бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Проблема с двигателем

Размещено: Серега909


14.11.13 20:08

 

Проблема с двигателем

Дело вот в чем эл.двигатель 2.2Квт при малейшей нагрузке сразу срабатывает защита на частотнике и отрубается!!!Тумблер выключил включил опять запускается!Раньше если вдруг закусит приподнимешь бур он сам запускается !!!Непойму в чем дело!!!!!!За день всего 8 метров пробурил 2 метра чернозем дальше глина!!!Короче раньше такой разрез за час проходил!!Может кто сталкивался с такой проблемой?!!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 184

 
 

Анонимный пользователь

14.11.13 20:43

 

Re: Проблема с двигателем

Прозвони.Может проводку спалил.

  

 
 

olegka - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.11.13 21:27

 

Re: Проблема с двигателем

У меня такая хрень была по причине подклинивания редуктора. Поменял редуктор и проблема испарилась.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 437

 
 

Инка - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.11.13 21:36

 

Re: Проблема с двигателем

Настройки частотника, может быть, если сам настраивал, сбрось на заводские,как это делать надо смотреть инструкцию, а потом опять под себя настрой,ну и какую ошибку выдаёт частотник , мотор греется или нет, спалить мотор через частотник, я думаю наврядли.У меня раз провод , что от мотора к частотнику запутался(по разгильдяйству) и натянулся так , что в клемной коробке два контакта в кучу и короткое замыкание , частотник сразу выключил мотор, после всё как было прикрутили и снова заработало.Может быть тупо электроэнергии не хватает,как быстро отключает, в процессе бурения или при пуске, если при пуске смотри время разгона(или как то по другому называется функция), установи большее значение, также может быть, если увеличивал обороты (сам в настройках)выше номинальных , то момент на валу соответственно падает,может он сам себя не может провернуть.Если в процессе бурения, если по глине, может там вовсе и не малейшая нагрузка, а глины метров несколько намотано. Но скорее всего настройки надо смотреть.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 824

 
 

BIMER - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.11.13 21:38

 

Re: Проблема с двигателем

olegka Пишет:
-------------------------------------------------------
> У меня такая хрень была по
> причине подклинивания
> редуктора. Поменял
> редуктор и проблема
> испарилась.


тоже было ток с вертлюгом
ещё от напруги низкой бывает

  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 678

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
14.11.13 22:06

 

Re: Проблема с двигателем

Так с частотником в чём и удобство,по ошибке смотри в чём проблема.Был такой косяк на одной скважине при низкой напруге в сети,постоянно вырубался.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.11.13 10:09

 

Re: Проблема с двигателем

напруга упала скорее всего - щас же отопительный сезон, все "козлов" понаврубали. Крайний раз на даче бурил, померил (С-шка всегда с собой) 175 вольтПростите, больше не буду...


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.11.13 10:10 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


15.11.13 19:20

 

Re: Проблема с двигателем

Всем спасибо за коментарии!!!Сегодня с утра все перебрал и редуктор и вертлюг тоже думал может где клинит,двигатель мегометром прозвонил,оказалось дело было не в "бабине"просто напруги не хваталоНу, ты даешь!В будущем буду знать с чего начинать копать если что!!!!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 184

 
 

bergold - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.11.13 20:39

 

Re: Проблема с двигателем

Так я ж тебе об этом ещё вчера написал.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 1,145

 
 


16.11.13 19:41

 

Re: Проблема с двигателем

Вчера не дождался спать лег!!!Устал как собака!!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 184

 
 


АРХИВ