей.

Нахер покупать гусеницы от инсайдера а остальное выкидывать - проще взять МКСМ если на то пошло там сразу гидронасос нормальный стоит а на него уже колхозь че хошь хоть буровую хоть ямобур. тык это заводская техника а не гаражная самоделка а-ля инсайдер.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Анонимный пользователь

28.10.12 21:22

 

Re: Тачанка 15G Инсайдер обман

да у них щас везде.На рынках торгуют ,потом адреса и пороли меняют.Так москве помнится было.сам инсаидыр четыре раза за год названия менял.Сейчас всеросийская гильдия бурильшиков ,если память не изменяет.Ну тыж весь занятой ,буришь много ,по твоим словам.неужели фотки нет не одной.Вот у меня есть.Могу полный отчёт предоставить,а ты?Мне просто интересно,не хочешь не отвечай.За вымя тебя потрогать,что ты за милиордер из смоленска?Который отваливает под конец сезона 700000 целковых и всё делают.Не ты пару месяцов назад писал что тоже всё ещё делают?Долгострой какой.

  

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.10.12 01:40

 

Re: Тачанка 15G Инсайдер обман

usa Пишет:
-------------------------------------------------------

> Нахер покупать гусеницы от
> инсайдера а остальное
> выкидывать - проще взять
> МКСМ если на то пошло там
> сразу гидронасос
> нормальный стоит а на него
> уже колхозь че хошь хоть
> буровую хоть ямобур. тык
> это заводская техника а не
> гаражная самоделка а-ля
> инсайдер.

Там цена уже 1 100 000 - 1 300 000, крутовато для тележки.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 


29.10.12 02:38

 

Re: Тачанка 15G Инсайдер обман

а я взял установку за 500 000 руб. сезон отбурил и ещё на пару хватит без переделок.Да, уж...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 104

 
 
 

Re: Тачанка 15G Инсайдер обман

Там цена уже 1 100 000 - 1 300 000, крутовато для тележки. а 700 для металлолома нормально ? ну ладно на гусенницах еще дырки под фундамент и заборы делать можно . а вот бурить интересно через сколько метров все по швам лопнет . запаса то прочности нет

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


29.10.12 07:59

 

Re: Тачанка 15G Инсайдер обман

А за такие посты как последний от 999 нужно забанить и навсегда -здесь буровики общаются а не бандиты и уголовники

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 271

 
 

999

29.10.12 10:50

 

Re: Тачанка 15G Инсайдер обман

С чего бы 999 банить? Читайте не выборочно, а все. Ветка началась с того, что человек делится гусным опытом приобретения Тачанки, спросил совета чаво с ней делать и началось поносинье тех кто рядом с тачанкой хотябы постоял. Я к тому веду, что это будут читать не только форумчание в режиме обсуждения, но и те, кто будет искать за тачанку в интернете и наткнется на эту ветку.
Уважайте друг друга.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.10.12 17:56 - Garik. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 143

 
 


29.10.12 16:50

 

Re: Тачанка 15G Инсайдер обман

Алексей Леханов Пишет:
-------------------------------------------------------
> у мачты достаточные
> нагрузки на кручение . даже
> когда анкеришь


Мачта у инсайдера изготовлена из проф. трубы. В теории она может выдержать очень большой крут. момент. Где у них рвет? Если сравнивать простую мачту у инсайдера и например сваренную из двух паралельных швеллеров как у вектора, то инсайдеровская мачта гораздо мощнее. У меня самого мачта как у вектора- два парал. швеллера полками наружу. В верхней точке при бурении галечника происходит покручивание мачты- не хватает жесткости.
Очень хочется видеть фото проблемной рамы чтобы сделать какие-то выводы...
Сам планирую сделать мачту как у инсайдера и других из проф. трубы.

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 29.10.12 16:51 - Oleg. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 

Garik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.10.12 17:59

 

Re: Тачанка 15G Инсайдер обман

Почистил. Народ, давайте не переходить на личности...
999 и Сергей самара-предупреждение...


Зачем наступать на одни и те же грабли,если вокруг полно новых?..
  

Модератор
14 (и более) лет назад
Сообщения: 1,143

 
 
 

Re: Тачанка 15G Инсайдер обман

у меня вообще два швеллера сваренные а не проф труба . на последних уже вроде начали трубу ставить . рвет в месте крепления мачты к раме .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 

maha8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
29.10.12 18:47

 

Re: Тачанка 15G Инсайдер обман

На последних - профтруба, усиленная по бокам двумя швеллерами, они же служат полозьями, куда уже мощнее незнаю.


  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 1,230

 
 
 

Re: Тачанка 15G Инсайдер обман

эта рама уже по надежнее . пригонят тебе ее пробуришь метров 200 потом и расскажешь как да чего . сейчас пока твои слова ничего не стоят . рассуждения ни о чем .

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 


29.10.12 22:36

 

Re: Тачанка 15G Инсайдер обман

На фото 15-й тачанки с сайта не трудно увидеть основное отличие с рамой 80-й тачанки , это отсутствие усиливающих "косынок" из кв. труб. Шарнир крепления мачты на 15-й вварен в консольную проф. трубу без дополнительного усиления как на 80-й. Нет усиления, поэтому и рвет.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 


30.10.12 09:33

 

Re: Тачанка 15G Инсайдер обман

Я хотел у них, т.е. у Инсайдера купить эту чудо установку Тачанка 15G, менеджеры сказали, что она бурит все. Я нахожусь в Магнитогорске, у нас много скальных пород. Почитал отзывы, и как рукой отбило от этого металлолома. Пообщался с местными бурильщиками, они сказали, что нужно брать на базе УРАЛА и проблем никаких не будет. Недавно заходил к ним на сайт, компания у них называется Партнер а не Инсайдер, а Тачанка это сейчас TS-15.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1

 
 

vasek8 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.10.12 10:43

 

Re: Тачанка 15G Инсайдер обман

Oleg Пишет:
-------------------------------------------------------
> Если сравнивать простую
> мачту у инсайдера и
> например сваренную из двух
> паралельных швеллеров как
> у вектора, то
> инсайдеровская мачта
> гораздо мощнее.

Коль на то пошло, слова убедительно звучат. Но мне кажется убедительность основана на догадках. Я могу предоставить характеристики мачты на макс крутящий момент из программы Солид. Прошу Вас сделать тоже самое, чтобы сравнить и понять "гораздо" ли.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 124

 
 


30.10.12 15:51

 

Re: Тачанка 15G Инсайдер обман

Зачем еще Солид ? Любому понятно, что если у вас швеллера ? 8-12 с интервалом 200-300 мм и длиной 2-3 метра не связаны в коробку , то они в любом случае будут хуже работать на кручение чем проф. труба 200*150 стенка 4-5 мм.

[ Изменения: 2. Последнее изменение: 30.10.12 15:52 - Oleg. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,066

 
 


30.10.12 16:25

 

Re: Тачанка 15G Инсайдер обман

День добрый уважаемые форумчане,
2 vasek8
"Беда беда. Строительное гусеничное шасси - зачем он? Где оно проедет? По полям, в грязь? Или его лебедкой везде тащить, так тогда сани лучше!!!! ЭХ!!!!"
подскажите пжалста, что за сомнения по поводу этого типа шасси, все забугорные буровые установки, в том числе и Лутц Курт на таких же шасси?
С уважением.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 652

 
 
Страница  4  из 7
В начало Назад 2 3 4 5 6 7 Дальше


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.