бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Вопрос к знающим

Размещено: izzet

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
18.01.11 16:43

 

Re: Вопрос к знающим

max тебе намеков никаких не давал и в голове даже небыло.Просто был раздражен тем что пытаются навязывать людям что ставить что нет. Здесь у всех своя голова. Если обидел чем то извини.Хороший парень!
И учил он не одного а четверых и не один а троем (туристы городские),это кунули одного. Ну не принято у нас отпускать рыбу пойманую,не европа у нас ещо..

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 18.01.11 16:51 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

max

18.01.11 18:57

 

Весело!Весело!Re: Вопрос к знающим

После мужских разговоров,часто бывает совместное застолье.LexaLexa,я ни кому ни чего навязать не могу,просто вот такое мое мнение-не всем нравится,прости.Да и ты как я погляжу НЕ АНГЕЛ.Всех поздравляю со Святым вечером,КРЕЩЕНИЕ однако!Пойти в прорубь окунуться,остыть маленько,что ли.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 90

 
 

KIS

18.01.11 22:39

 

Re: Вопрос к знающим

Да господа где не посмотрю общие обсуждения только и удивляюсь. Вот кроме скважин я еще занимеюсь недвижимостью и скажу Вам не тая У НАС ВСЕ НОВЫЕ ДОМА фонят, а Вы нашли фон в скважине.
В домах те же самые трубы или материалы, а пластиковые рамы, а утеплители стен. а полы.
Скважину еще можно сделать с проточной водой, а в домах система водораздела то закрытая, то открытая, то нижняя, то верхняя.
Кто бы мне лет пять назад сказал, что воду будем покупать... И покупают и покупаем.
Раньше я знаю делали скважины на асбестобетонных трубах, а асбест тоже фонит.
Так что давайте лучше о хорошем и побольше оптимизма господа, и разбирайте вопросы как улучшить свое ремесло.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


18.01.11 22:44

 

Re: Вопрос к знающим

А чтобы желонка с клапаном получше щебень забирала,брось немного глины(пару горстей),я так делал в 125 пластике.Помогло,

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 33

 
 


18.01.11 22:53

 

Re: Вопрос к знающим

LexaLexa Пишет:
-------------------------------------------------------
> А я не исключаю вариант что
> вместо заглушки щебень он
> сам туда по чьиму нибудь
> совету и ухнул.Токо надо
> было чуток поменьшеПростите, больше не буду... а не
> три метра. А теперь он
> фильтр перекрыл щебнем и
> достать его хочет.
> Вариантов куча...
ведро мелкого щебня в 125 пластике перекроет метр трубы

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 33

 
 

TT
TT - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.01.11 00:40

 

Re: Вопрос к знающим

Может и перекроет, но песок сосать всё равно будет.


Никогда не говори "никогда"
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,880

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.01.11 00:50

 

Re: Вопрос к знающим

Он писал сверху ил мож там и песка нет а глина, похож Витек его раскусил он пропал чет после тогоНу, ты даешь!


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 

Витек Бурила - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.01.11 10:05

 

Re: Вопрос к знающим

Igor77 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Он писал сверху ил мож там и
> песка нет а глина, похож
> Витек его раскусил он
> пропал чет после тогоНу, ты даешь!


К бабушке не ходи, оно так и было. Ну, ты даешь!
У меня похожий случай был, тоже не полностью за скважину расчитались. Я тоже поднял трубы, отрезал кусок трубы, длинной за который не рассчитались и уехал. Вот, через неделю звонят, так и так вода в скважине кончилась.
Скупой платит дважды! Ну, ты даешь!

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,548

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
19.01.11 12:51

 

Re: Вопрос к знающим

Ну а там кто его знает, может быть и по другому...Да, уж...


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 


19.01.11 14:30

 

Re: Вопрос к знающим

Да колеги читаю форум и сразу делаю выводы с етого. Полностю поддерживаю тех ребят которые негативно ставятся к канализацеонным трубам, делать с них скважины однозначо нельзя ето вред. Хотя люди делают и даже не задумываются об етом (потомучто дишевле) , а если економлят то фольтров не поставят потомучто тоже дорого. Вот по сути разобраться дом напичкан пластиком, крыша из шифера, все вредно, а мы тут с едреного пластика еще скважинку сделали-пейте люди добрые на здоровье, а тут еше молочка подвезли с мыломРжу - не могу!.. вот ето картина. Получается что люди сами делают себе вреда и очень много, а жить хотят долго так не бывает. А недобросовесных клиентов наказывать надо однозначно, хотя сами еще не сталкивались с таким и даже незнаю как бы я поступил. Всем харошего настроения и с праздником!!!Весело!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 86

 
 


20.01.11 09:42

 

Re: Вопрос к знающим

Не смог 2 дня зайти на форум а тут уже сплетни пускают что "наверное не полностью рассчитался поэтому и наказали"... Я такой херней не занимаюсь.Может отдам больше того что просят но не полностью рассчитаться -это грех на душу берешь.Я знаю что такое бурить скважину и какой это труд. Просто когда бурили скважину внизу скважины пошло искривление.Может быть обсадная труба уперлась на 37 метре и решили засыпать остальное щебнем.Это мое предположение. А когда буровики ставили обсадные трубы меня дома не было.И я незнаю как они ставили сколько метров трубы кинули -это на их совести.Ато что я написал это их слова.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 27

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
22.01.11 20:16

 

Re: Вопрос к знающим

Ну тогда пусть приезжают и выпрямляют че там у них искривилось Ну, ты даешь!В самом деле? Ну, вы даете!..


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 


24.01.11 17:21

 

Re: Вопрос к знающим

Господа-БУРИЛЬЩИКИ!!!Я самый старый из Вас,и прошу отнестись к вопросу с пониманием. Многим занимался по жизни,а теперь зантересовался бурением на воду.Любой новый бизнес считать начинаю с конечного результата.Поэтому вопрос такой:Каждый из завсегдатаев форума считал ли,почём вышел (в среднем) расход на 1 метр бурения с обустройством и сколько каждый с метра заработал ?Вопрос не праздный -8 лет назад начал разводить перепелов -раскрутил,теперь занимаются дочь с зятем (единственное в С.К.Округе сертифицированное ЛПХ),с2008года с сыном открыли прокатный картинг-работает.Хочется нового-а,сважины у нас востребованы. В прошлом году друг сделал (11,5м вода стоит на 6м но уже заилилась)Когда ему бурили я не присутствовал,а теперь когда 2 недели в инэте и здесь на форуме ____начинаю понимать,что и почему.Кстати он ждал бурильщиков 6 месяцев,а когда приехали говорят: договаривались по 1500р теперь 2000р но т.к. Вы давно в очереди-1900р.С уважением.Евгений.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 

Eug

26.01.11 16:19

 

Re: Вопрос к знающим

Evvas, а почем в регионе у вас мясо??? Конину, свинину, говядину и рябчиков в одну кучу!:-)

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 11

 
 


26.01.11 16:35

 

Re: Вопрос к знающим

мясо250-300 а насчёт кучи:перепелами занимается дочь с зятем,картингом сын,а я остался не у дел.У меня хобби -раскрутить дело,наладить, а потом МОЖНО и полежать на диване.Да, уж...

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.01.11 16:45

 

Re: Вопрос к знающим

(в среднем) расход на 1 метр бурения с обустройством и сколько каждый с метра заработал Всреднем врятли мне кажется кто считал, за себя наверно каждый кто бурит, но тут все сильно зависит от используемого оборудования, метода бурения и неменьше от опыта и квалификации непосредственно бурящего и еще много факторов, цена и спрос в регионе бурения например и тд. поэтому результаты наверное очень разные, попросите у Криса бизнес план, он раздавал, для начала и читайте форум..... потому как чтобы разобраться пять дней мало


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 
 

Re: Вопрос к знающим

Evvas
скачай мою домашнюю коллекцию фото. и многое станет яснее. будешь знать чего ожидать:
[files.mail.ru]


burlexx.by
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 529

 
 


26.01.11 16:57

 

Re: Вопрос к знающим

Спасибо! Вижу на форуме-старожилы более лояльны к новичкам.Знаю по себе,что со стороны всё просто,пока сам за дело не взялся.Ну и не боги горшки обжигают.Форум-КЛАССНЫЙ,такого раньше не встречал.Читаю так, что моя супруга уже косится,не сбрендил-ли.Спасибо!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.01.11 17:00

 

Re: Вопрос к знающим

Согласен, по поводу жены вы не первый Ржу - не могу!..


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 


26.01.11 17:36

 

Re: Вопрос к знающим

Покак не соображу как скачать фотки,подожду кого помоложепи!..

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 

Igor77 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.01.11 18:16

 

Re: Вопрос к знающим

[files.mail.ru]
выделяем ссылку нажимаем копировать, выделяем содержимое командной строки браузера, правая кнопка мыши во всплывающем окошке вставить, зеленая стрелочка с правой стороны строки, в открывшемся окне скачать файл размегом в 1 гектар, открыть, да и смотрим. както так


Двое смотрят в лужу, один видит лужу, другой отраженные в ней звезды!
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 591

 
 


26.01.11 19:03

 

Re: Вопрос к знающим

Спасибо за науку начал качать но медленно пока 3мб,а по поводу бизнес плана я ещё до регистрации отправлял запрос Крису на мыло,но не дождался,скорее всего сам напутал с адресом,не думаю что бы он проигнорировал.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 

Alex-M - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
26.01.11 20:56

 

Re: Вопрос к знающим

Крис очень занятой,по командировкам.Как появится ответит обязательно....П.С.А Я думал,что только моя жена меня к форуму ревнует.....Смешно-то как...

  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 2,013

 
 


27.01.11 12:26

 

Re: Вопрос к знающим

Надеюсь!Хороший парень!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 8

 
 


07.03.11 12:03

 

Re: Вопрос к знающим

На меня не только жена но и собак мой смотрит косо.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 53

 
 
Страница  3  из 4
Назад 1 2 3 4 Дальше


АРХИВ