бурение скважин на воду: форум вода-да
 

Водонос около рек

Размещено: mek55


15.08.14 21:09

 

Водонос около рек

Всем привет! Может кто подскажет. Бурим в 25 метрах от реки. на данный момент отметка 60,5 метра с 26 метров начался черный крупный песок с очень мелкими камушками. Затем пошел песок помельче Вопрос: будет-ли в этом песке который помельче вода? Район неизвестный, скважин нет. Если кто подскажет - тому спасибо )). Да, кстати, объект стоит на обрыве реки. Обрыв метров 8. а от скважины до реки расстояние не больше 25-30 метров. Вопрос созрел из того что уж очень мощный слой этого песка (почти 20 метров) Если у кого что похожее было - отпишитесь - буду признателен.

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 23

 
 

Bankir - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.14 21:23

 

Re: Водонос около рек

А чего так глубоко полез то? Признаков водоноса не заметил что ли? По моему с 26м у тебя уже водонос. У нас так в таком случае море воды!Да, уж...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 


15.08.14 21:27

 

Re: Водонос около рек

Думали дойти до водоупора! )) У меня вопрос теперь в другом. вот в этом песке, который помельче стал будет ли вообще вода?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 23

 
 

Bankir - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.14 21:30

 

Re: Водонос около рек

Да он может и не мельче, просто уже от глубины поток слабее и крупные не выносит. Чем буришь? И что поглощения вообще не замечал? Какой раствор?

[ Изменения: 1. Последнее изменение: 15.08.14 21:32 - Bankir. ]
  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 


15.08.14 21:36

 

В самом деле? Ну, вы даете!..Re: Водонос около рек

Конкретно на этом объекте работает малогабаритка. Поглощение то было. Повторюсь. Хотели дойти до водоупора!В самом деле? Ну, вы даете!..

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 23

 
 


15.08.14 21:39

 

Re: В самом деле? Ну, вы даете!..Re: Водонос около рек

Тут теперь еще проблема выяснилась. Очень проблематично обсадиться т.к. песок с этих 35 метров заваливает шахту. я вот уже думаю обсадиться в районе 50-ти. Все равно там один песок.В самом деле? Ну, вы даете!..

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 23

 
 

Bankir - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.14 22:02

 

Re: Водонос около рек

Раз валит, то просто так не обсадить. Нужно размывом...

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 191

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
15.08.14 23:00

 

Re: Водонос около рек

Вода может быть где угодно.Река не о чём не говорит.Река течёт в корыте иначе её бы не было.На неё внимания не обращай ищи воду.Будешь первооткрывателем.Если валит делай раствор погуще потом отмоешь.Сади и пробуй.Тока так.


Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.08.14 17:04

 

Re: Водонос около рек

Я бы поставил 30 метров с метровым отстойником и два метра фильтр И то не факт,..может и 29....31...сам бы бурил так увидел где песок с разряжением а так пальцем в небо Но хоть примерно.. Река как зовут? 55 - регион?Это все легко обосновать ...в книжках все есть. Фильтр конечно с сеткой и заглушка.В грубо 30 метрах песка вода не может быть где угодно,только в верхнем слое.Песок тяжелее воды...от этого и отталкивайся. Это если исходить из моих условий,может у вас и по другому вам видней.Но у меня песок всегда тонет и вытесняет воду вверх ...


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 16.08.14 17:08 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


16.08.14 17:53

 

Re: Водонос около рек

Иртыш. Фильтр то понятно с сеткой и заглушка. вопрос в другом. выше шел песок крупнее, ниже песок стал помельче. и водоупора нет. Вот тебе разрез примерный: с с 11 до 19м. был песок потом был водоупор. туда поставили - там воды нет. выдернули трубу. начали ниже бурить. с 19 до 26 - глина и вот после 26 начался песок. и ему конца и края нет. Просто хотели дойти до водоупора. У нас с географической точки зрения была похожая скважина. Там мощность этого слоя водоносного была 19 метров. также на берегу обрывистом. А здесь нет водоупора и все. Я все таки повторюсь. Если поставить фильтр (длина 4 метра) вот в этот мелкий песок. Там будет вода?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 23

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.08.14 18:04

 

Re: Водонос около рек

да сдался тебе этот водоупор. Статика скорее всего будет на уровне реки значит и вода будет. Залез в песок насколько жадности хватит выбрал зону где покрупнее и без глины и ставь фильтр. у нас в одном месте 30 метров песка сверху донизу и весь с водой. Бурим метров 20 -25 пока валить уже конкретно не начинает и обсаживаемся.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 


16.08.14 18:34

 

Re: Водонос около рек

Usa глины там нет вообще. В том то и дело. На другом объекте у нас нечто подобное было. Только там с 35 метров начался песос с прослойками глины (см по 50) и этот сэндвич в тех краях идет до 80метров. Потом уже известняк.В самом деле? Ну, вы даете!... А здесь вообще галимый песок, да еще и валит. сегодня обсадили 30 метров и все. дальше никак. Завтра думаем с бентонитом набулыжыть, пройти еще раз и запихать хотя бы метров на 55. Usa, считаешь должна быть там вода? в смысле там где песок помельче?

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 23

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.08.14 19:00

 

Re: Водонос около рек

mek55 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Иртыш.
> Вот тебе разрез примерный:

Примерный ты себе оставь...Ну, ты даешь! Я и точный знаю...Удачи в бурении!


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


16.08.14 21:09

 

Re: Водонос около рек

LexaLexa чем глумиться, дал бы дельный совет. Работы в нашем регионе вроде всем хватает. Просто не было у меня так близко от реки объектов, да и поселок незнакомый, вот и интересуюсь. Подскажешь - спасибо, не подскажешь, не обижусь В самом деле? Ну, вы даете!..

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 23

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.08.14 21:28

 

Re: Водонос около рек

Если один песок то вода должна быть.Пробуй.У меня был разрез один песок до 100 потом песчанник.Дошли до 140 потом клиента жаба душить начала.Вода есть но паскудная и мало.А основная на 240 после песчанника.В тоге онпочти без воды я почти без денег.Так что песок тоже может навалять.Самое главное плотность раствора держи .А то уидишь фонтан которыйспрыгнет выше мачты и случатся похороны инструмента.Что нет скважин рядом скверно.Но ты парень рисковый сдюжешь.


Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 


16.08.14 21:33

 

Re: Водонос около рек

как сдадим объект - отпишусь, что получилось

  

9 (и более) лет назад
Сообщения: 23

 
 

7770 - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
16.08.14 22:28

 

Re: Водонос около рек

Удачи в бурении!


Я был в обиде на Творца, что не имел сапог,
Пока не встретил молодца, который был без ног.
  

10 (и более) лет назад
Сообщения: 549

 
 

usa
usa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.08.14 06:40

 

Re: Водонос около рек

mek55 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Usa глины там нет вообще. В
> том то и дело. На другом
> объекте у нас нечто
> подобное было. Только там с
> 35 метров начался песос с
> прослойками глины (см по 50)
> и этот сэндвич в тех краях
> идет до 80метров. Потом уже
> известняк.В самом деле? Ну, вы даете!... А здесь
> вообще галимый песок, да
> еще и валит. сегодня
> обсадили 30 метров и все.
> дальше никак. Завтра думаем
> с бентонитом набулыжыть,
> пройти еще раз и запихать
> хотя бы метров на 55. Usa,
> считаешь должна быть там
> вода? в смысле там где песок
> помельче?

То что песок у тебя весь обводненный это к бабке не ходи т.е. вода в нем есть везде хоть снизу хоть сверху. Просто надо понимать что из сильно мелкого тоже уметь надо воду взять вон Леха умеет но не колется.В самом деле? Ну, вы даете!.. Я по мелкому не могу сказать - не ставлю в него, обычно в средний или крупный. Теоретически должна а практически чем мельче песок тем легче его заглинить а потом хрен отмоешь корку со стенок. И обсыпка хорошая нужна.


Сайт [burenie-voda72.ru]
  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 2,456

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.08.14 09:25

 

Re: Водонос около рек

mek55 Пишет:
-------------------------------------------------------
> LexaLexa чем глумиться, дал бы
> дельный совет.

Да без проблем..только вначале обозначь себя, кто ты и что ты где буришь-район и по какой цене..свой телефон выложи (я узнаю цену твоей работы) если не занимаешься демпингом то помогу... Я ведь не прячусь,все знают кто я и где работаю и мои цены.А ты темная лошадка а еще и конкурент.Много работы осталось только у тех кто цены рушит...помогу если ты не из их категории. Хотя всех кто бурит по адекватным ценам я у нас знаю.
Да кстати я уже давал совет.


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 1. Последнее изменение: 17.08.14 09:27 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


17.08.14 12:15

 

Re: Водонос около рек

В свое время, давно это было.. я скопировал сообщение как Лёха делает обсыпку, 'обсыпаю точно так же, но не покажу раз Леха не велит.Ну, ты даешь!

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.08.14 13:07

 

Re: Водонос около рек

Я ,,невелю,,? я что бог или царь? Василич пожалуйста не стесняйся,я не скрываю как и что делаю все есть на форуме.Тем более он мне не конкурент почти,я к Иртышу не езжу.Он скорее aleksandr конкурент. Я любому подскажу кто бурит не дешевле 2000!Но помогать тем кто дешевле меня в моем огороде дырки крутит уволь... Было раз как то просил не помогать одному,так это был мой потенцыальный заказчик.


Мира и любви Вам, добрый человек.
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 

LexaLexa - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.08.14 13:12

 

Re: Водонос около рек

И вообще есть предложение для поднятия цены к более адекватным уровням помогать токо тем кто бурит по нормальным ценам,которые определяют сами буровики работающие в этом регионе.Гдето это 1800...гдето 2500...гдето 1500...Пусть при вопросах свой телефон регион и сайт пишут.Или что то в этом роде.Я всегда помогу буровику !!! Но не демпенгеру!!! А то в последний месяц три скважины всего, чем платить помбуру...Простите, больше не буду...


Мира и любви Вам, добрый человек.
[ Изменения: 2. Последнее изменение: 17.08.14 13:16 - LexaLexa. ]
  

14 (и более) лет назад
Сообщения: 3,094

 
 


17.08.14 13:58

 

Re: Водонос около рек

LexaLexa ну это я пошутил, но честно говоря мне не хочется отвечать тем кто первый раз бурит и сразу 50 метров, да еще электропрялкой., я на 30 и то со всеми мерами предосторожности, а у меня бурилка 12кВт а не 3-4кВт и инструмент какой положено. Прежде чем начать бурить почти всю библиотеку проштудировал и на форуме уже 3 года был. Правда за это время все вкусное уже поелиАх-ха-ха-ха...Вот так вот... А тут купит прялку, даже пусть хорошую и бурит онлайн, даже пусть по нормальным ценам и скважину обкакает, а это подрывает авторитет всех буровиков и меня в частности.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 

SergeyZ - Зарегистрированный член клуба Вода - ДА!
17.08.14 14:00

 

Re: Водонос около рек

Молодец!

  

11 (и более) лет назад
Сообщения: 708

 
 


17.08.14 14:18

 

Re: Водонос около рек

LexaLexa Тебе он не конкурент и мне тоже, других полно своих и из соседних областей. У нас почти везде скважины на песок и почти никто не обсыпает, а оставляют дырку с трубой, соответственно и вода то грязная то песочит, я уже молчу про демпинг. даже чаще приличные фирмы с хорошей буровой техникой. Приехали, пробурили, всунули трубу с фильтром, качнули или продули и привет, а по затрубному вся бяка и мыши с котятами.

  

13 (и более) лет назад
Сообщения: 769

 
 
Страница  1  из 2
1 2 Дальше


АРХИВ