бурение скважин на воду: форум вода-да
 

заилилась скважина , советы .

Размещено: sigurdodin

Иванов сын - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.12.15 22:37

 

Re: заилилась скважина , советы .

Цитирую: iwan57
1,5 часа работу компрессором и скважина ваша будет долго работать.
Эрлифтом пользуются в основном тогда , когда надо убрать песок который валит... тут же только муть и эрлифт- ложный путь(не эффективный, дорогостоящий)..!
Чтобы углубить скважину(промыть до той глубины которую бурили) нужна хорошая помпа(800л /мин и с высотой подьёма-39м), рукав (не менее 50мм) с металлическим утяжеленным наконечником и опыт, у вас же sigurdodin ничего нет..!
sigurdodin, когда пожарная вдувала воду, то вода в скважину уходила?
Сколько метров вы потеряли у скважины?
Я думаю, что вам просто надо поставить более слабый вибрационный насос и пользоваться, со временем может скважина раскачается..!
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 19.12.15 22:39 - Иванов сын. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


20.12.15 06:34

 

Re: заилилась скважина , советы .

Иванов сын! Вы по знаниям в бурении и ремонте скважин ещё ребёнок, и не "вдувайте" людям всякую ересь.
Просто от своего имени рассказывайте, что вы конкретно делаете в скважине в похожих ситуациях, так будет порядочней.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

Иванов сын - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.15 09:51

 

Re: заилилась скважина , советы .

Вы Иван всем эрлифт советуете или через раз..?
"Ты не понимаешь что тебе тут мягко говоря не рады." USA, я что похож на рубль, чтоб всем нравится..?
Это всё?

[ Изменения: 6. Последнее изменение: 20.12.15 10:18 - Иванов сын. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.15 13:49

 

Re: заилилась скважина , советы .

Вышли мы все из народа дети семьи трудовой......многие из тех что здесь либо сами жили в то Советское время либо свежее эхо тех времен.....
так вот в те времена были модными всякие пионерские комсомольские партийные ну и прочие профсоюзные производственные собрания заседания коллегии как расширенные так и не очень....одним словом профкомы парткомы месткомы и прочая прочая.....так вот может кто не в курсах, это тогда не афишировалось для широкого круга но тем ни менее так было----на каждом такое мероприятие назначался мальчиш плохиш ну или девица мерзавица чтоб было кого на виду у всех пропесочить проработать взять на поруки всякие там выговора с занесением и без.....
но суть не в этом а в том что этому мальчишу плохишу было бесполезно оправдываться, приводить какие то аргументы, доводы, факты ,это ни кого не интересовало --- был важен сам процесс этого мальчиша плохиша смешать там с дерьмом, опустить ниже плинтуса ,закатать в асфальт ну и т. д...
тем более что бала фраза которая решала все---есть мнение---и это означало что все уже решено....

Отсюда вывод -- да у нас все это в крови и время ничего не меняет.................

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Иванов сын - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.15 14:43

 

Re: заилилась скважина , советы .

Николай, начнём с тебя- Эрлифт нужен в данном случае..?

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.15 15:06

 

Re: заилилась скважина , советы .

Тон смени, командуй своими кабыздохами и бабой на кухне, тебе здесь никто ничего не должен.


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.12.15 15:07 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

Иванов сын - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.15 15:21

 

Re: заилилась скважина , советы .

Usa-новодел и это всё..? Конкретно по делу есть что предьявить..?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 20.12.15 15:25 - Иванов сын. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


20.12.15 18:08

 

Re: заилилась скважина , советы .

Я, Паша, советую исходя из с конструкции скважины, представленных в водоносном горизонте пород, проведённых ремонтных работ и собственного опыта.
Ну если желаешь, можешь почитать в литературе, называется " освоение скважин на воду" или "восстановление дебита эксплуатационных скважин на воду".
Будет польза от вашей помпы - да бог в помощь.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 2,214

 
 

leoekb - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.15 18:15 Золотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: заилилась скважина , советы .

Сама постановка вопроса - дурацкая, если у меня компрессор то зачем мне изгаляться с помпой, если у меня нет компрессора то использую помпу(если она есть) не буду же покупать компрессор, по поему разговор ни о чем.

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 305

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.15 18:54

 

Re: заилилась скважина , советы .

Цитирую:
Сама постановка вопроса - дурацкая, если у меня компрессор то зачем мне изгаляться с помпой, если у меня нет компрессора то использую помпу(если она есть) не буду же покупать компрессор, по поему разговор ни о чем.

Эффекты от применения компрессора (не гаражного) и помпы (какой бы ни была) разные.
А с пор с "кондуктором" он всегда "ни о чем"О как!


[taggeo.ru]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

Иванов сын - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.15 19:38

 

Re: заилилась скважина , советы .

Водяной, вам не нравится спор, так не спорьте... а если вы чего то недопонимаете в спорах, так это совсем другой вопрос..!

Цитирую: Водяной

Эффекты от применения компрессора (не гаражного) и помпы (какой бы ни была) разные
вот и пояснили бы подробнее..?.
leoekb ,не будем вдаваться в подробности у кого что есть ... ситуация другая и советы должны быть по ситуации, разве не так..?

Цитирую: iwan57
Я, Паша, советую исходя из с конструкции скважины, представленных в водоносном горизонте пород, проведённых ремонтных работ
Очень мало инфы об этом пишет автор, вы что из пальца высосали ..?
Совет ваш считаю вредным и точка, это моё мнение без перехода на личности ..!
Забитую сетку, водоносы надо промывать в другую сторону, а эрлифт этого не делает..!
Тут промывать надо профессионалу или подбурить установкой без заезда, лучше шарогой..!
p.s. Иван очень прошу вас -Если вы ссылаетесь на умную книжку ,то потрудись выложить хотя бы номер стр. кто автор и естественно название... это в дальнейшем..!
[ Изменения: 6. Последнее изменение: 20.12.15 20:05 - Иванов сын. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.15 22:09

 

Re: заилилась скважина , советы .

Цитирую:
Водяной, вам не нравится спор, так не спорьте... а если вы чего то недопонимаете в спорах, так это совсем другой вопрос..!

Спор мне не нравиться, каюсь. Посему и не спорю.
И в спорах с недопонятыми, недосказанными, недоначитанными, недобаненными я и в самом деле недопонимаю, есть такой грех.
Тут уж как есть.

Цитирую:
вот и пояснили бы подробнее..?.

Не имею возможности объяснить. Кому интересно - форум в помощь. Ну а если бурильщик разницы не видит, между промывкой помпой и эрлифтом, то это "о чем нибудь говорит" (с)


[taggeo.ru]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.15 22:14

 

Re: заилилась скважина , советы .

в обще то надо пользоваться и тем и другим не зависимо с прялкой или с уралкой или если кошель не тянет компрессор то не хрен и недра тревожить

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Иванов сын - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.15 22:38

 

Re: заилилась скважина , советы .

Николай я вот промывкой справляюсь и таскать за собой компрессор с рессивером считаю излишним ...это что получается. я плохой бурильщик..?
Водяной- форум в помощь а сам не плошай... ссылатся на умные книжки , на форум, становится уже не этичным...сказал А , говори б..!
Вы считаете поскольку я тут не однократно забанен то это говорит о моём не профессионализме..? Рулят здесь вроде USA- не установившие в жизни ни одного кондуктора, за то всеми горячо любим, не забанен, ..вот это мастер по вашему..? Те которым бесфильтровая скважина, это мошейниство-экономия на трубах..?
Тем, которым при изготовление скважины главное чтоб было много воды и всех на форумах поправляют не дебит а дебет, а на качество её им наплевать..?
Тем, которым при изготовлении скважины главное чтоб было много воды и при этом всех на форумах поправляют "не дебит а дебет", а на качество её им наплевать..?
Не имею возможности объяснить" так что Водяной -Если не имешь возможность, то нечего и заикатся..!

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 20.12.15 22:53 - Иванов сын. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

НИКОЛАЙ SS - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.15 22:44

 

Re: заилилась скважина , советы .

компрессор должен быть и это не обсуждается.....ну конечно тащить его на 10 метровую дырку вряд ли надо.......так то и скважиной не считается...

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 2,583

 
 

Иванов сын - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.15 22:52

 

Re: заилилась скважина , советы .

"Не имею возможности объяснить" так что Водяной -Если не имешь возможность, то нечего и заикатся..!

  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

водяной - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.15 22:59

 

Re: заилилась скважина , советы .

Цитирую:
Водяной- форум в помощь а сам не плошай... ссылатся на умные книжки , на форум, становится уже не этичным...

На кого ссылаться?..Для кого ссылаться?.. Кого куда послать?.. Да и можно ли человека послать куда-то, ежели он оттуда недавно вернулся?..

Цитирую:
Вы считаете поскольку я тут не однократно забанен то это говорит о моём не профессионализме..? Рулят здесь вроде USA- не установившие в жизни ни одного кондуктора, за то всеми горячо любим, не забанен, ..вот это мастер по вашему..? Те которым бесфильтровая скважина это, мошейниство-экономия на трубах..?

Старая песня о главном.
- Слава святому кондуктору!!!
- Бесфильтровым скважинам слава!!!

з.ы. анекдот с бородой.

Журналист берет интервью у юбеляра (старый дед, 90 лет исполнилось). Ж-журналист. Д-дед.
(Ж)- Как вам удалось сохраниться в такой отличной форме и так светло мыслить в Ваши 90 лет.
(Д) - Это очень просто. Я никогда, ничего никому не доказывал.
(Ж)- Не может быть?!!!
(Д) - Ну не может, так не может...


[taggeo.ru]
  

15 (и более) лет назад
Сообщения: 1,199

 
 

Иванов сын - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
20.12.15 23:08

 

Re: заилилась скважина , советы .

Что водяной, хочешь хорошо выглядеть...жена появилась молодая..? А бесфильтровым конечно слава... вы ведь в противогазе не живёте , вот и она бедолага не желает..!
Николай а 55 м с двойным кондуктором дырка или скважина..?
Как то надо определится где дырка, а где скважина или трубчатый колодец...!
Некоторым моя правда не нравится, отсюда и жбаны и всё остальное... примите это как жизнь..!

[ Изменения: 4. Последнее изменение: 20.12.15 23:31 - Иванов сын. ]
  

8 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.15 01:10

 

Re: заилилась скважина , советы .

Привет Пашка!

Цитирую: Иванов сын
Некоторым моя правда не нравится, отсюда и жбаны и всё остальное...
Это гон.(полнейшая неправда).
банят тебя совсем за другое, не надо тут святого великомученика из себя корчить!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.12.15 01:15 - Дождевик. ]
  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Svirvic - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
21.12.15 06:50

 

Re: заилилась скважина , советы .

Пора Иваныча отправлять к Паше и остальным гудрианам..
Вторую тему закрываю из-за него


Буровики всех стран, соединяйтесь!
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 21.12.15 06:51 - Svirvic. ]
  

Администратор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 726

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


Извините, тема закрыта. Сообщения не принимаются.