бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Понизился столб воды, идет песок

Размещено: alex323

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
06.07.12 04:40

 

Re: Понизился столб воды, идет песок

У твоего мужика что бурил мозги ослабли, или жидкие уже стали. Заключение по твоей скважине может дать только паталогоанатом. Песок со стыков, даже начало беды читать не хочу да и некогда. Бури новую, но люди (заказчики) не забывайте что вы не гоните свой автомобиль в сервис по обьявлению, и женщины не едите в Чувашию в парикмахерскую ну а скваждину за приличные деньги можно смело заказать по обьявлению в газетке или записаться в коопеативе. Все как в жизни остальное, надо найти буровиков по рекомендации, договориться и дождаться когда приедут и сделают. Заказчик вправе поставить свои условия как по дебиту так и по материалу обсадки. Конечно с оплатой разницы в цене материалов. И не надо думать что нормальные отвечающие за свою работу люди берут дороже, это совсем не так. Просто обьявлений они чаще всего не дают, ни к чему, только тлефон дергает от работы. Ну а эту считать как науку в выборе исполнителей. что кстати того и стит. то я чтоб немного снять тяжесть потери. По конструкции следующей скважины нормальный буровик с учетом этой решит элементарно и навсегда.
Насчет металла полностью согласен с предидущими товарищами. Но толку то 95% форума работает на том чем не возможно садить металл и то что у заказчиков нет ума и сами напрашиваються на скважины обсаженные всяким дерьмом их спасает. Поэтому думаю не надо касаться этих болезненных тем, не мы одни читаем.
Вот есть колнкретный человек, обратился. Надо разработать конструкцию скважины, а может кто и пробурит. Не все ж треп разводить на форуме. Все некода, вечером толком все посмотрю.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


06.07.12 14:29

 

Re: Понизился столб воды, идет песок

kris, я рад бы пригласить людей по рекомендации. Но скважины люди не каждый год заказывают, а чтобы сделать выводы о квалификации мастера, надо какой-никакой статистикой обладать. Плюс еще учитывать время жизни скважин и количество проблем с ними. Вышеупомянутый мужик набурил скважин по деревне года четыре назад. Сейчас наверно половина функционирует. Вот тут можно сделать вывод, откуда у мужика руки растут. А так одна скважина не показатель. Поэтому в основном для заказчика выбор мастера будет во многом лотереей.
Из форума пока только один человек предложил услуги. Только ждать довольно долго, когда сможет приехать в наши края, а поливать надо сейчас.
По трубам еще раз хочу спросить. Трубы НПВХ 125 мм на резьбе - это приемлемый вариант, учитывая, что скважины у нас в основном до 15 метров? Понимаю, что металл вроде как прочнее будет. Но, опять же, какова квалификация сварщика. С металлическими трубами на резьбе наверно мало кто работает.
Пока предварительно нашли бурильщиков из Чебоксар. Обсаживают НПВХ 125 мм, фильтр из нержавейки, стоимость с материалами 1800р за метр. Гарантию дают три года.
Может кто из форумчан предложит свои услуги?

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.07.12 03:21

 

Re: Понизился столб воды, идет песок

Ну по 1800р это не то что даром но совсем не дорого. Насчет квалификации сварщика тут тоже по ситуации, ну коль можно пластик посадить то и колонну как при ударно канатном варить не надо. По пластику могу сказать одно, первое, я с ним не работаю тут и горногеологические условия не позволяют, второе что работаю с документами и необходимо приложить сертификат качества и соответствия, он должен быть пищевой. Довелось получать трубы для скважин на подземное выщелачивание на заводе, необходим был сертификат о применении в агрессивной среде. Вопрос решился легко, было приказано какому то менеджеру напечатать и оформить сертификат под мою диктовку, так как никто в отделе сбыта не смог понять что и какие трубы мне необходимы. Что и было сделано в лучшем виде и очень быстро т.к. то что ничего не понимая в продукции и назначении оной своего завода отдел прекрасно владел возмоностями современной копировальной техники. Я не то что как-то пыытаюсь очернить тех кто работает с чем попало, это не их вина, это жадность и алчность заказчиков которые готовы пить воду с канализации только подешевле. Это безусловно не касаеться автора поста, просто попал. Отьсюда демпинговые цены и уход последних нормальных ИП с рынка бурения. И страдают не они а добросовестные заказчики.
Ну и резюме, есть контора, предложи им на 10 поцентов больше, это просто то что им прийдеться платить налоги и переведи деньги в банк на их счет, но с условием предоставления всего пакета документов на скважину и материалам.

Модератора поста попросил бы удалить пост или мою писанину хотя бы. Информация начинает выходить за рамки общедоступной.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 

kris - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
07.07.12 03:29

 

Re: Понизился столб воды, идет песок

Удалить в смысле через сутки.

  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,913

 
 


07.07.12 14:02

 

Re: Понизился столб воды, идет песок

Насчет сертификата - спасибо, что напомнили. Учту. Хотя, честно говоря, доверие к сертификатам стремится к нулю. Сертификат-то может быть и настоящим, но имеет ли он отношение к данной конкретной трубе - вопрос.
Контора - частная фирма, заключают договор при заказе.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 

ВА - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.07.12 17:56

 

Re: Понизился столб воды, идет песок

alex323 довожу до Вас, что написано на тубе, то должно быть обозначено на сертификате. Есть телефоны производителей, которые могут подтвердить или опровергнуть происхождение изделия. Ни какой "канализационной" трубы. В России, есть предприятия производящие специально рассчитанную и разработанную обсадную трубу для скважин с сертификатом соответсвия, и коротко, санитарным сертификатом. С уважением,ВА

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 559

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
09.07.12 19:48

 

Re: Понизился столб воды, идет песок

Кстати да -у нас труба маркированая вся - прямо на трубе штамповка через каждый метр ГОСТ 18599-2001


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


09.07.12 21:52

 

Re: Понизился столб воды, идет песок

Спасибо, буду знать.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 


15.07.12 22:19

 

Re: Понизился столб воды, идет песок

Все, завершилась эпопея со скважиной. Предыдущие кандидаты на бурение все отсылали на следующую неделю, поэтому нашли других. Оно и к лучшему. Люди приятные в общении, один горный инженер с высшим образованием. Позавчера пробурили. Скважина 15 метров, водоупор камень, перед водоупором еще два слоя камня прошли. Выкачали за час 3,5 куба - вода не кончается. Вчера часов пять качал со скоростью два куба в час. Вот оно - счастье Весело!.
Всем спасибо за советы и участие.

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 12

 
 
Страница  2  из 2
Назад 1 2


АРХИВ