бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Бурили две бригады, предлагают мне перебурить

Размещено: Sergei


28.06.12 08:28

 

Бурили две бригады, предлагают мне перебурить

Здравствуйте уважаемые буровики! Вчера звонили с предложением перебурить скважину после другой рабочей бригады, ездил на место работы смотрел, - ситуация следующая. Вода на 6 метрах, скважина пробурена на 22, насос 2 куба в час за 5-7 минут выкачивает скважину, поступает вода очень слабо... Хотя у соседей через 5-6 домов по этой же стороне я бурил 3 года назад 8-10 метров и воды не мерянно, что может быть? уровень один... как поступить? взятся ли за перебуривание скважины или нуегонах? Простите, больше не буду... что при этом учитывать? насколько отступать от этой скважины в которой нет воды?


Сергей.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.06.12 08:39

 

Re: Бурили две бригады, предлагают мне перебурить

Если работы нет - можно и взяться - Только оговаривай что за разведку оплата вперед (сумму сам смотри чтоб внакладе не остаться). Ну и от старой чем дальше тем лучше, в другом углу участка - вероятность больше будет воду найти.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


28.06.12 09:31

 

Re: Бурили две бригады, предлагают мне перебурить

Ну а как так может быть у соседей через 5 домов скважина всего 8-10 метров, а тут 22 и воды куйма. Не особо хозяин хочет делать скважину в другом углу.. согласен отступить 5-7 метров не более. Чем вообще искать воду? не с проволачками же мне ходить как в старые добрые времена.


Сергей.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.06.12 09:49

 

Re: Бурили две бригады, предлагают мне перебурить

Поинтересуйся чем бурили у соседей. Если шнеком то возможно водонос короткий и не в песке(смывать стало со шнека и обсадились если руками бурили) .А здесь может шли прялкой с промывкой.Они его незаметят ,и ты тоже. Токо если попробовать тупо выставить их глубину,ну на метр -два поглубже.Так как шнеком руками могли и не зайти в водонос глубоко(не все желонку пользуют) Может и не так было но как вариант проверь ,спроси.


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.06.12 09:59 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Бурили две бригады, предлагают мне перебурить

Можно и с проволчками. На моей улице жИла проходит по средине участков. У меня грунтовка очень близко (ставок рядом), пробурил себе скважину в конце огорода, вода есть, но очень мало. Бурили соседу, брат прошелся с проволочками и нашел по середине, пробурили (не глубоко, 12м) воды море. Прошли дальше на моем участке, тоже показывает по середине. А если внимательно присмотреться, то оно и по растениям хорошо видно, что у соседей, что у меня, поперек участков по середине идет полоса, метров в 8-10, растения совсем другие растут и очень обильно.
Но повторюсь, это все для верхних вод.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


28.06.12 10:30

 

Re: Бурили две бригады, предлагают мне перебурить

Бурили все прялками, водой. Я придложил заказчику на дургом конце участка.. он не согласен! За разведку платить не хочет.. Говорит нужна вода. Тех кто бурил раньше, назвал их "Пид.са. ми".. Как то не особо хочется связываться с таким заказчиком после этих слов.

Кстати..... Заметил одну закономерности в бурении "Если заказчик нормальный, так у него и проблем никогда с водой нет.. а всяжешься с богатыми и жадными (Пид..са.. ми), того и жди, что воды "ен" будет!"


Сергей.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 


28.06.12 14:13

 

Re: Бурили две бригады, предлагают мне перебурить

возьми телефон, у заказчика, тех, кто бурил до тебя и спроси про заказчика у них, да и про разрез много можно будет узнать.мож он заказчик ...это того...

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 66

 
 

Saloha - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.06.12 14:30

 

Re: Бурили две бригады, предлагают мне перебурить

Воды может не быть на его участке. У меня скважина 11м, столб воды вроде 4м, у соседа через дорогу 50м, прошел 12м, уперся в валун и сухо. Весь двор издырявил - всюду 12м и воды тю-тю. Потом бурила машина, они прошли 19м - вода есть. Я за то хочу сказать, что уровень у меня с тем соседом тот же, казалось бы что раз у меня вода началась 7 м, так и у него казалось бы должен был песок пойти на этом уровне. Так нет, у него считай с самого верха зеленка шла(зеленый суглинок), а у меня вообще намека на зелень не было. Более менее предсказуема вода в коренных грунтах, а в ледниковом "замесе" хрен ладу даш.

[ Изменения: 3. Последнее изменение: 28.06.12 14:36 - Saloha. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 2,023

 
 

burovik - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.06.12 15:27 Кубок Чемпиона по пузырькамЗолотой Ферзь гроссмейстера

 

Re: Бурили две бригады, предлагают мне перебурить

Это точно.


Если не уверен - не берись, если взялся, то не сомневайся!
  

Модератор
15 (и более) лет назад
Сообщения: 3,143

 
 


28.06.12 15:49

 

Re: Бурили две бригады, предлагают мне перебурить

Вообщем подведем итог всему, выше-написанному.
Нуегонах.. этого заказчика.. одним больше. одним меньше.. больше себе гемороя на голову!
Всем спасибо за советы.


Сергей.
[ Изменения: 3. Последнее изменение: 28.06.12 15:52 - Sergei. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 643

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.06.12 22:13

 

Re: Бурили две бригады, предлагают мне перебурить

Sergei Пишет:
-------------------------------------------------------
> "Если заказчик нормальный,
> так у него и проблем
> никогда с водой нет..

Это вообще я считаю за самый главный показатель, и пытаюсь выяснить это еще при первом телефонном разговоре. Вредный заказчик = психологическое давление при работе, поломки, конские поглащения, завалы, похороны. потом воды мало а потом ты как все п.д.р.с.В самом деле? Ну, вы даете!.. Правильно Сергей, нуегонах.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 

Дождевик - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
28.06.12 22:19

 

Re: Бурили две бригады, предлагают мне перебурить

У меня как то заказ был. Я вокруг этого участка пробурил 4 скважины с разных сторон. везде за 1 день без особых хлопот. А тут, бурили передо мной геологи, похоронили шнек, у меня тоже колонну завалило два дня обратно тягал, в иоге потерял 4 дня и бросил.

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 6,999

 
 
 

Re: Бурили две бригады, предлагают мне перебурить

сегодня дошли до отметки 50 метров а поглощений нет . водоносы узкие заглинили . с хозяином советоваться стали что делать . если глубже лезть придется . хозяин пенсионер - нам в ответ надо так надо идите дальше . а перед этим закзчик болото перекрыть 10 метров кондуита наотрез отказался . смешают водоносы и будут дружно пить вонючую болотную воду еще и в черте города

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 3,923

 
 
 

Re: Бурили две бригады, предлагают мне перебурить

Бывают такие обращениия. Звонят говрят что приезжали две бригады, мучаются по два три дня бросают и уезжают... я говорю мы приедим промучаемся тоже два три дня, возьмем как за разведочную и уедим... клиент отпадает... в основном говорят что те кто буриле денег вообще не взяли

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 29

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
30.06.12 20:04

 

Re: Бурили две бригады, предлагают мне перебурить

Гыы я так конкурентов вымораживаюю...когда просят пробурить там где воды отродясь не было - говорю мол очередь на месяц.... ищите другого...Кто нибудь из новичков все равно согласится -шишек понабьют глядишь и бурить раздумают. Жестоко конечно по отношению к заказчику но такова селяви.
Хотя пару раз перебуривал - новички тупо не могли взять воду из песка из-за обвалов и небольшого плывуна. Бентос и замена штанги за 40-50 секунд - и все ОК


Сайт [burenie-voda72.ru]
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 30.06.12 20:08 - usa. ]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


01.07.12 09:08

 

Re: Бурили две бригады, предлагают мне перебурить

Гыы я так конкурентов вымораживаюю...когда просят пробурить там где воды отродясь не было - говорю мол очередь на месяц.... ищите другого...Кто нибудь из новичков все равно согласится -шишек понабьют глядишь и бурить раздумают. Жестоко конечно по отношению к заказчику но такова селяви.
Если мозг у прялочника есть,то таким образом можно части заказов просто лишиться Смешно-то как...Сейчас приехали с заказа никто ехать не хотел,далеко и типа не выгодно.Я с хозяйкой поговорил за бензин туда и обратно за каждый метр разведки(в любом случае)ей ничего не оставалось как согласиться в результате 5 заказов в этом районе,хоть самому туда жить переезжатьНу, ты даешь! Только пришлось попотеть 3 дняХе-хе..

  

12 (и более) лет назад
Сообщения: 72

 
 
 

Re: Бурили две бригады, предлагают мне перебурить

Немного разные вещи "никто не хотел ехать, далеко и..." и "бурили две бригады, несмогли справиться"

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 29

 
 


02.07.12 11:02

 

Re: Бурили две бригады, предлагают мне перебурить

тут ещё и от заказчика многое зависит. У нас был случай, когда мы приехали к заказчику поговорить на предмет, как нам на ГАЗели заехать на участок (бурю гидравликой шнеками). Ему до нас две бригады прялочников бурили, на 18 метрах стабильно по всему участку гравийная прослойка. Пройти её не могут. От наших услуг тоже отказались, так как не захотели снимать пролёт забора для заезда. Недавно узнал, что после нас ещё несколько бригад с прялками заказывали, всем платили за разведку, воды у них нет до сих пор.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 244

 
 


АРХИВ